Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Mikuláš Galanda su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Mikuláš Galanda: cosa emerge dalle consultazioni
L'opera di Mikuláš Galanda più consultata è Pastorale, con 200 visite in dodici mesi, pari al 18% di tutte le consultazioni. In classifica lo seguono Pink Clown. Head of the Little Clown e Lumberjacks. La pagina dell'artista è stata visualizzata 700 volte e le schede delle opere 700 volte, per un totale di 1.400 visualizzazioni. Tra Set 2026 e Ott 2026 le consultazioni sono diminuite del 50%. Lug 2026 è il mese con il maggior numero di consultazioni: 1.000. I lettori selezionano Giocoso e vivace (Atmosfera) nel 50% delle visite, a fronte di una rappresentanza del 7% del catalogo.
Mikuláš Galanda: le 9 opere più consultate
Ogni voce mostra un'opera di Mikuláš Galanda e il suo posizionamento per consultazioni su WikiOO.org negli ultimi dodici mesi.
-
1
Pastorale
200 visite · 18,2%
-
2
Pink Clown. Head of the Little Clown
200 visite · 18,2%
-
3
Lumberjacks
100 visite · 9,1%
-
4
Mother with her Child at a Poppy Head
100 visite · 9,1%
-
5
Act
100 visite · 9,1%
-
6
Roses in the Pitcher
100 visite · 9,1%
-
7
Metaphysical Still Life
100 visite · 9,1%
-
8
Painter
100 visite · 9,1%
-
9
Mother With a Scarf And the Baby
100 visite · 9,1%
Quando viene consultato il record di Mikuláš Galanda?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
I dati in una tabella
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 400 | 600 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 200 | 0 |
| Ott 2026 | 100 | 0 |
Quando vengono consultate le opere di Mikuláš Galanda?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Cosa scelgono i lettori tra le opere di Mikuláš Galanda?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
I dati in una tabella
| Atmosfera | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni terrosi | 14,3% | 50,0% |
| Sereno | 28,6% | 0,0% |
| Drammatico | 21,4% | 0,0% |
| Giocoso e vivace | 7,1% | 50,0% |
| Nostalgico | 14,3% | 0,0% |
| Minimalista | 7,1% | 0,0% |
| Sognante e intimo | 7,1% | 0,0% |
| Tono emotivo | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tranquillo | 21,4% | 50,0% |
| Malinconico | 28,6% | 0,0% |
| Giocoso | 7,1% | 50,0% |
| Cupo e solenne | 21,4% | 0,0% |
| Serenità | 7,1% | 0,0% |
| Rassicurante | 7,1% | 0,0% |
| Misterioso | 7,1% | 0,0% |
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 8,0% | 0,0% |
| Ombra morbida | 22,0% | 9,1% |
| Luminosità tenue | 32,0% | 54,5% |
| Equilibrio luminoso | 14,0% | 18,2% |
| Luminoso | 24,0% | 18,2% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 34,0% | 27,3% |
| Colori delicati | 36,0% | 36,4% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 22,0% | 36,4% |
| Presenza cromatica nitida | 8,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni neutri | 34,2% | 71,4% |
| Toni della terra | 36,6% | 0,0% |
| Monocromatico | 19,5% | 28,6% |
| Scuri | 9,8% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 18,0% | 9,1% |
| Equilibrato | 66,0% | 72,7% |
| Vivido | 16,0% | 18,2% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 50,0% | 54,5% |
| Delicato | 30,0% | 36,4% |
| Equilibrato | 12,0% | 9,1% |
| Deciso | 4,0% | 0,0% |
| Dichiarazione | 4,0% | 0,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 14,0% | 27,3% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 14,0% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 6,0% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 28,0% | 27,3% |
| Tavolozza unitaria | 38,0% | 45,5% |
Quali sono le opere più consultate di Mikuláš Galanda, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
I dati in una tabella
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Testa di ragazza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dopo il bagno | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Amanti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sopra la culla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tahitiana | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Madre slovacca | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Gli amanti Arlecchino e Col… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Donna con campanule | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| In una locanda | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Banditi | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In quali lingue viene consultato Mikuláš Galanda?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
I dati in una tabella
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Italiano | 100 | 100,0% |
Quante consultazioni al giorno per Mikuláš Galanda nelle prossime tre settimane?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
I dati in una tabella
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 100 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 100 |
| Gio 5 Nov | 0 |
| Ven 6 Nov | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 100 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 100 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 100 |
| Gio 26 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 27 Nov (previsto) | 0 |
Informazioni sul pubblico di Mikuláš Galanda
Quale opera di Mikuláš Galanda viene consultata più spesso?
- Pastorale in primo piano, con 200 visite e 18% di consultazioni. 9 opere sono classificate sopra.
Qual è l'audience di Mikuláš Galanda su WikiOO.org?
- 1.400 visite in dodici mesi: 700 alla pagina dell'artista, 700 alle opere.
Quali opere di Mikuláš Galanda corrispondono alla selezione dei lettori?
- Le opere descritte come Giocoso e vivace (Atmosfera) ricevono 50% delle visite per 7% del catalogo.