Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di László Paal su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
László Paal: statistiche in breve
Inside The Forest è l'opera più consultata di László Paal: 200 visite in dodici mesi, pari al 10% del totale. Consultati spesso anche: Poplars e Study Of A Tree. Consultazioni totali: 2.300 (500 schede artista, 1.800 opere). Picco: Lug 2026 (1.900 visite). Preferenza rilevata: Forte unità cromatica (Armonia cromatica), 50% delle visite per 38% del catalogo.
Le prime 10 opere di László Paal per consultazioni
La classifica tiene conto delle consultazioni su WikiOO.org nell'arco di dodici mesi, non dei punteggi del catalogo. Il 1° posto è l'opera più consultata di László Paal.
-
1
Inside The Forest
200 visite · 10,0%
-
2
Poplars
200 visite · 10,0%
-
3
Study Of A Tree
200 visite · 10,0%
-
4
Frog Swamp
200 visite · 10,0%
-
5
Cloudy Weather
200 visite · 10,0%
-
6
At The End Of The Village
100 visite · 5,0%
-
7
The Depth Of The Forest Ii
100 visite · 5,0%
-
8
Sunset (collecting Faggot)
100 visite · 5,0%
-
9
Forest Path
100 visite · 5,0%
-
10
Homebound
100 visite · 5,0%
Qual è il numero di lettori mensili della scheda di László Paal?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati sottostanti
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 400 | 1.500 |
| Ago 2026 | 100 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
| Ott 2026 | 0 | 100 |
Qual è il numero di lettori mensili delle opere di László Paal?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali categorie di opere di László Paal vengono selezionate dai lettori?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati sottostanti
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 26,2% | 25,0% |
| Ombra morbida | 28,6% | 35,0% |
| Luminosità tenue | 30,9% | 30,0% |
| Equilibrio luminoso | 9,5% | 10,0% |
| Luminoso | 4,8% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 26,2% | 25,0% |
| Colori delicati | 28,6% | 20,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 33,3% | 40,0% |
| Presenza cromatica nitida | 11,9% | 15,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 62,5% | 73,7% |
| Scuri | 18,8% | 15,8% |
| Toni neutri | 18,8% | 10,5% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 35,7% | 35,0% |
| Equilibrato | 42,9% | 45,0% |
| Vivido | 21,4% | 20,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 11,9% | 5,0% |
| Delicato | 26,2% | 35,0% |
| Equilibrato | 14,3% | 5,0% |
| Deciso | 16,7% | 15,0% |
| Dichiarazione | 30,9% | 40,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 4,8% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 4,8% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 38,1% | 50,0% |
| Tavolozza unitaria | 52,4% | 50,0% |
Come sono distribuite le opere più consultate di László Paal durante l'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati sottostanti
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Barbizon Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| The Road to Berzova | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Confines of the Village | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Early Evening Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape near Beilen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stormy Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Morning in the Forest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sunset | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Edge of the village | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| wood-scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual è la distribuzione dei lettori di László Paal per lingua?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Qual è la lettura giornaliera di László Paal, con la relativa previsione?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati sottostanti
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 100 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 100 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 200 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 100 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 300 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 100 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 300 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 100 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 400 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
László Paal: domande frequenti
Qual è l'opera più consultata di László Paal?
- Inside The Forest: 200 visite, pari al 10% delle consultazioni. La lista arriva fino alla posizione 10.
Qual è il pubblico di László Paal?
- 2.300 visite in dodici mesi (500 record dell'artista, 1.800 opere).
I lettori prediligono una categoria di opere di László Paal?
- Sì, Forte unità cromatica (Armonia cromatica): 50% delle visite per 38% del catalogo.