Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Vladimir Evgrafovič Tatlin su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Vladimir Evgrafovič Tatlin: riepilogo lettori
Negli ultimi dodici mesi, l'opera più consultata di Vladimir Evgrafovič Tatlin nel database di WikiOO.org è stata Monument to commemorate the Third International: 400 visite, pari al 21% di tutte le consultazioni dell'artista. Seguono Artist's model e The Sailor (Self Portrait). Le schede relative a Vladimir Evgrafovič Tatlin sono state consultate 2.400 volte: 700 sulla pagina dell'artista e 1.700 sulle schede delle singole opere. Le consultazioni sono aumentate del 33% da Ago 2026 a Set 2026. Il mese con il maggior numero di consultazioni è stato Lug 2026, con 1.600 visite. I lettori consultano Saturazione tenue (Saturazione colore) più di quanto suggerito dalla sua quota nel catalogo: 32% delle visite a fronte di 14% delle opere.
Le 10 opere più consultate di Vladimir Evgrafovič Tatlin
Opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin classificate in base al numero di consultazioni su WikiOO.org negli ultimi dodici mesi, dalla più consultata alla meno consultata.
-
1
Monument to commemorate the Third International, 1920
400 visite · 21,1%
-
2
Artist's model, 1910
300 visite · 15,8%
-
3
The Sailor (Self Portrait), 1912
100 visite · 5,3%
-
4
Leningrad, 1936
100 visite · 5,3%
-
5
Relief, 1913
100 visite · 5,3%
-
6
Portrait of the artist, 1912
100 visite · 5,3%
-
7
Letatlin, 1932
100 visite · 5,3%
-
8
Model of the monument III International, 1920
100 visite · 5,3%
-
9
Model, 1913
100 visite · 5,3%
-
10
Woman's Portrait, 1933
100 visite · 5,3%
Quante volte viene consultato il profilo di Vladimir Evgrafovič Tatlin ogni mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Tabella dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 100 |
| Lug 2026 | 200 | 1.400 |
| Ago 2026 | 200 | 100 |
| Set 2026 | 300 | 100 |
Quanto spesso vengono consultate le opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin consultano i lettori?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Tabella dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 4,5% | 21,1% |
| Ombra morbida | 40,9% | 26,3% |
| Luminosità tenue | 36,4% | 31,6% |
| Equilibrio luminoso | 13,6% | 15,8% |
| Luminoso | 4,5% | 5,3% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 13,6% | 31,6% |
| Colori delicati | 22,7% | 10,5% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 27,3% | 21,1% |
| Presenza cromatica nitida | 36,4% | 36,8% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 38,9% | 41,2% |
| Scuri | 38,9% | 35,3% |
| Toni neutri | 16,7% | 17,6% |
| Toni pastello | 5,6% | 5,9% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 13,6% | 31,6% |
| Equilibrato | 45,5% | 26,3% |
| Vivido | 40,9% | 42,1% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 9,1% | 10,5% |
| Delicato | 27,3% | 31,6% |
| Equilibrato | 13,6% | 10,5% |
| Deciso | 9,1% | 10,5% |
| Dichiarazione | 40,9% | 36,8% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 9,1% | 10,5% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 9,1% | 5,3% |
| Armonia equilibrata | 18,2% | 15,8% |
| Forte unità cromatica | 40,9% | 52,6% |
| Tavolozza unitaria | 22,7% | 15,8% |
Quali opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin vengono consultate di più, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Tabella dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Monument to commemorate the… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| The Fishmonger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Sailor (Self Portrait) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Leningrad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Portrait of the artist | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Composition (the month of M… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Skull on the Open Book | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sketch for stage set, Glink… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Model | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Sketch for stage set, Glink… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
In quali lingue viene consultato Vladimir Evgrafovič Tatlin?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Tabella dati
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 600 | 100,0% |
Quante sono le consultazioni giornaliere di Vladimir Evgrafovič Tatlin e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Tabella dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 100 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 600 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 400 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 100 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 200 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 300 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 100 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 300 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 400 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 100 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 300 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 500 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 100 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 100 |
Domande sulla platea di Vladimir Evgrafovič Tatlin
Quali opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin sono le più consultate?
- Monument to commemorate the Third International, con 400 visite (21% di tutte le consultazioni di Vladimir Evgrafovič Tatlin). La classifica sopra elenca 10 opere.
Quante volte viene consultato Vladimir Evgrafovič Tatlin su WikiOO.org?
- 2.400 volte in dodici mesi: 700 sulla pagina dell'artista e 1.700 sulle pagine delle opere.
Quali opere di Vladimir Evgrafovič Tatlin preferiscono i lettori?
- Saturazione tenue (Saturazione colore): 32% delle visite, a fronte di 14% del catalogo.