このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける エサイアス・ファン・デ・ヴェルデ のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデ:読者統計の概要
過去12か月間、WikiOO.orgのデータベースにおいてエサイアス・ファン・デ・ヴェルデの作品で最も閲覧されたのはBattle of Lekkerbeetje, Vughterheide (Netherlands)でした。閲覧数は300件で、アーティストの全閲覧数の16%を占めています。 続いてMerry Company Banqueting on a Terrace および The Ambush of a Wagon Trainが続きます。 エサイアス・ファン・デ・ヴェルデに関するエントリーは合計2,300回閲覧されました。内訳は、アーティストのプロフィールページが600回、個々の作品ページが1,700回です。 お問い合わせ数は8月 2026から9月 2026にかけて50%減少しました。 最も問い合わせが多かった月は7月 2026で、訪問数は2,000件でした。 読者は、カタログ内の作品比率(14%)を上回る、40%という高い割合でドラマチックな(雰囲気)を閲覧しています。
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデの閲覧数が多い作品トップ10選
過去12か月間にWikiOO.orgで行われた相談件数に基づいたエサイアス・ファン・デ・ヴェルデの作品ランキング(相談件数の多い順)
-
1
Battle of Lekkerbeetje, Vughterheide (Netherlands), 1620
300 回の閲覧 · 15.8%
-
2
Merry Company Banqueting on a Terrace, 1615
200 回の閲覧 · 10.5%
-
3
The Ambush of a Wagon Train, 1624
200 回の閲覧 · 10.5%
-
4
Landscape with Ruins, 1614
200 回の閲覧 · 10.5%
-
5
Winter Landscape, 1623
100 回の閲覧 · 5.3%
-
6
Mountainous landscape with traveller, 1620
100 回の閲覧 · 5.3%
-
7
The robbery, 1616
100 回の閲覧 · 5.3%
-
8
The Joy of Ice on the Wallgraben, 1618
100 回の閲覧 · 5.3%
-
9
Farm near frozen river with skaters on the ice, 1616
100 回の閲覧 · 5.3%
-
10
January
100 回の閲覧 · 5.3%
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデのレコードは、月に何回閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
データテーブル
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 0 | 0 |
| 7月 2026 | 600 | 1,400 |
| 8月 2026 | 0 | 200 |
| 9月 2026 | 0 | 100 |
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデの作品はどのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
読者はエサイアス・ファン・デ・ヴェルデのどのような作品を閲覧していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
データテーブル
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ドラマチックな | 14.3% | 40.0% |
| 豪華絢爛な | 14.3% | 40.0% |
| 静謐 | 28.6% | 20.0% |
| 穏やか | 28.6% | 0.0% |
| エレガント | 14.3% | 0.0% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 穏やか | 42.9% | 20.0% |
| ドラマチック | 14.3% | 40.0% |
| 喜びに満ちた | 14.3% | 40.0% |
| 思索的な | 14.3% | 0.0% |
| 静謐 | 14.3% | 0.0% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 2.0% | 0.0% |
| 柔らかな影 | 10.0% | 21.1% |
| 柔らかな輝き | 34.0% | 0.0% |
| 明るいバランス | 38.0% | 57.9% |
| 明るい | 16.0% | 21.1% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 58.0% | 52.6% |
| 淡い色彩 | 24.0% | 15.8% |
| 程よく柔らかな色彩 | 16.0% | 15.8% |
| 鮮明な色彩感 | 2.0% | 15.8% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ニュートラルカラー | 66.7% | 70.6% |
| アースカラー | 31.1% | 11.8% |
| パステルカラー | 2.2% | 17.6% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 46.0% | 47.4% |
| 調和のとれた | 48.0% | 36.8% |
| 鮮やか | 6.0% | 15.8% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 0.0% | 0.0% |
| 穏やかな | 18.0% | 21.1% |
| バランスの取れた | 12.0% | 5.3% |
| 鮮やか | 30.0% | 42.1% |
| 解説 | 40.0% | 31.6% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 8.0% | 10.5% |
| 柔らかな混色によるパレット | 6.0% | 0.0% |
| 均衡のとれた調和 | 14.0% | 5.3% |
| 強い色彩の統一感 | 28.0% | 36.8% |
| 統一された配色 | 44.0% | 47.4% |
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデの作品の中で、月ごとに最も閲覧されているのはどれですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
データテーブル
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Merry Company Banqueting on… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Ferry Boat (detail) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ferry Boat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Garden Party before a Palace | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ferry Boat (detail) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Winter Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Winter landscape with farmh… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Militia in the dunes in amb… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Ambush of a Wagon Train | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The robbery | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデ はどの言語で閲覧されていますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
データテーブル
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 100 | 100.0% |
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデへの1日あたりの相談件数と、その予測値は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
データテーブル
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 木 24 9月 | 0 |
| 金 25 9月 | 0 |
| 土 26 9月 | 0 |
| 日 27 9月 | 0 |
| 月 28 9月 | 0 |
| 火 29 9月 | 0 |
| 水 30 9月 | 0 |
| 木 1 10月 | 0 |
| 金 2 10月 | 0 |
| 土 3 10月 | 0 |
| 日 4 10月 | 0 |
| 月 5 10月 | 0 |
| 火 6 10月 | 0 |
| 水 7 10月 | 100 |
| 木 8 10月 | 0 |
| 金 9 10月 | 0 |
| 土 10 10月 | 0 |
| 日 11 10月 | 100 |
| 月 12 10月 | 0 |
| 火 13 10月 | 0 |
| 水 14 10月 | 0 |
| 木 15 10月 (予測値) | 0 |
| 金 16 10月 (予測値) | 0 |
| 土 17 10月 (予測値) | 0 |
| 日 18 10月 (予測値) | 100 |
| 月 19 10月 (予測値) | 0 |
| 火 20 10月 (予測値) | 0 |
| 水 21 10月 (予測値) | 100 |
| 木 22 10月 (予測値) | 0 |
| 金 23 10月 (予測値) | 0 |
| 土 24 10月 (予測値) | 0 |
| 日 25 10月 (予測値) | 100 |
| 月 26 10月 (予測値) | 0 |
| 火 27 10月 (予測値) | 0 |
| 水 28 10月 (予測値) | 100 |
| 木 29 10月 (予測値) | 0 |
| 金 30 10月 (予測値) | 0 |
| 土 31 10月 (予測値) | 0 |
| 日 1 11月 (予測値) | 100 |
| 月 2 11月 (予測値) | 0 |
| 火 3 11月 (予測値) | 0 |
| 水 4 11月 (予測値) | 100 |
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデの読者層に関する質問
エサイアス・ファン・デ・ヴェルデの作品の中で、最も閲覧されているのはどれですか?
- Battle of Lekkerbeetje, Vughterheide (Netherlands)(閲覧数 300回、エサイアス・ファン・デ・ヴェルデの全相談件数の16%) 上記のランキングには10件の作品が掲載されています。
WikiOO.org で エサイアス・ファン・デ・ヴェルデ が参照された回数は?
- 過去12か月間で合計2,300回:アーティストページが600回、作品ページが1,700回。
読者はエサイアス・ファン・デ・ヴェルデのどのような作品を好んでいますか?
- ドラマチックな (雰囲気): 全訪問数の40%を占めていますが、カタログ内では14%となっています。