यह पेज किस बारे में है?
यह पेज दिखाता है कि इस वेबसाइट पर मॉरीस उट्रिलो के पेजों को कितनी बार देखा गया है। एक विज़िट का अर्थ है कि किसी व्यक्ति ने एक पेज खोला। नीचे दिए गए प्रत्येक चार्ट की अपनी संक्षिप्त व्याख्या दी गई है।
मॉरीस उट्रिलो: पाठक सारांश
पिछले बारह महीनों में WikiOO.org डेटाबेस में मॉरीस उट्रिलो की सबसे अधिक देखी जाने वाली कृति Pontoise, Rue De L'éperon and Rue De La Coutellerie रही: 700 विज़िट्स, जो कलाकार के कुल परामर्शों का 2% है। इसके बाद The pink house in Montmartre और Sacre-Coeur आते हैं। मॉरीस उट्रिलो से संबंधित प्रविष्टियों को 30800 बार देखा गया: 4800 बार कलाकार के रिकॉर्ड पर और 26000 बार एकल कृतियों के रिकॉर्ड पर। अग 2026 से सित 2026 के बीच परामर्श में 52% की वृद्धि हुई। सर्वाधिक परामर्श वाला महीना जुल 2026 था, जिसमें 23700 विज़िट्स हुईं। परामर्श कंप्यूटर (83%), फ़ोन (15%) और टैबलेट्स (2%) पर किया जाता है। पाठक तटस्थ रंग (रंग योजना) को उसके कैटलॉग के हिस्से की तुलना में अधिक देखते हैं: कार्यों के 45% हिस्से के मुकाबले 60% विज़िट।
मॉरीस उट्रिलो की 10 सबसे अधिक देखी जाने वाली कृतियाँ
पिछले बारह महीनों के दौरान WikiOO.org पर परामर्श (consultations) की संख्या के आधार पर मॉरीस उट्रिलो की कृतियों की रैंकिंग, जिसमें सर्वाधिक परामर्श वाली कृति सबसे पहले है।
-
1
Pontoise, Rue De L'éperon and Rue De La Coutellerie
700 विज़िट · 2.5%
-
2
The pink house in Montmartre
600 विज़िट · 2.1%
-
3
Sacre-Coeur
500 विज़िट · 1.8%
-
4
The Lapin Agile [Le Lapin Agile], 1913
400 विज़िट · 1.4%
-
5
Windmills of Montmartre
400 विज़िट · 1.4%
-
6
A Street in a Suburb of Paris, 1912
400 विज़िट · 1.4%
-
7
montmartre, 1930
400 विज़िट · 1.4%
-
8
le Maquis de Montmartre Sous la Neige
400 विज़िट · 1.4%
-
9
Rue du Chevalier de la Barre, Les coupoles du Sacré-Cœur et le clocher de Saint-Pierre de Montmartre
400 विज़िट · 1.4%
-
10
The House of Mimi Pinson in Montmartre
300 विज़िट · 1.1%
हर महीने मॉरीस उट्रिलो के रिकॉर्ड को कितनी बार देखा जाता है?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह पिछले बारह महीनों के दौरान दिखाता है कि उस विशेष महीने में लोगों ने इस कलाकार के पेज को कितनी बार देखा है।
डेटा तालिका
| माह | कलाकार का पृष्ठ | कलाकृति पृष्ठ |
|---|---|---|
| अक्ट 2025 | 0 | 0 |
| नव 2025 | 0 | 0 |
| दिस् 2025 | 0 | 0 |
| जन 2026 | 0 | 0 |
| फ़र 2026 | 0 | 0 |
| मा 2026 | 0 | 0 |
| अप्र 2026 | 0 | 0 |
| मई 2026 | 0 | 0 |
| जून 2026 | 200 | 1100 |
| जुल 2026 | 3000 | 20700 |
| अग 2026 | 500 | 1800 |
| सित 2026 | 1100 | 2400 |
मॉरीस उट्रिलो की कृतियों को कितनी बार देखा जाता है?
प्रत्येक बार एक महीने को दर्शाता है। यह एक वर्ष के दौरान, महीने-दर-महीने, इस कलाकार के सभी आर्टवर्क पेजों पर होने वाली कुल विज़िट्स की गणना करता है।
दोनों चार्टों के मासिक आँकड़े ऊपर दी गई पहली तालिका में हैं।
पाठक मॉरीस उट्रिलो की किस प्रकार की कृतियों को देखते हैं?
प्रत्येक स्टार चार्ट दो चीजों की तुलना करता है। बिंदीदार आकृति कलाकार के स्वयं के काम को दर्शाती है: एक विशेषता के आधार पर क्रमबद्ध, यादृच्छिक रूप से चुनी गई पचास कलाकृतियाँ। ठोस आकृति पिछले बारह महीनों के दौरान वास्तव में हुई विज़िट्स (visits) को दर्शाती है। जहाँ ठोस आकृति बिंदीदार आकृति की तुलना में अधिक बाहर तक फैली होती है, उस प्रकार की कलाकृति कलाकार के काम के अनुपात की तुलना में अधिक ध्यान आकर्षित करती है।
माहौल
भावनात्मक स्वर
चमक
रंगों की संतृप्ति
रंग योजना
रंगों की तीव्रता
विपरीतता
रंगों का सामंजस्य
डेटा तालिका
| चमक | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| गहरा | 16.0% | 8.2% |
| कोमल छाया | 24.0% | 18.6% |
| सौम्य चमक | 32.0% | 36.4% |
| चमकदार संतुलन | 24.0% | 30.4% |
| प्रकाशमान | 4.0% | 6.4% |
| रंगों की संतृप्ति | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| मंद | 46.0% | 38.9% |
| सौम्य रंगत | 34.0% | 36.4% |
| संतुलित कोमल संतृप्ति | 14.0% | 19.6% |
| स्पष्ट रंग प्रभाव | 6.0% | 5.0% |
| चमकदार रंग | 0.0% | 0.0% |
| रंग योजना | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| तटस्थ रंग | 44.7% | 60.4% |
| मिट्टी के रंग जैसा | 44.7% | 35.3% |
| प्राकृतिक रंगत | 2.6% | 2.1% |
| पेस्टल रंग | 7.9% | 1.1% |
| गहरे | 0.0% | 1.1% |
| रंगों की तीव्रता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| एकवर्णीय | 44.0% | 30.0% |
| संतुलित | 44.0% | 56.1% |
| चमकदार और जीवंत | 12.0% | 13.9% |
| विपरीतता | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| शांत और सौम्य | 2.0% | 3.2% |
| सौम्य | 28.0% | 17.9% |
| संतुलित | 16.0% | 13.6% |
| चमकदार | 30.0% | 32.9% |
| विवरण | 24.0% | 32.5% |
| रंगों का सामंजस्य | कलाकार की कलाकृतियाँ | भ्रमण |
|---|---|---|
| बेमेल रंग योजना | 34.0% | 26.1% |
| कोमल मिश्रित रंग योजना | 12.0% | 11.4% |
| संतुलित सामंजस्य | 16.0% | 15.4% |
| रंगों का गहरा सामंजस्य | 30.0% | 38.9% |
| एकीकृत रंग योजना | 8.0% | 8.2% |
माह दर माह मॉरीस उट्रिलो की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक देखी जाती हैं?
प्रत्येक पंक्ति एक लोकप्रिय कलाकृति को दर्शाती है। प्रत्येक बार यह दिखाता है कि उस कलाकृति को एक महीने में कितनी बार देखा गया। ऊंचे बार का अर्थ है उस महीने में अधिक विज़िट्स।
डेटा तालिका
| कलाकृति | अक्ट 2025 | नव 2025 | दिस् 2025 | जन 2026 | फ़र 2026 | मा 2026 | अप्र 2026 | मई 2026 | जून 2026 | जुल 2026 | अग 2026 | सित 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Lapin Agile [Le Lapin A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 0 |
| Toits à Montmagny | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Butte Pinson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The Public Square at Tertre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Paris Seen from Square Sain… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Tavern "La Belle Gabrie… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| place pigalle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Windmills of Montmartre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 200 | 0 |
| Custine street near Montmar… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| Village Street, Auvers-sur-… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
मॉरीस उट्रिलो को देखने के लिए किन उपकरणों का उपयोग किया जाता है?
प्रत्येक भाग एक विशेष प्रकार के डिवाइस को दर्शाता है: फोन, टैबलेट या कंप्यूटर। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले बारह महीनों के दौरान उस प्रकार के डिवाइस से उतनी ही अधिक विज़िट आई होंगी।
डेटा तालिका
| डिवाइस | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| कंप्यूटर | 25500 | 82.8% |
| फ़ोन | 4600 | 14.9% |
| टैबलेट्स | 700 | 2.3% |
मॉरीस उट्रिलो से किन भाषाओं में परामर्श किया जाता है?
प्रत्येक भाग एक भाषा को दर्शाता है। भाग जितना बड़ा होगा, पिछले तीस दिनों के दौरान उस भाषा में वेबसाइट का उपयोग करने वाले आगंतुकों की संख्या उतनी ही अधिक होगी। केवल शीर्ष दस दिखाए गए हैं।
डेटा तालिका
| भाषा | भ्रमण | साझा करें |
|---|---|---|
| फ्रेंच | 900 | 32.1% |
| जर्मन | 400 | 14.3% |
| बलगारियन | 300 | 10.7% |
| ज्योर्जियन | 200 | 7.1% |
| रूसी | 200 | 7.1% |
| यूक्रानियन | 200 | 7.1% |
| च्चेक | 100 | 3.6% |
| इटैलियन | 100 | 3.6% |
| जपानी | 100 | 3.6% |
| पोलिश | 100 | 3.6% |
प्रतिदिन मॉरीस उट्रिलो के कितने परामर्श होते हैं, और उनकी अपेक्षित संख्या क्या है?
प्रत्येक बार एक दिन को दर्शाता है। शुरुआती बार पिछले तीन हफ्तों की विज़िट्स की संख्या बताते हैं। दूसरे रंग के बार अगले तीन हफ्तों के लिए हमारा अनुमान हैं।
डेटा तालिका
| दिन | भ्रमण |
|---|---|
| शुक्र 25 सित | 400 |
| शनि 26 सित | 0 |
| रवि 27 सित | 300 |
| सोम 28 सित | 100 |
| मंगल 29 सित | 0 |
| बुध 30 सित | 0 |
| गुरू 1 अक्ट | 0 |
| शुक्र 2 अक्ट | 400 |
| शनि 3 अक्ट | 100 |
| रवि 4 अक्ट | 300 |
| सोम 5 अक्ट | 100 |
| मंगल 6 अक्ट | 700 |
| बुध 7 अक्ट | 300 |
| गुरू 8 अक्ट | 0 |
| शुक्र 9 अक्ट | 200 |
| शनि 10 अक्ट | 600 |
| रवि 11 अक्ट | 300 |
| सोम 12 अक्ट | 300 |
| मंगल 13 अक्ट | 200 |
| बुध 14 अक्ट | 700 |
| गुरू 15 अक्ट | 100 |
| शुक्र 16 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| शनि 17 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 400 |
| रवि 18 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| सोम 19 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 300 |
| मंगल 20 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| बुध 21 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| गुरू 22 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| शुक्र 23 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 700 |
| शनि 24 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 500 |
| रवि 25 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| सोम 26 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 400 |
| मंगल 27 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| बुध 28 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 700 |
| गुरू 29 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 100 |
| शुक्र 30 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 800 |
| शनि 31 अक्ट (पूर्वानुमानित) | 600 |
| रवि 1 नव (पूर्वानुमानित) | 700 |
| सोम 2 नव (पूर्वानुमानित) | 400 |
| मंगल 3 नव (पूर्वानुमानित) | 700 |
| बुध 4 नव (पूर्वानुमानित) | 800 |
| गुरू 5 नव (पूर्वानुमानित) | 100 |
मॉरीस उट्रिलो के पाठकों से संबंधित प्रश्न
मॉरीस उट्रिलो की कौन सी कृतियाँ सबसे अधिक देखी जाती हैं?
- Pontoise, Rue De L'éperon and Rue De La Coutellerie, जिसमें 700 विज़िट्स हैं (मॉरीस उट्रिलो के कुल परामर्शों में से 2%)। ऊपर दी गई रैंकिंग में 10 कृतियाँ सूचीबद्ध हैं।
WikiOO.org पर मॉरीस उट्रिलो से कितनी बार परामर्श किया गया है?
- बारह महीनों में 30800 बार: कलाकार के रिकॉर्ड पर 4800 और कलाकृतियों के रिकॉर्ड पर 26000।
मॉरीस उट्रिलो को किन उपकरणों पर देखा जाता है?
- मॉरीस उट्रिलो के लिए कंप्यूटर (83%), फ़ोन (15%) और टैबलेट्स (2%) पर खोज की जाती है; कंप्यूटर की हिस्सेदारी कुल खोजों में 83% है।
पाठक मॉरीस उट्रिलो की किस तरह की कृतियों को पसंद करते हैं?
- तटस्थ रंग (रंग योजना): कुल विज़िट्स का 60%, जबकि कैटलॉग का हिस्सा 45% है।