Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Josep Cusachs Cusachs sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
Josep Cusachs Cusachs : les statistiques en bref
Cavalry Officer est l'œuvre la plus consultée de Josep Cusachs Cusachs : 300 visites en douze mois, soit 5% du total. Consultés souvent également : Newsboy et Cape Dragon Whip. Total des consultations : 6 700 (900 page artiste, 5 800 œuvres). Baisse de 50% entre Aoû 2026 et Sep 2026. Pic : Jul 2026 (6 100 visites). Répartition par appareil : ordinateurs (99%) et téléphones (1%). Préférence observée : Forte unité chromatique (Harmonie des couleurs), 58% des visites pour 42% du catalogue.
Top 10 œuvres de Josep Cusachs Cusachs par nombre de consultations
Le classement comptabilise les consultations de WikiOO.org sur douze mois, et non les scores du catalogue. Le rang 1 correspond à l'œuvre la plus consultée de Josep Cusachs Cusachs.
-
1
Cavalry Officer
300 visites · 4,6%
-
2
Newsboy
300 visites · 4,6%
-
3
Cape Dragon Whip
300 visites · 4,6%
-
4
Studies Of Donkeys
200 visites · 3,1%
-
5
In The Hunt
200 visites · 3,1%
-
6
Hussar On Horse 1
200 visites · 3,1%
-
7
Untitled 13
200 visites · 3,1%
-
8
Cantin
200 visites · 3,1%
-
9
Coraceros Cuirassiers
100 visites · 1,5%
-
10
Bearded soldier
100 visites · 1,5%
Quel est l'audience mensuelle de la fiche de Josep Cusachs Cusachs ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les données sources
| Mois | Page de l'artiste | Pages des œuvres |
|---|---|---|
| Oct 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Déc 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fév 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Avr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jui 2026 | 100 | 200 |
| Jul 2026 | 700 | 5 400 |
| Aoû 2026 | 0 | 200 |
| Sep 2026 | 100 | 0 |
Quel est l'audience mensuelle des œuvres de Josep Cusachs Cusachs ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles catégories d'œuvres de Josep Cusachs Cusachs sont sélectionnées par les lecteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les données sources
| Luminance | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Sombre | 6,0% | 7,7% |
| Ombre douce | 16,0% | 10,8% |
| Luminosité douce | 40,0% | 55,4% |
| Équilibre lumineux | 24,0% | 18,5% |
| Lumineux | 14,0% | 7,7% |
| Saturation des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Atténué | 18,0% | 7,7% |
| Couleurs subtiles | 14,0% | 15,4% |
| Saturation modérée | 24,0% | 16,9% |
| Couleurs vives et nettes | 42,0% | 55,4% |
| Couleur éclatante | 2,0% | 4,6% |
| Palette de couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Tons terreux | 34,1% | 44,8% |
| Sombre et profond | 27,3% | 29,3% |
| Nuances neutres | 22,7% | 19,0% |
| Nuances pastels | 11,4% | 3,5% |
| Chaudes | 2,3% | 3,5% |
| Monochrome | 2,3% | 0,0% |
| Intensité des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Monochromatique | 16,0% | 12,3% |
| Équilibré | 34,0% | 26,2% |
| Vif | 50,0% | 61,5% |
| Contraste | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Serein | 8,0% | 1,5% |
| Délicat | 10,0% | 10,8% |
| Équilibré | 10,0% | 6,2% |
| Contrasté | 14,0% | 24,6% |
| Niveau de contraste | 58,0% | 56,9% |
| Harmonie des couleurs | Œuvres de l'artiste | Visites |
|---|---|---|
| Palette discordante | 6,0% | 6,2% |
| Palette aux nuances subtiles | 8,0% | 1,5% |
| Harmonie équilibrée | 6,0% | 6,2% |
| Forte unité chromatique | 42,0% | 58,5% |
| Palette unifiée | 38,0% | 27,7% |
Comment les œuvres les plus consultées de Josep Cusachs Cusachs se répartissent-elles au cours de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les données sources
| Œuvre d'art | Oct 2025 | Nov 2025 | Déc 2025 | Jan 2026 | Fév 2026 | Mar 2026 | Avr 2026 | Mai 2026 | Jui 2026 | Jul 2026 | Aoû 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portrait d'homme | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait de Josep Puigcarbó | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Awaiting the Return | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Coraceros Cuirassiers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tambor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Head of cuirassier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cavalry Officer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Amazon 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait Of General Prim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Josep Cusachs Cusachs est-il consulté sur téléphone ou sur ordinateur ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher les données sources
| Appareil | Visites | Partager |
|---|---|---|
| ordinateurs | 6 600 | 98,5% |
| téléphones | 100 | 1,5% |
Quelle est la répartition des lecteurs de Josep Cusachs Cusachs par langue ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Quelle est l'audience quotidienne de Josep Cusachs Cusachs, avec ses prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les données sources
| Journée | Visites |
|---|---|
| dim 27 Sep | 0 |
| lun 28 Sep | 0 |
| mar 29 Sep | 0 |
| mer 30 Sep | 0 |
| jeu 1 Oct | 0 |
| ven 2 Oct | 0 |
| sam 3 Oct | 0 |
| dim 4 Oct | 0 |
| lun 5 Oct | 0 |
| mar 6 Oct | 0 |
| mer 7 Oct | 0 |
| jeu 8 Oct | 0 |
| ven 9 Oct | 0 |
| sam 10 Oct | 0 |
| dim 11 Oct | 100 |
| lun 12 Oct | 0 |
| mar 13 Oct | 100 |
| mer 14 Oct | 0 |
| jeu 15 Oct | 0 |
| ven 16 Oct | 0 |
| sam 17 Oct | 0 |
| dim 18 Oct (prévision) | 100 |
| lun 19 Oct (prévision) | 0 |
| mar 20 Oct (prévision) | 100 |
| mer 21 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 22 Oct (prévision) | 0 |
| ven 23 Oct (prévision) | 0 |
| sam 24 Oct (prévision) | 0 |
| dim 25 Oct (prévision) | 200 |
| lun 26 Oct (prévision) | 0 |
| mar 27 Oct (prévision) | 200 |
| mer 28 Oct (prévision) | 0 |
| jeu 29 Oct (prévision) | 0 |
| ven 30 Oct (prévision) | 0 |
| sam 31 Oct (prévision) | 0 |
| dim 1 Nov (prévision) | 200 |
| lun 2 Nov (prévision) | 0 |
| mar 3 Nov (prévision) | 200 |
| mer 4 Nov (prévision) | 0 |
| jeu 5 Nov (prévision) | 0 |
| ven 6 Nov (prévision) | 0 |
| sam 7 Nov (prévision) | 0 |
Josep Cusachs Cusachs : questions fréquemment posées
Quelle est l'œuvre la plus consultée de Josep Cusachs Cusachs ?
- Cavalry Officer : 300 visites, soit 5% des consultations. La liste s'étend jusqu'au 10e rang.
Quelle est l'audience de Josep Cusachs Cusachs ?
- 6 700 visites en douze mois (900 page artiste, 5 800 œuvres).
Josep Cusachs Cusachs est-il plus consulté sur téléphone ou sur ordinateur ?
- Les consultations se répartissent entre ordinateurs (99%) et téléphones (1%) ; ordinateurs arrive en tête avec 99%.
Les lecteurs privilégient-ils une catégorie d'œuvres de Josep Cusachs Cusachs ?
- Oui, Forte unité chromatique (Harmonie des couleurs) : 58% des visites pour 42% du catalogue.