Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Tamara De Lempicka auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Tamara De Lempicka: die Statistiken im Überblick
Selbstporträt mit dem grünen Bugatti ist das meistaufgerufene Werk von Tamara De Lempicka: 2.200 Aufrufe in zwölf Monaten, was 12% der Gesamtzahl entspricht. Häufig auch angesehen: in the Green Bugatti und Die schöne Rafaela. Gesamtzahl der Aufrufe: 18.200 (4.800 Künstlerprofil, 13.400 Werke). Anstieg um 58% zwischen Aug 2026 und Sep 2026. Höchstwert: Jul 2026 (13.100 Besuche). Sprachen: Deutsch (32%), Russisch (18%) und Englisch (14%). Länder: Deutschland (43%), Schweden (14%) und Polen (9%). Geräteverteilung: Computer (65%), Mobiltelefone (30%) und Tablets (4%) Beobachtete Präferenz: Mittlere Leuchtkraft (Helligkeit), 49% der Besuche für 28% des Katalogs.
Top 10 Werke von Tamara De Lempicka nach Beratungen
Das Ranking zählt die Anfragen zu WikiOO.org über einen Zeitraum von zwölf Monaten, nicht Katalogbewertungen. Platz 1 ist das am häufigsten angefragte Werk von Tamara De Lempicka.
-
1
Selbstporträt mit dem grünen Bugatti, 1925
2.200 Aufrufe · 11,8%
-
2
in the Green Bugatti
900 Aufrufe · 4,8%
-
3
Die schöne Rafaela, 1927
700 Aufrufe · 3,8%
-
4
Adam und Eva, 1932
500 Aufrufe · 2,7%
-
5
Portrait of Suzy Solidor, 1933
500 Aufrufe · 2,7%
-
6
Andromeda, 1927
500 Aufrufe · 2,7%
-
7
La colombe
400 Aufrufe · 2,2%
-
8
Portrait of Tadeusz de Lempicki (Portrait of the Artist's Husband), unfinished
400 Aufrufe · 2,2%
-
9
Mutter und Kind
300 Aufrufe · 1,6%
-
10
Madonna
300 Aufrufe · 1,6%
Wie hoch ist die monatliche Leserzahl des Tamara De Lempicka-Eintrags?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 2.000 | 11.100 |
| Aug 2026 | 300 | 1.600 |
| Sep 2026 | 2.400 | 600 |
Wie hoch ist die monatliche Leserschaft der Werke von Tamara De Lempicka?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Kategorien von Werken von Tamara De Lempicka werden von Lesern ausgewählt?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 14,0% | 11,8% |
| Sanfter Schatten | 34,0% | 17,7% |
| Mittlere Leuchtkraft | 28,0% | 49,5% |
| Gesamthelligkeit: hell | 18,0% | 18,8% |
| Leuchtstark | 6,0% | 2,1% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 12,0% | 11,3% |
| Dezente Farbsättigung | 32,0% | 19,4% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 42,0% | 45,7% |
| Deutliche Farbsättigung | 14,0% | 23,1% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,5% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Erdig | 71,4% | 60,9% |
| Dunkle Farbtöne | 7,1% | 20,5% |
| Neutrale Töne | 14,3% | 15,9% |
| Monochrom | 4,8% | 2,0% |
| Pastelltöne | 2,4% | 0,7% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 16,0% | 11,8% |
| Ausgewogen | 60,0% | 54,8% |
| Leuchtend | 24,0% | 33,3% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 4,0% | 2,7% |
| Sanft | 4,0% | 0,5% |
| Ausgewogen | 8,0% | 1,6% |
| Kräftig | 20,0% | 11,8% |
| Aussagekraft | 64,0% | 83,3% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 6,0% | 5,4% |
| Sanft abgestimmte Palette | 6,0% | 9,1% |
| Ausgewogene Harmonie | 20,0% | 23,7% |
| Hohe farbliche Harmonie | 48,0% | 46,8% |
| Harmonische Farbpalette | 20,0% | 15,0% |
Wie sind die meistaufgerufenen Werke von Tamara De Lempicka über das Jahr verteilt?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Selbstporträt mit dem grüne… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 300 | 0 |
| Porträt von Marjorie Ferry | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Adam und Eva | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| in the Green Bugatti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 300 | 200 |
| Die schöne Rafaela | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Mutter und Kind | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Porträt von Evelyne P. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Zwei Freunde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Saint Antoine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasant Girl with Pitcher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wird Tamara De Lempicka über Telefone oder über Computer konsultiert?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 11.900 | 65,4% |
| Mobiltelefone | 5.500 | 30,2% |
| Tablets | 800 | 4,4% |
Wie ist die Leserschaft von Tamara De Lempicka nach Sprachen verteilt?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Deutsch | 2.100 | 31,8% |
| Russisch | 1.200 | 18,2% |
| Englisch | 900 | 13,6% |
| Spanisch | 800 | 12,1% |
| Schwedisch | 700 | 10,6% |
| Niederländisch | 200 | 3,0% |
| Norwegian | 200 | 3,0% |
| Kroatisch | 100 | 1,5% |
| Japanisch | 100 | 1,5% |
| Litauisch | 100 | 1,5% |
Wie hoch ist die tägliche Leserzahl von Tamara De Lempicka, einschließlich der Prognose?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Sa 26 Sep | 400 |
| So 27 Sep | 300 |
| Mo 28 Sep | 500 |
| Di 29 Sep | 500 |
| Mi 30 Sep | 200 |
| Do 1 Okt | 1.000 |
| Fr 2 Okt | 700 |
| Sa 3 Okt | 500 |
| So 4 Okt | 400 |
| Mo 5 Okt | 1.100 |
| Di 6 Okt | 800 |
| Mi 7 Okt | 1.000 |
| Do 8 Okt | 1.600 |
| Fr 9 Okt | 1.400 |
| Sa 10 Okt | 2.200 |
| So 11 Okt | 1.000 |
| Mo 12 Okt | 1.100 |
| Di 13 Okt | 500 |
| Mi 14 Okt | 1.300 |
| Do 15 Okt | 600 |
| Fr 16 Okt | 2.100 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 1.800 |
| So 18 Okt (Prognose) | 1.000 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 1.500 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 1.000 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 1.400 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 1.800 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 2.400 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 2.100 |
| So 25 Okt (Prognose) | 1.100 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 1.800 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 1.200 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 1.700 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 2.100 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 2.800 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 2.300 |
| So 1 Nov (Prognose) | 1.300 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 2.000 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 1.400 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 1.900 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 2.400 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 3.200 |
Tamara De Lempicka: häufig gestellte Fragen
Was ist das meistbesuchte Werk von Tamara De Lempicka?
- Selbstporträt mit dem grünen Bugatti: 2.200 Aufrufe, 12% der Beratungen. Die Liste reicht bis Platz 10.
Wie hoch ist die Leserschaft von Tamara De Lempicka?
- 18.200 Besuche in zwölf Monaten (4.800 Künstlerseite, 13.400 Werke).
Wird Tamara De Lempicka häufiger über Telefone oder Computer aufgerufen?
- Die Beratungen teilen sich auf Computer (65%), Mobiltelefone (30%) und Tablets (4%) auf; Computer führen mit 65%.
In welchen Sprachen wird Tamara De Lempicka aufgerufen?
- Deutsch (32%), Russisch (18%) und Englisch (14%); Deutsch liegt mit 32% vorn.
Bevorzugen Leser eine bestimmte Kategorie von Werken von Tamara De Lempicka?
- Ja, Mittlere Leuchtkraft (Helligkeit): 49% der Besuche entfallen auf 28% des Katalogs.