このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ジョージ・スタッブス のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ジョージ・スタッブス:読者統計の概要
過去12か月間、WikiOO.orgのデータベースにおいてジョージ・スタッブスの作品で最も閲覧されたのはベイの猟犬と2頭のスパニエルでした。閲覧数は3,100件で、アーティストの全閲覧数の20%を占めています。 続いて「狩りの風」 および ライオンが馬を襲うが続きます。 ジョージ・スタッブスに関するエントリーは合計16,900回閲覧されました。内訳は、アーティストのプロフィールページが2,900回、個々の作品ページが14,000回です。 お問い合わせ数は8月 2026から9月 2026にかけて50%増加しました。 最も問い合わせが多かった月は7月 2026で、訪問数は11,800件でした。 お問い合わせはデバイスの種類 (84%), スマートフォン (14%) および タブレット端末 (2%)にて承っております。 読者は、カタログ内の作品比率(7%)を上回る、36%という高い割合で静謐(情緒的トーン)を閲覧しています。
ジョージ・スタッブスの閲覧数が多い作品トップ10選
過去12か月間にWikiOO.orgで行われた相談件数に基づいたジョージ・スタッブスの作品ランキング(相談件数の多い順)
-
1
ベイの猟犬と2頭のスパニエル, 1777
3,100 回の閲覧 · 20.3%
-
2
「狩りの風」, 1762
500 回の閲覧 · 3.3%
-
3
ライオンが馬を襲う, 1765
400 回の閲覧 · 2.6%
-
4
Horse Frightened by a Lion, 1770
400 回の閲覧 · 2.6%
-
5
Tiger, 1771
400 回の閲覧 · 2.6%
-
6
Finished study for, 1758
400 回の閲覧 · 2.6%
-
7
Molly Long-legs with her Jockey, 1762
300 回の閲覧 · 2.0%
-
8
Firetail with his Trainer by the Rubbing-Down House on Newmarket Heath, 1773
300 回の閲覧 · 2.0%
-
9
Lord Grosvenor, 1765
300 回の閲覧 · 2.0%
-
10
Rhinoceros, 1792
300 回の閲覧 · 2.0%
ジョージ・スタッブスのレコードは、月に何回閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
データテーブル
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 400 |
| 7月 2026 | 1,400 | 10,400 |
| 8月 2026 | 400 | 1,400 |
| 9月 2026 | 900 | 1,800 |
ジョージ・スタッブスの作品はどのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
読者はジョージ・スタッブスのどのような作品を閲覧していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
データテーブル
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 6.7% | 32.4% |
| ロマンティック | 26.7% | 24.8% |
| ドラマチックな | 33.3% | 17.1% |
| エレガント | 13.3% | 7.6% |
| 穏やか | 6.7% | 7.6% |
| クラシック | 13.3% | 4.8% |
| ノスタルジックな情緒 | 0.0% | 4.8% |
| アースカラーの | 0.0% | 0.9% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 6.7% | 36.2% |
| 郷愁を誘う | 13.3% | 14.3% |
| 圧倒的な存在感 | 13.3% | 11.4% |
| 穏やか | 20.0% | 9.5% |
| 哀愁を帯びた | 13.3% | 7.6% |
| 思索的な | 6.7% | 8.6% |
| ドラマチック | 13.3% | 4.8% |
| 重厚で厳かな | 6.7% | 3.8% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 20.0% | 18.9% |
| 柔らかな影 | 36.0% | 25.5% |
| 柔らかな輝き | 32.0% | 46.4% |
| 明るいバランス | 10.0% | 4.6% |
| 明るい | 2.0% | 4.6% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 44.0% | 41.2% |
| 淡い色彩 | 20.0% | 21.6% |
| 程よく柔らかな色彩 | 34.0% | 35.3% |
| 鮮明な色彩感 | 2.0% | 2.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 59.0% | 73.8% |
| ニュートラルカラー | 25.6% | 13.9% |
| ダークトーン | 12.8% | 6.6% |
| モノクローム | 2.6% | 3.3% |
| パステルカラー | 0.0% | 2.5% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 42.0% | 42.5% |
| 調和のとれた | 54.0% | 55.6% |
| 鮮やか | 4.0% | 2.0% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 12.0% | 15.7% |
| 穏やかな | 4.0% | 3.3% |
| バランスの取れた | 8.0% | 8.5% |
| 鮮やか | 18.0% | 9.8% |
| 解説 | 58.0% | 62.7% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 20.0% | 12.4% |
| 柔らかな混色によるパレット | 8.0% | 5.2% |
| 均衡のとれた調和 | 8.0% | 3.3% |
| 強い色彩の統一感 | 38.0% | 60.1% |
| 統一された配色 | 26.0% | 18.9% |
ジョージ・スタッブスの作品の中で、月ごとに最も閲覧されているのはどれですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
データテーブル
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ライオンが馬を襲う | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| ベイの猟犬と2頭のスパニエル | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 900 | 1,000 |
| 「狩りの風」 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 100 |
| Horse Frightened by a Lion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 100 |
| A Lion Attacking a Stag | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tiger | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Horse Devoured by a Lion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lion Devouring a Horse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lord Grosvenor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Molly Long-legs with her Jo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
ジョージ・スタッブスの閲覧に使用されているデバイスは何ですか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
データテーブル
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 14,200 | 84.0% |
| スマートフォン | 2,300 | 13.6% |
| タブレット端末 | 400 | 2.4% |
ジョージ・スタッブス はどの言語で閲覧されていますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
データテーブル
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| ハンガリー語 | 500 | 29.4% |
| 日本語 | 300 | 17.6% |
| オランダ語 | 200 | 11.8% |
| ブルガリア語 | 100 | 5.9% |
| スペイン語 | 100 | 5.9% |
| グルジア語 | 100 | 5.9% |
| 韓国語 | 100 | 5.9% |
| ポルトガル語 | 100 | 5.9% |
| ルーマニア語 | 100 | 5.9% |
| セルビア語 | 100 | 5.9% |
ジョージ・スタッブスへの1日あたりの相談件数と、その予測値は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
データテーブル
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 木 24 9月 | 400 |
| 金 25 9月 | 0 |
| 土 26 9月 | 0 |
| 日 27 9月 | 400 |
| 月 28 9月 | 200 |
| 火 29 9月 | 0 |
| 水 30 9月 | 200 |
| 木 1 10月 | 200 |
| 金 2 10月 | 400 |
| 土 3 10月 | 200 |
| 日 4 10月 | 300 |
| 月 5 10月 | 300 |
| 火 6 10月 | 500 |
| 水 7 10月 | 300 |
| 木 8 10月 | 300 |
| 金 9 10月 | 100 |
| 土 10 10月 | 200 |
| 日 11 10月 | 200 |
| 月 12 10月 | 100 |
| 火 13 10月 | 200 |
| 水 14 10月 | 0 |
| 木 15 10月 (予測値) | 200 |
| 金 16 10月 (予測値) | 100 |
| 土 17 10月 (予測値) | 100 |
| 日 18 10月 (予測値) | 200 |
| 月 19 10月 (予測値) | 100 |
| 火 20 10月 (予測値) | 200 |
| 水 21 10月 (予測値) | 100 |
| 木 22 10月 (予測値) | 200 |
| 金 23 10月 (予測値) | 100 |
| 土 24 10月 (予測値) | 100 |
| 日 25 10月 (予測値) | 200 |
| 月 26 10月 (予測値) | 100 |
| 火 27 10月 (予測値) | 200 |
| 水 28 10月 (予測値) | 100 |
| 木 29 10月 (予測値) | 200 |
| 金 30 10月 (予測値) | 100 |
| 土 31 10月 (予測値) | 100 |
| 日 1 11月 (予測値) | 200 |
| 月 2 11月 (予測値) | 100 |
| 火 3 11月 (予測値) | 200 |
| 水 4 11月 (予測値) | 100 |
ジョージ・スタッブスの読者層に関する質問
ジョージ・スタッブスの作品の中で、最も閲覧されているのはどれですか?
- ベイの猟犬と2頭のスパニエル(閲覧数 3,100回、ジョージ・スタッブスの全相談件数の20%) 上記のランキングには10件の作品が掲載されています。
WikiOO.org で ジョージ・スタッブス が参照された回数は?
- 過去12か月間で合計16,900回:アーティストページが2,900回、作品ページが14,000回。
ジョージ・スタッブスはどのデバイスから閲覧されていますか?
- ジョージ・スタッブス の閲覧デバイスは デバイスの種類 (84%), スマートフォン (14%) および タブレット端末 (2%) です。そのうち デバイスの種類 が閲覧全体の 84% を占めています。
読者はジョージ・スタッブスのどのような作品を好んでいますか?
- 静謐 (情緒的トーン): 全訪問数の36%を占めていますが、カタログ内では7%となっています。