このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける モリス・ウトリロ のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
モリス・ウトリロ:読者統計の概要
過去12か月間、WikiOO.orgのデータベースにおいてモリス・ウトリロの作品で最も閲覧されたのはポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)でした。閲覧数は700件で、アーティストの全閲覧数の2%を占めています。 続いてThe pink house in Montmartre および Sacre-Coeurが続きます。 モリス・ウトリロに関するエントリーは合計30,800回閲覧されました。内訳は、アーティストのプロフィールページが4,800回、個々の作品ページが26,000回です。 お問い合わせ数は8月 2026から9月 2026にかけて52%増加しました。 最も問い合わせが多かった月は7月 2026で、訪問数は23,700件でした。 お問い合わせはデバイスの種類 (83%), スマートフォン (15%) および タブレット端末 (2%)にて承っております。 読者は、カタログ内の作品比率(0%)を上回る、27%という高い割合で思索的な(情緒的トーン)を閲覧しています。
モリス・ウトリロの閲覧数が多い作品トップ10選
過去12か月間にWikiOO.orgで行われた相談件数に基づいたモリス・ウトリロの作品ランキング(相談件数の多い順)
-
1
ポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)
700 回の閲覧 · 2.5%
-
2
The pink house in Montmartre
600 回の閲覧 · 2.1%
-
3
Sacre-Coeur
500 回の閲覧 · 1.8%
-
4
The Lapin Agile [Le Lapin Agile], 1913
400 回の閲覧 · 1.4%
-
5
Windmills of Montmartre
400 回の閲覧 · 1.4%
-
6
A Street in a Suburb of Paris, 1912
400 回の閲覧 · 1.4%
-
7
montmartre, 1930
400 回の閲覧 · 1.4%
-
8
le Maquis de Montmartre Sous la Neige
400 回の閲覧 · 1.4%
-
9
Rue du Chevalier de la Barre, Les coupoles du Sacré-Cœur et le clocher de Saint-Pierre de Montmartre
400 回の閲覧 · 1.4%
-
10
The House of Mimi Pinson in Montmartre
300 回の閲覧 · 1.1%
モリス・ウトリロのレコードは、月に何回閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
データテーブル
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 1,100 |
| 7月 2026 | 3,000 | 20,700 |
| 8月 2026 | 500 | 1,800 |
| 9月 2026 | 1,100 | 2,400 |
モリス・ウトリロの作品はどのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
読者はモリス・ウトリロのどのような作品を閲覧していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
データテーブル
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ノスタルジックな情緒 | 80.0% | 60.0% |
| 空想的な | 0.0% | 23.3% |
| 静謐 | 20.0% | 16.7% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 哀愁を帯びた | 40.0% | 36.7% |
| 郷愁を誘う | 60.0% | 30.0% |
| 思索的な | 0.0% | 26.7% |
| 穏やか | 0.0% | 6.7% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 12.0% | 8.2% |
| 柔らかな影 | 12.0% | 18.6% |
| 柔らかな輝き | 30.0% | 36.4% |
| 明るいバランス | 42.0% | 30.4% |
| 明るい | 4.0% | 6.4% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 42.0% | 38.9% |
| 淡い色彩 | 34.0% | 36.4% |
| 程よく柔らかな色彩 | 22.0% | 19.6% |
| 鮮明な色彩感 | 2.0% | 5.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ニュートラルカラー | 66.7% | 60.4% |
| アースカラー | 27.8% | 35.3% |
| 自然の色彩 | 2.8% | 2.1% |
| パステルカラー | 2.8% | 1.1% |
| ダークトーン | 0.0% | 1.1% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 38.0% | 30.0% |
| 調和のとれた | 44.0% | 56.1% |
| 鮮やか | 18.0% | 13.9% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 0.0% | 3.2% |
| 穏やかな | 20.0% | 17.9% |
| バランスの取れた | 24.0% | 13.6% |
| 鮮やか | 34.0% | 32.9% |
| 解説 | 22.0% | 32.5% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 24.0% | 26.1% |
| 柔らかな混色によるパレット | 12.0% | 11.4% |
| 均衡のとれた調和 | 16.0% | 15.4% |
| 強い色彩の統一感 | 44.0% | 38.9% |
| 統一された配色 | 4.0% | 8.2% |
モリス・ウトリロの作品の中で、月ごとに最も閲覧されているのはどれですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
データテーブル
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Lapin Agile [Le Lapin A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 0 |
| La Butte Pinson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| place pigalle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Windmills of Montmartre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 200 | 0 |
| Custine street near Montmar… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| The Bridges of Toulouse | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Montmartre (Le Moulin De La… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Rue du Chevalier de la Barr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 |
| Near Montmagny | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| ポン トワ、 Rue De L'éperon et R… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 200 | 0 |
モリス・ウトリロの閲覧に使用されているデバイスは何ですか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
データテーブル
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 25,500 | 82.8% |
| スマートフォン | 4,600 | 14.9% |
| タブレット端末 | 700 | 2.3% |
モリス・ウトリロ はどの言語で閲覧されていますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
データテーブル
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| ドイツ語 | 400 | 22.2% |
| ブルガリア語 | 300 | 16.7% |
| フランス語 | 300 | 16.7% |
| グルジア語 | 200 | 11.1% |
| ウクライナ語 | 200 | 11.1% |
| イタリア語 | 100 | 5.6% |
| ポルトガル語 | 100 | 5.6% |
| セルビア語 | 100 | 5.6% |
| スウェーデン語 | 100 | 5.6% |
モリス・ウトリロへの1日あたりの相談件数と、その予測値は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
データテーブル
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 月 21 9月 | 300 |
| 火 22 9月 | 0 |
| 水 23 9月 | 100 |
| 木 24 9月 | 300 |
| 金 25 9月 | 400 |
| 土 26 9月 | 0 |
| 日 27 9月 | 300 |
| 月 28 9月 | 100 |
| 火 29 9月 | 0 |
| 水 30 9月 | 0 |
| 木 1 10月 | 0 |
| 金 2 10月 | 400 |
| 土 3 10月 | 100 |
| 日 4 10月 | 300 |
| 月 5 10月 | 100 |
| 火 6 10月 | 700 |
| 水 7 10月 | 300 |
| 木 8 10月 | 0 |
| 金 9 10月 | 200 |
| 土 10 10月 | 600 |
| 日 11 10月 | 300 |
| 月 12 10月 (予測値) | 300 |
| 火 13 10月 (予測値) | 400 |
| 水 14 10月 (予測値) | 200 |
| 木 15 10月 (予測値) | 200 |
| 金 16 10月 (予測値) | 600 |
| 土 17 10月 (予測値) | 400 |
| 日 18 10月 (予測値) | 500 |
| 月 19 10月 (予測値) | 300 |
| 火 20 10月 (予測値) | 400 |
| 水 21 10月 (予測値) | 300 |
| 木 22 10月 (予測値) | 200 |
| 金 23 10月 (予測値) | 600 |
| 土 24 10月 (予測値) | 400 |
| 日 25 10月 (予測値) | 600 |
| 月 26 10月 (予測値) | 300 |
| 火 27 10月 (予測値) | 500 |
| 水 28 10月 (予測値) | 300 |
| 木 29 10月 (予測値) | 200 |
| 金 30 10月 (予測値) | 700 |
| 土 31 10月 (予測値) | 500 |
| 日 1 11月 (予測値) | 600 |
モリス・ウトリロの読者層に関する質問
モリス・ウトリロの作品の中で、最も閲覧されているのはどれですか?
- ポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)(閲覧数 700回、モリス・ウトリロの全相談件数の2%) 上記のランキングには10件の作品が掲載されています。
WikiOO.org で モリス・ウトリロ が参照された回数は?
- 過去12か月間で合計30,800回:アーティストページが4,800回、作品ページが26,000回。
モリス・ウトリロはどのデバイスから閲覧されていますか?
- モリス・ウトリロ の閲覧デバイスは デバイスの種類 (83%), スマートフォン (15%) および タブレット端末 (2%) です。そのうち デバイスの種類 が閲覧全体の 83% を占めています。
読者はモリス・ウトリロのどのような作品を好んでいますか?
- 思索的な (情緒的トーン): 全訪問数の27%を占めていますが、カタログ内では0%となっています。