Nicolas Lancret Qui consulte les archives et quelles œuvres

1689 – 1743

Que contient cette page ?

Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Nicolas Lancret sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.

Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.

Nicolas Lancret : ce que révèlent les consultations

L'œuvre de Nicolas Lancret la plus consultée est Printemps, avec 1 100 visites en douze mois, soit 10% de l'ensemble des consultations. Il est suivi dans le classement par Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur et L'Innocence. La page de l'artiste a été consultée 1 700 fois et les fiches des œuvres 10 900 fois, soit un total de 12 600 consultations. Entre Aoû 2026 et Sep 2026, le nombre de consultations a augmenté de 57%. Jul 2026 est le mois ayant enregistré le plus de consultations : 8 600. Les lecteurs consultent les archives sur ordinateurs (82%), téléphones (14%) et tablettes (4%). Les lecteurs sélectionnent Nostalgie douce-amère (Tonalité émotionnelle) lors de 25% des visites, alors que cela représente 0% du catalogue.

Nicolas Lancret : les 10 œuvres les plus consultées

Chaque entrée présente une œuvre de Nicolas Lancret et son classement par nombre de consultations sur WikiOO.org au cours des douze derniers mois.

  1. Printemps 1 Printemps, 1738 1 100 visites · 9,7%
  2. Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur 2 Dame et Gentilhomme avec deux filles et un serviteur, 1742 800 visites · 7,1%
  3. L'Innocence 3 L'Innocence 500 visites · 4,4%
  4. Picnic after the Hunt 4 Picnic after the Hunt, 1735 400 visites · 3,5%
  5. Danse dans un pavillon 5 Danse dans un pavillon, 1730 400 visites · 3,5%
  6. La Camargo dansant 6 La Camargo dansant, 1730 400 visites · 3,5%
  7. The Music Lesson 7 The Music Lesson 400 visites · 3,5%
  8. La Servante Justifiée 8 La Servante Justifiée, 1740 300 visites · 2,7%
  9. La Mademoiselle de Camargo dansant 9 La Mademoiselle de Camargo dansant, 1730 300 visites · 2,7%
  10. Le Repas Italien 10 Le Repas Italien 300 visites · 2,7%

Quand le profil de Nicolas Lancret est-il consulté ?

Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.

Les chiffres dans un tableau
MoisPage de l'artistePages des œuvres
Oct 202500
Nov 202500
Déc 202500
Jan 202600
Fév 202600
Mar 202600
Avr 202600
Mai 202600
Jui 2026200200
Jul 20267007 900
Aoû 20262001 200
Sep 20266001 600

Quand les œuvres de Nicolas Lancret sont-elles consultées ?

Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.

Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.

Quelles sont les œuvres les plus consultées de Nicolas Lancret, mois par mois ?

Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.

Les chiffres dans un tableau
Œuvre d'artOct 2025Nov 2025Déc 2025Jan 2026Fév 2026Mar 2026Avr 2026Mai 2026Jui 2026Jul 2026Aoû 2026Sep 2026
Picnic after the Hunt0000000003000100
Printemps0000000001 10000
La Servante Justifiée00000000030000
Dame et Gentilhomme avec de…0000000003000500
LES PLAISIRS DU BAIN00000000010000
Les Tourterelles000000000000
L'Innocence0000000003002000
Le Repas Italien00000000030000
LE PRINTEMPS00000000010000
La Camargo dansant000000001002000100

Quelle est la répartition des consultations de Nicolas Lancret par appareil ?

Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.

Les chiffres dans un tableau
AppareilVisitesPartager
ordinateurs10 30081,7%
téléphones1 80014,3%
tablettes5004,0%

Dans quelles langues Nicolas Lancret est-il consulté ?

Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.

Les chiffres dans un tableau
LangueVisitesPartager
Chinese70077,8%
Anglais20022,2%

Nombre de consultations par jour pour Nicolas Lancret et pour les trois prochaines semaines ?

Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.

Les chiffres dans un tableau
JournéeVisites
sam 26 Sep0
dim 27 Sep0
lun 28 Sep100
mar 29 Sep200
mer 30 Sep0
jeu 1 Oct100
ven 2 Oct300
sam 3 Oct100
dim 4 Oct0
lun 5 Oct100
mar 6 Oct100
mer 7 Oct0
jeu 8 Oct100
ven 9 Oct100
sam 10 Oct0
dim 11 Oct200
lun 12 Oct100
mar 13 Oct300
mer 14 Oct500
jeu 15 Oct400
ven 16 Oct100
sam 17 Oct (prévision)100
dim 18 Oct (prévision)100
lun 19 Oct (prévision)200
mar 20 Oct (prévision)400
mer 21 Oct (prévision)400
jeu 22 Oct (prévision)400
ven 23 Oct (prévision)400
sam 24 Oct (prévision)100
dim 25 Oct (prévision)200
lun 26 Oct (prévision)200
mar 27 Oct (prévision)500
mer 28 Oct (prévision)400
jeu 29 Oct (prévision)500
ven 30 Oct (prévision)400
sam 31 Oct (prévision)100
dim 1 Nov (prévision)200
lun 2 Nov (prévision)300
mar 3 Nov (prévision)600
mer 4 Nov (prévision)500
jeu 5 Nov (prévision)600
ven 6 Nov (prévision)500

À propos de l'audience de Nicolas Lancret

Quelle œuvre de Nicolas Lancret est la plus consultée ?

Printemps en tête avec 1 100 visites, soit 10% des consultations. 10 œuvres sont classées au-dessus.

Quelle est l'audience de Nicolas Lancret sur WikiOO.org ?

12 600 visites en douze mois : 1 700 pour la fiche de l'artiste, 10 900 pour les œuvres.

Quels appareils les lecteurs de Nicolas Lancret utilisent-ils ?

Ils utilisent ordinateurs (82%), téléphones (14%) et tablettes (4%) ; ordinateurs représente 82% des consultations.

Quelles œuvres de Nicolas Lancret correspondent à la sélection des lecteurs ?

Les œuvres décrites comme Nostalgie douce-amère (Tonalité émotionnelle) génèrent 25% des visites pour 0% du catalogue.