このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ローザ・ボヌール のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ローザ・ボヌール:コンサルテーションの結果
ローザ・ボヌール の作品で最も多く閲覧されたのは The Horse Fair で、過去12か月間の閲覧数は 900 件、全閲覧数の 12% を占めています。 次いで、Sheet of Studies for ''The Horse Fair'' および Head of a Donkeyがランクインしています。 アーティストのページは3,700回、作品のページは5,800回閲覧され、合計で9,500回の閲覧がありました。 8月 2026から9月 2026にかけて、お問い合わせ数は1367%増加しました。 相談数が最も多かったのは7月 2026で、4,600件でした。 デバイスの種類 (56%), スマートフォン (38%) および タブレット端末 (6%)で記録を閲覧できます。 訪問者の56%が穏やか(情緒的トーン)を選択しており、これはカタログ全体の0%に相当します。
ローザ・ボヌール:最も多く閲覧された10作品
各エントリには、ローザ・ボヌールの作品と、過去12か月間におけるWikiOO.orgでの閲覧数に基づくランクが表示されます。
-
1
The Horse Fair, 1852
900 回の閲覧 · 12.3%
-
2
Sheet of Studies for ''The Horse Fair''
900 回の閲覧 · 12.3%
-
3
Head of a Donkey
600 回の閲覧 · 8.2%
-
4
The Horse Fair, 1853
400 回の閲覧 · 5.5%
-
5
Plowing in the Nivernais, 1849
400 回の閲覧 · 5.5%
-
6
Lion in a Mountainous Landscape, 1880
300 回の閲覧 · 4.1%
-
7
A Limier Briquet Hound, 1880
300 回の閲覧 · 4.1%
-
8
Study for ''The Horse Fair''
300 回の閲覧 · 4.1%
-
9
Ploughing in the Nivernais - Rosa Bonheur, 2026
300 回の閲覧 · 4.1%
-
10
Weaning the Calves, 1879
200 回の閲覧 · 2.7%
ローザ・ボヌールの閲覧記録はいつですか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
表内の数値
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 100 | 100 |
| 7月 2026 | 800 | 3,800 |
| 8月 2026 | 100 | 200 |
| 9月 2026 | 2,700 | 1,700 |
ローザ・ボヌールの作品はいつ閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
読者はローザ・ボヌールの作品の中から何を選択していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
表内の数値
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 0.0% | 41.7% |
| アースカラーの | 0.0% | 38.9% |
| 自然界の息吹 | 0.0% | 13.9% |
| 穏やか | 100.0% | 5.6% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 穏やか | 0.0% | 55.6% |
| 静謐 | 100.0% | 16.7% |
| 圧倒的な存在感 | 0.0% | 13.9% |
| 郷愁を誘う | 0.0% | 11.1% |
| 思索的な | 0.0% | 2.8% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 18.0% | 20.5% |
| 柔らかな影 | 24.0% | 21.9% |
| 柔らかな輝き | 30.0% | 32.9% |
| 明るいバランス | 24.0% | 12.3% |
| 明るい | 4.0% | 12.3% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 30.0% | 20.5% |
| 淡い色彩 | 22.0% | 31.5% |
| 程よく柔らかな色彩 | 28.0% | 28.8% |
| 鮮明な色彩感 | 20.0% | 19.2% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 37.1% | 56.9% |
| ニュートラルカラー | 31.4% | 24.6% |
| ダークトーン | 22.9% | 15.4% |
| モノクローム | 8.6% | 0.0% |
| パステルカラー | 0.0% | 3.1% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 36.0% | 19.2% |
| 調和のとれた | 40.0% | 47.9% |
| 鮮やか | 24.0% | 32.9% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 26.0% | 21.9% |
| 穏やかな | 20.0% | 27.4% |
| バランスの取れた | 10.0% | 11.0% |
| 鮮やか | 18.0% | 16.4% |
| 解説 | 26.0% | 23.3% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 8.0% | 6.9% |
| 柔らかな混色によるパレット | 4.0% | 0.0% |
| 均衡のとれた調和 | 12.0% | 8.2% |
| 強い色彩の統一感 | 36.0% | 28.8% |
| 統一された配色 | 40.0% | 56.2% |
ローザ・ボヌールの作品の中で、月別で最も閲覧されている作品は何ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
表内の数値
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Horse Fair | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 400 |
| The Horse Fair | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 100 |
| Weaning the Calves | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Plowing in the Nivernais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 |
| Going to Market | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Limier Briquet Hound | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 200 |
| Highland Raid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Cattle at Rest on a Hillsid… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Horse Fair (study) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sheep by the Sea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ローザ・ボヌールのデバイス別閲覧数の内訳は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
表内の数値
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 5,300 | 55.8% |
| スマートフォン | 3,600 | 37.9% |
| タブレット端末 | 600 | 6.3% |
ローザ・ボヌール はどの言語で閲覧されていますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
表内の数値
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| ドイツ語 | 1,200 | 48.0% |
| フランス語 | 500 | 20.0% |
| 英語(米国) | 200 | 8.0% |
| スペイン語 | 200 | 8.0% |
| イタリア語 | 200 | 8.0% |
| スロバキア語 | 100 | 4.0% |
| スウェーデン語 | 100 | 4.0% |
ローザ・ボヌールへの1日あたりの相談件数、および今後3週間の件数は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
表内の数値
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 日 27 9月 | 100 |
| 月 28 9月 | 1,000 |
| 火 29 9月 | 100 |
| 水 30 9月 | 100 |
| 木 1 10月 | 400 |
| 金 2 10月 | 0 |
| 土 3 10月 | 300 |
| 日 4 10月 | 600 |
| 月 5 10月 | 100 |
| 火 6 10月 | 200 |
| 水 7 10月 | 100 |
| 木 8 10月 | 200 |
| 金 9 10月 | 300 |
| 土 10 10月 | 1,000 |
| 日 11 10月 | 100 |
| 月 12 10月 | 100 |
| 火 13 10月 | 400 |
| 水 14 10月 | 400 |
| 木 15 10月 | 300 |
| 金 16 10月 | 200 |
| 土 17 10月 | 100 |
| 日 18 10月 (予測値) | 200 |
| 月 19 10月 (予測値) | 300 |
| 火 20 10月 (予測値) | 200 |
| 水 21 10月 (予測値) | 100 |
| 木 22 10月 (予測値) | 200 |
| 金 23 10月 (予測値) | 100 |
| 土 24 10月 (予測値) | 300 |
| 日 25 10月 (予測値) | 200 |
| 月 26 10月 (予測値) | 300 |
| 火 27 10月 (予測値) | 100 |
| 水 28 10月 (予測値) | 100 |
| 木 29 10月 (予測値) | 200 |
| 金 30 10月 (予測値) | 100 |
| 土 31 10月 (予測値) | 300 |
| 日 1 11月 (予測値) | 200 |
| 月 2 11月 (予測値) | 200 |
| 火 3 11月 (予測値) | 100 |
| 水 4 11月 (予測値) | 100 |
| 木 5 11月 (予測値) | 200 |
| 金 6 11月 (予測値) | 100 |
| 土 7 11月 (予測値) | 300 |
ローザ・ボヌールの読者層について
ローザ・ボヌールの作品の中で、最も多く閲覧されているのはどれですか?
- The Horse Fairが、900回の閲覧数、12%件の相談件数で第1位です。そのほか10作品がランクインしています。
WikiOO.orgにおけるローザ・ボヌールの読者層はどのくらいですか?
- 過去12か月間の総訪問数:9,500回(アーティストページ:3,700回、作品ページ:5,800回)
ローザ・ボヌールの読者はどのようなデバイスを使用していますか?
- 利用デバイスはデバイスの種類 (56%), スマートフォン (38%) および タブレット端末 (6%)です。そのうちデバイスの種類が閲覧の56%を占めています。
ローザ・ボヌールのどの作品が読者の選択と一致していますか?
- 穏やか (情緒的トーン) と表現される作品は、カタログの 0% に対し、訪問者の 56% を占めています。