このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける アルフレッド・シスレー のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
アルフレッド・シスレー:統計の概要
アルフレッド・シスレーの作品の中で最も閲覧されているのはモレ・スール・ルアングです。過去12ヶ月間で1,700回の閲覧があり、全体の3%を占めています。 こちらもよく見られています:ヴィルヌーヴ・ラ・ガランヌの橋 および パリのサン・マルタン運河 総閲覧数: 66,900 (アーティストページ: 4,500件、作品ページ: 62,400件) 8月 2026から9月 2026にかけて18%上昇 ピーク:7月 2026 (49,900 回の訪問) 対応言語: 日本語 (18%), ドイツ語 (15%) および 英語(米国) (15%) デバイス分布: デバイスの種類 (90%), スマートフォン (8%) および タブレット端末 (1%) 検出された傾向: 程よく柔らかな色彩 (彩度)、カタログの8%において、訪問の28%を占めています。
閲覧数によるアルフレッド・シスレーのトップ10作品
ランキングは、カタログのスコアではなく、過去12か月間におけるWikiOO.orgへの問い合わせ件数を集計したものです。第1位は、アルフレッド・シスレーの作品の中で最も問い合わせの多かった作品です。
-
1
モレ・スール・ルアング, 1888
1,700 回の閲覧 · 2.6%
-
2
ヴィルヌーヴ・ラ・ガランヌの橋, 1872
1,200 回の閲覧 · 1.8%
-
3
パリのサン・マルタン運河, 1870
1,100 回の閲覧 · 1.7%
-
4
小村の近くの道, 1864
800 回の閲覧 · 1.2%
-
5
ルヴェシネへの道, 1875
800 回の閲覧 · 1.2%
-
6
Bougival, 1876
700 回の閲覧 · 1.1%
-
7
Snow at Louveciennes, 1873
700 回の閲覧 · 1.1%
-
8
ミストリー・モルニング・イン・ヴェネーユ, 1874
600 回の閲覧 · 0.9%
-
9
セーヌ河の日の出 (Le Seine au point du jour), 1878
600 回の閲覧 · 0.9%
-
10
マルリーの夕暮れ, 1876
600 回の閲覧 · 0.9%
アルフレッド・シスレーのレコードの月間読者数は?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
詳細データを表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 0 | 2,200 |
| 7月 2026 | 1,100 | 48,800 |
| 8月 2026 | 800 | 6,000 |
| 9月 2026 | 2,600 | 5,400 |
アルフレッド・シスレーの作品の月間読者数は?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
読者はアルフレッド・シスレーのどのようなカテゴリーの作品を選択していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
詳細データを表示
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 88.9% | 91.5% |
| ノスタルジックな情緒 | 5.6% | 4.5% |
| 穏やか | 5.6% | 3.8% |
| 空想的な | 0.0% | 0.2% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 72.2% | 75.6% |
| 穏やか | 22.2% | 16.6% |
| 思索的な | 0.0% | 4.3% |
| 哀愁を帯びた | 0.0% | 3.0% |
| 郷愁を誘う | 0.0% | 0.5% |
| 喜びに満ちた | 5.6% | 0.0% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 0.0% | 1.5% |
| 柔らかな影 | 16.0% | 12.5% |
| 柔らかな輝き | 46.0% | 43.8% |
| 明るいバランス | 34.0% | 39.7% |
| 明るい | 4.0% | 2.6% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 32.0% | 26.0% |
| 淡い色彩 | 54.0% | 42.1% |
| 程よく柔らかな色彩 | 8.0% | 27.7% |
| 鮮明な色彩感 | 6.0% | 4.2% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ニュートラルカラー | 72.7% | 68.6% |
| アースカラー | 18.2% | 25.7% |
| ダークトーン | 3.0% | 3.8% |
| 自然の色彩 | 3.0% | 0.9% |
| パステルカラー | 3.0% | 0.9% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 18.0% | 19.2% |
| 調和のとれた | 76.0% | 67.4% |
| 鮮やか | 6.0% | 13.4% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 14.0% | 8.6% |
| 穏やかな | 24.0% | 26.2% |
| バランスの取れた | 14.0% | 17.0% |
| 鮮やか | 32.0% | 27.4% |
| 解説 | 16.0% | 20.9% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 44.0% | 33.7% |
| 柔らかな混色によるパレット | 8.0% | 17.0% |
| 均衡のとれた調和 | 16.0% | 17.1% |
| 強い色彩の統一感 | 24.0% | 28.4% |
| 統一された配色 | 8.0% | 3.8% |
アルフレッド・シスレーの作品の中で、最も閲覧数の多い作品は年間を通じてどのように分布していますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
詳細データを表示
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| パリのサン・マルタン運河 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 100 | 600 |
| 小村の近くの道 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 500 | 200 | 0 |
| ヴィルヌーヴ・ラ・ガランヌの橋 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 400 | 200 | 400 |
| セーヌ河の日の出 (Le Seine au point… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 300 | 100 |
| モレ・スール・ルアング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,200 | 400 | 100 |
| ルヴェシネへの道 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 0 | 0 |
| マルリーの夕暮れ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 200 | 100 |
| Meadow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Road from Versailles to Sai… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 100 | 0 |
| Dorfstrasse in Marlotte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
アルフレッド・シスレーは、スマートフォンとコンピュータのどちらで閲覧されていますか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
詳細データを表示
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 60,300 | 90.1% |
| スマートフォン | 5,600 | 8.4% |
| タブレット端末 | 1,000 | 1.5% |
アルフレッド・シスレーの読者の言語別分布は?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
詳細データを表示
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 日本語 | 1,100 | 18.0% |
| ドイツ語 | 900 | 14.8% |
| 英語(米国) | 900 | 14.8% |
| イタリア語 | 600 | 9.8% |
| 韓国語 | 500 | 8.2% |
| ウクライナ語 | 500 | 8.2% |
| ギリシャ語 | 400 | 6.6% |
| スペイン語 | 300 | 4.9% |
| セルビア語 | 300 | 4.9% |
| エストニア語 | 200 | 3.3% |
アルフレッド・シスレーの1日あたりの読者数と、その予測は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
詳細データを表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 木 24 9月 | 800 |
| 金 25 9月 | 100 |
| 土 26 9月 | 300 |
| 日 27 9月 | 700 |
| 月 28 9月 | 500 |
| 火 29 9月 | 500 |
| 水 30 9月 | 300 |
| 木 1 10月 | 2,000 |
| 金 2 10月 | 700 |
| 土 3 10月 | 100 |
| 日 4 10月 | 1,600 |
| 月 5 10月 | 700 |
| 火 6 10月 | 200 |
| 水 7 10月 | 300 |
| 木 8 10月 | 900 |
| 金 9 10月 | 700 |
| 土 10 10月 | 2,300 |
| 日 11 10月 | 1,000 |
| 月 12 10月 | 1,000 |
| 火 13 10月 | 700 |
| 水 14 10月 | 1,800 |
| 木 15 10月 (予測値) | 2,300 |
| 金 16 10月 (予測値) | 900 |
| 土 17 10月 (予測値) | 1,700 |
| 日 18 10月 (予測値) | 2,000 |
| 月 19 10月 (予測値) | 1,400 |
| 火 20 10月 (予測値) | 900 |
| 水 21 10月 (予測値) | 1,500 |
| 木 22 10月 (予測値) | 2,700 |
| 金 23 10月 (予測値) | 1,100 |
| 土 24 10月 (予測値) | 2,000 |
| 日 25 10月 (予測値) | 2,400 |
| 月 26 10月 (予測値) | 1,600 |
| 火 27 10月 (予測値) | 1,000 |
| 水 28 10月 (予測値) | 1,700 |
| 木 29 10月 (予測値) | 3,000 |
| 金 30 10月 (予測値) | 1,200 |
| 土 31 10月 (予測値) | 2,200 |
| 日 1 11月 (予測値) | 2,700 |
| 月 2 11月 (予測値) | 1,800 |
| 火 3 11月 (予測値) | 1,100 |
| 水 4 11月 (予測値) | 2,000 |
アルフレッド・シスレーに関するよくある質問
アルフレッド・シスレーの作品で最も閲覧されているものは何ですか?
- モレ・スール・ルアング: 閲覧数 1,700回、相談件数の 3%を占めています。ランキングは10位まで表示されます。
アルフレッド・シスレーの読者層は?
- 過去12か月間で66,900回の訪問(アーティストページ:4,500回、作品ページ:62,400回)
アルフレッド・シスレーは、スマートフォンとコンピュータのどちらでより多く閲覧されていますか?
- コンサルテーションの内訳はデバイスの種類 (90%), スマートフォン (8%) および タブレット端末 (1%)に分かれ、デバイスの種類が90%で最多となっています。
アルフレッド・シスレーの閲覧に使用されている言語は何ですか?
- 日本語 (18%), ドイツ語 (15%) および 英語(米国) (15%)、日本語が18%でトップです。
読者はアルフレッド・シスレーによる特定のカテゴリーの作品を好んでいますか?
- はい、程よく柔らかな色彩 (彩度):カタログの8%において、訪問数の28%を占めています。