Paul Peel Estadísticas de lectura y consultas

1860 – 1892

¿Qué información ofrece esta página?

Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Paul Peel en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.

Las estadísticas se reiniciaron el 1 de julio de 2026; no hay datos disponibles antes de esa fecha.

Paul Peel: resumen de audiencia

Durante los últimos doce meses, la obra más consultada de Paul Peel en la base de datos de WikiOO.org fue After bath: 800 visitas, lo que representa el 29% de todas las consultas del artista. Le siguen Before the bath y Mother Love. Las entradas de Paul Peel se consultaron 3 900 veces: 1 300 en el perfil del artista y 2 600 en los registros de obras individuales. Las consultas disminuyeron un 44% desde Ago 2026 hasta Sep 2026. El mes con mayor número de consultas fue Jul 2026, con 2 400 visitas. La consulta se realiza en dispositivos (72%) y teléfonos (28%). Los lectores consultan Equilibrado (Contraste) más de lo que su proporción en el catálogo sugiere: 32% de las visitas frente a 8% de las obras.

Las 10 obras más consultadas de Paul Peel

Obras de Paul Peel clasificadas por el número de consultas en WikiOO.org durante los últimos doce meses, de mayor a menor número de consultas.

  1. After bath 1 After bath 800 visitas · 28,6%
  2. Before the bath 2 Before the bath 500 visitas · 17,9%
  3. Mother Love 3 Mother Love 200 visitas · 7,1%
  4. Japanese Dolls and Fan 4 Japanese Dolls and Fan 200 visitas · 7,1%
  5. The Modest Model 5 The Modest Model 200 visitas · 7,1%
  6. The Discovery of Moses 6 The Discovery of Moses 200 visitas · 7,1%
  7. Feeding birds in the park 7 Feeding birds in the park, 1889 200 visitas · 7,1%
  8. The Young Gleaner 8 The Young Gleaner, 1888 100 visitas · 3,6%
  9. The Young Biologist 9 The Young Biologist 100 visitas · 3,6%
  10. Bedtime 10 Bedtime 100 visitas · 3,6%

¿Cuántas veces se consulta el registro de Paul Peel cada mes?

Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.

Tabla de datos
MesPerfil del artistaPáginas de obras
Oct 202500
Nov 202500
Dic 202500
Ene 202600
Feb 202600
Mar 202600
Abr 202600
May 202600
Jun 20261000
Jul 20267001 700
Ago 2026300600
Sep 2026200300

¿Con qué frecuencia se consultan las obras de Paul Peel?

Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.

Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.

¿Qué obras de Paul Peel son las más consultadas, mes a mes?

Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.

Tabla de datos
Obra de arteOct 2025Nov 2025Dic 2025Ene 2026Feb 2026Mar 2026Abr 2026May 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Sep 2026
Mother Love0000000001001000
Feeding birds in the park00000000001000
Before the bath000000000200200100
The Modest Model0000000001000100
Japanese Dolls and Fan00000000020000
The Discovery of Moses0000000001001000
A Venetian Bather000000000000
rest00000000010000
The Painter00000000000100
After bath0000000007001000

¿Qué dispositivos se utilizan para consultar a Paul Peel?

Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.

Tabla de datos
DispositivoVisitasCompartir
dispositivos2 80071,8%
teléfonos1 10028,2%

¿En qué idiomas se consulta a Paul Peel?

Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.

Tabla de datos
IdiomaVisitasCompartir
Árabe10050,0%
Norwegian10050,0%

¿Cuántas consultas de Paul Peel hay al día y cuál es la previsión?

Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.

Tabla de datos
DíaVisitas
mié 23 Sep100
jue 24 Sep0
vie 25 Sep0
sáb 26 Sep0
dom 27 Sep0
lun 28 Sep0
mar 29 Sep0
mié 30 Sep0
jue 1 Oct0
vie 2 Oct0
sáb 3 Oct300
dom 4 Oct0
lun 5 Oct0
mar 6 Oct0
mié 7 Oct0
jue 8 Oct0
vie 9 Oct0
sáb 10 Oct0
dom 11 Oct0
lun 12 Oct300
mar 13 Oct200
mié 14 Oct (predicción)100
jue 15 Oct (predicción)0
vie 16 Oct (predicción)0
sáb 17 Oct (predicción)200
dom 18 Oct (predicción)0
lun 19 Oct (predicción)200
mar 20 Oct (predicción)100
mié 21 Oct (predicción)100
jue 22 Oct (predicción)0
vie 23 Oct (predicción)0
sáb 24 Oct (predicción)300
dom 25 Oct (predicción)0
lun 26 Oct (predicción)300
mar 27 Oct (predicción)200
mié 28 Oct (predicción)100
jue 29 Oct (predicción)0
vie 30 Oct (predicción)0
sáb 31 Oct (predicción)300
dom 1 Nov (predicción)0
lun 2 Nov (predicción)300
mar 3 Nov (predicción)200

Preguntas sobre la audiencia de Paul Peel

¿Qué obras de Paul Peel son las más consultadas?

After bath, con 800 visitas (29% de todas las consultas de Paul Peel). La clasificación anterior enumera 10 obras.

¿Cuántas veces se consulta a Paul Peel en WikiOO.org?

3 900 veces en doce meses: 1 300 en el perfil del artista y 2 600 en los registros de las obras.

¿En qué dispositivos se consulta a Paul Peel?

Paul Peel ha sido consultada en dispositivos (72%) y teléfonos (28%); dispositivos representan el 72% de las consultas.

¿Qué tipo de obras de Paul Peel prefieren los lectores?

Equilibrado (Contraste): 32% de las visitas, frente al 8% del catálogo.