Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Pierre-Eugène Montézin su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Pierre-Eugène Montézin: riepilogo lettori
Negli ultimi dodici mesi, l'opera più consultata di Pierre-Eugène Montézin nel database di WikiOO.org è stata Village under the Rain: 100 visite, pari al 10% di tutte le consultazioni dell'artista. Seguono Hay mowing e The road. Le schede relative a Pierre-Eugène Montézin sono state consultate 1.200 volte: 300 sulla pagina dell'artista e 900 sulle schede delle singole opere. Le consultazioni sono diminuite del 100% da Set 2026 a Ott 2026. Il mese con il maggior numero di consultazioni è stato Lug 2026, con 900 visite. I lettori consultano Colori delicati (Saturazione colore) più di quanto suggerito dalla sua quota nel catalogo: 60% delle visite a fronte di 32% delle opere.
Le 10 opere più consultate di Pierre-Eugène Montézin
Opere di Pierre-Eugène Montézin classificate in base al numero di consultazioni su WikiOO.org negli ultimi dodici mesi, dalla più consultata alla meno consultata.
-
1
Village under the Rain
100 visite · 10,0%
-
2
Hay mowing
100 visite · 10,0%
-
3
The road
100 visite · 10,0%
-
4
Bridge upon the River, Sainte-Gemme-Moronval
100 visite · 10,0%
-
5
Hay mowing
100 visite · 10,0%
-
6
The Harvest at By
100 visite · 10,0%
-
7
Young women knitting
100 visite · 10,0%
-
8
The gear
100 visite · 10,0%
-
9
View on the Etang
100 visite · 10,0%
-
10
The rabbits
100 visite · 10,0%
Quante volte viene consultato il profilo di Pierre-Eugène Montézin ogni mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Tabella dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 100 |
| Lug 2026 | 200 | 700 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 100 | 0 |
| Ott 2026 | 0 | 0 |
Quanto spesso vengono consultate le opere di Pierre-Eugène Montézin?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Pierre-Eugène Montézin consultano i lettori?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Tabella dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 0,0% | 0,0% |
| Ombra morbida | 28,0% | 10,0% |
| Luminosità tenue | 58,0% | 70,0% |
| Equilibrio luminoso | 14,0% | 20,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 12,0% | 10,0% |
| Colori delicati | 32,0% | 60,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 54,0% | 30,0% |
| Presenza cromatica nitida | 2,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni neutri | 68,4% | 80,0% |
| Toni della terra | 21,1% | 20,0% |
| Scuri | 5,3% | 0,0% |
| Toni pastello | 5,3% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 8,0% | 0,0% |
| Equilibrato | 82,0% | 80,0% |
| Vivido | 10,0% | 20,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 6,0% | 0,0% |
| Delicato | 32,0% | 40,0% |
| Equilibrato | 24,0% | 20,0% |
| Deciso | 30,0% | 40,0% |
| Dichiarazione | 8,0% | 0,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 10,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 6,0% | 10,0% |
| Armonia equilibrata | 12,0% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 50,0% | 70,0% |
| Tavolozza unitaria | 22,0% | 20,0% |
Quali opere di Pierre-Eugène Montézin vengono consultate di più, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Tabella dati
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The bathing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Harvest at By | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hay mowing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Hay-Mowing at the Bank of t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Landscape with Two Fishermen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Quai in Saint-Mammes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Snow Effect | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Orchard in bloom | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Heron at Grenouilles | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In quali lingue viene consultato Pierre-Eugène Montézin?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quante sono le consultazioni giornaliere di Pierre-Eugène Montézin e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Tabella dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
Domande sulla platea di Pierre-Eugène Montézin
Quali opere di Pierre-Eugène Montézin sono le più consultate?
- Village under the Rain, con 100 visite (10% di tutte le consultazioni di Pierre-Eugène Montézin). La classifica sopra elenca 10 opere.
Quante volte viene consultato Pierre-Eugène Montézin su WikiOO.org?
- 1.200 volte in dodici mesi: 300 sulla pagina dell'artista e 900 sulle pagine delle opere.
Quali opere di Pierre-Eugène Montézin preferiscono i lettori?
- Colori delicati (Saturazione colore): 60% delle visite, a fronte di 32% del catalogo.