Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Jan Sluyters sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Jan Sluyters : les statistiques en bref
Sawmill Het Luipaard est l'œuvre la plus consultée de Jan Sluyters : 500 visites en douze mois, soit 26% du total. Consultés souvent également : Elisha and the Son of the Shunammite Woman et Landscape by Moonlight II. Total des consultations : 2 000 (500 page artiste, 1 500 œuvres). Pic : Jul 2026 (1 700 visites). Préférence observée : Tons terreux (Palette de couleurs), 81% des visites pour 52% du catalogue.
Top 10 œuvres de Jan Sluyters par nombre de consultations
Le classement comptabilise les consultations de WikiOO.org sur douze mois, et non les scores du catalogue. Le rang 1 correspond à l'œuvre la plus consultée de Jan Sluyters.
-
1
Sawmill Het Luipaard
500 visites · 26,3%
-
2
Elisha and the Son of the Shunammite Woman, 1904
300 visites · 15,8%
-
3
Landscape by Moonlight II, 1911
100 visites · 5,3%
-
4
Houses in the snow print
100 visites · 5,3%
-
5
Townview, Amsterdam ''Het Rokin''
100 visites · 5,3%
-
6
Portrait of the 20-year-old Ina Leaves, 1932
100 visites · 5,3%
-
7
Still life with standing nude
100 visites · 5,3%
-
8
Still Life with Spring Flowers, 1926
100 visites · 5,3%
-
9
Still life with fruit
100 visites · 5,3%
-
10
Paris cityview
100 visites · 5,3%
Quel est l'audience mensuelle de la fiche de Jan Sluyters ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les données sources
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 1 200 |
| Aoû 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 300 |
Quel est l'audience mensuelle des œuvres de Jan Sluyters ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles catégories d'œuvres de Jan Sluyters sont sélectionnées par les lecteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les données sources
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 15,6% | 21,1% |
| Ombre douce | 34,4% | 47,4% |
| Luminosité douce | 37,5% | 26,3% |
| Équilibre lumineux | 6,2% | 5,3% |
| Lumineux | 6,2% | 0,0% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 25,0% | 10,5% |
| Couleurs subtiles | 40,6% | 52,6% |
| Saturation modérée | 18,8% | 31,6% |
| Couleurs vives et nettes | 12,5% | 0,0% |
| Couleur éclatante | 3,1% | 5,3% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 52,2% | 81,2% |
| Sombre et profond | 21,7% | 6,2% |
| Nuances neutres | 13,0% | 6,2% |
| Monochrome | 4,3% | 6,2% |
| Nuances pastels | 8,7% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 31,2% | 31,6% |
| Équilibré | 53,1% | 63,2% |
| Vif | 15,6% | 5,3% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 18,8% | 5,3% |
| Délicat | 15,6% | 31,6% |
| Équilibré | 9,4% | 5,3% |
| Contrasté | 25,0% | 15,8% |
| Niveau de contraste | 31,2% | 42,1% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 25,0% | 36,8% |
| Palette aux nuances subtiles | 21,9% | 5,3% |
| Harmonie équilibrée | 28,1% | 26,3% |
| Forte unité chromatique | 15,6% | 26,3% |
| Palette unifiée | 9,4% | 5,3% |
Comment les œuvres les plus consultées de Jan Sluyters se répartissent-elles au cours de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les données sources
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Elisha and the Son of the S… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape by Moonlight II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Hat with flowers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still life with standing nu… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Houses in the Jordaan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sawmill Het Luipaard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 0 | 0 |
| Recumbent female nude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moon night | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of an art collecto… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still life with fruit | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
Quelle est la répartition des lecteurs de Jan Sluyters par langue ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les données sources
| Langue | Visites | Partager |
|---|---|---|
| Estonien | 100 | 100,0% |
Quelle est l'audience quotidienne de Jan Sluyters, avec ses prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les données sources
| Journée | Visites |
|---|---|
| mar 22 Sep | 0 |
| mer 23 Sep | 0 |
| jeu 24 Sep | 0 |
| ven 25 Sep | 0 |
| sam 26 Sep | 0 |
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 100 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 100 |
| dim 11 Oct | 100 |
| lun 12 Oct | 100 |
| mar 13 Oct (prévision) | 0 |
| mer 14 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 15 Oct (prévision) | 0 |
| ven 16 Oct (prévision) | 0 |
| sam 17 Oct (prévision) | 100 |
| dim 18 Oct (prévision) | 100 |
| lun 19 Oct (prévision) | 200 |
| mar 20 Oct (prévision) | 0 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 100 |
| dim 25 Oct (prévision) | 100 |
| lun 26 Oct (prévision) | 200 |
| mar 27 Oct (prévision) | 0 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 100 |
| dim 1 Nov (prévision) | 100 |
| lun 2 Nov (prévision) | 300 |
Jan Sluyters : questions fréquemment posées
Quelle est l'œuvre la plus consultée de Jan Sluyters ?
- Sawmill Het Luipaard : 500 visites, soit 26% des consultations. La liste s'étend jusqu'au 10e rang.
Quelle est l'audience de Jan Sluyters ?
- 2 000 visites en douze mois (500 page artiste, 1 500 œuvres).
Les lecteurs privilégient-ils une catégorie d'œuvres de Jan Sluyters ?
- Oui, Tons terreux (Palette de couleurs) : 81% des visites pour 52% du catalogue.