このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける タマラ・ド・レンピッカ のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
タマラ・ド・レンピッカ:統計の概要
タマラ・ド・レンピッカの作品の中で最も閲覧されているのは緑のブガッティに乗る自画像です。過去12ヶ月間で2,200回の閲覧があり、全体の12%を占めています。 こちらもよく見られています:in the Green Bugatti および La belle Rafaela 総閲覧数: 18,200 (アーティストページ: 4,800件、作品ページ: 13,400件) 8月 2026から9月 2026にかけて58%上昇 ピーク:7月 2026 (13,100 回の訪問) 対応言語: ドイツ語 (30%), ロシア語 (20%) および スペイン語 (13%) デバイス分布: デバイスの種類 (65%), スマートフォン (30%) および タブレット端末 (4%) 検出された傾向: 均衡のとれた調和 (色彩の調和)、カタログの8%において、訪問の24%を占めています。
閲覧数によるタマラ・ド・レンピッカのトップ10作品
ランキングは、カタログのスコアではなく、過去12か月間におけるWikiOO.orgへの問い合わせ件数を集計したものです。第1位は、タマラ・ド・レンピッカの作品の中で最も問い合わせの多かった作品です。
-
1
緑のブガッティに乗る自画像, 1925
2,200 回の閲覧 · 11.8%
-
2
in the Green Bugatti
900 回の閲覧 · 4.8%
-
3
La belle Rafaela, 1927
700 回の閲覧 · 3.8%
-
4
アダムとエバ, 1932
500 回の閲覧 · 2.7%
-
5
Portrait of Suzy Solidor, 1933
500 回の閲覧 · 2.7%
-
6
Andromeda, 1927
500 回の閲覧 · 2.7%
-
7
La colombe
400 回の閲覧 · 2.2%
-
8
Portrait of Tadeusz de Lempicki (Portrait of the Artist's Husband), unfinished
400 回の閲覧 · 2.2%
-
9
Mother and Child
300 回の閲覧 · 1.6%
-
10
Madonna
300 回の閲覧 · 1.6%
タマラ・ド・レンピッカのレコードの月間読者数は?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
詳細データを表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 100 | 100 |
| 7月 2026 | 2,000 | 11,100 |
| 8月 2026 | 300 | 1,600 |
| 9月 2026 | 2,400 | 600 |
タマラ・ド・レンピッカの作品の月間読者数は?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
読者はタマラ・ド・レンピッカのどのようなカテゴリーの作品を選択していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
詳細データを表示
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 12.0% | 11.8% |
| 柔らかな影 | 40.0% | 17.7% |
| 柔らかな輝き | 38.0% | 49.5% |
| 明るいバランス | 10.0% | 18.8% |
| 明るい | 0.0% | 2.1% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 12.0% | 11.3% |
| 淡い色彩 | 28.0% | 19.4% |
| 程よく柔らかな色彩 | 42.0% | 45.7% |
| 鮮明な色彩感 | 18.0% | 23.1% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.5% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 51.2% | 60.9% |
| ダークトーン | 29.3% | 20.5% |
| ニュートラルカラー | 19.5% | 15.9% |
| モノクローム | 0.0% | 2.0% |
| パステルカラー | 0.0% | 0.7% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 14.0% | 11.8% |
| 調和のとれた | 56.0% | 54.8% |
| 鮮やか | 30.0% | 33.3% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 4.0% | 2.7% |
| 穏やかな | 2.0% | 0.5% |
| バランスの取れた | 4.0% | 1.6% |
| 鮮やか | 18.0% | 11.8% |
| 解説 | 72.0% | 83.3% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 16.0% | 5.4% |
| 柔らかな混色によるパレット | 18.0% | 9.1% |
| 均衡のとれた調和 | 8.0% | 23.7% |
| 強い色彩の統一感 | 44.0% | 46.8% |
| 統一された配色 | 14.0% | 15.0% |
タマラ・ド・レンピッカの作品の中で、最も閲覧数の多い作品は年間を通じてどのように分布していますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
詳細データを表示
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 緑のブガッティに乗る自画像 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 300 | 0 |
| マルジョリー・フェリーの肖像 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| アダムとエバ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| in the Green Bugatti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 300 | 200 |
| La belle Rafaela | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Mother and Child | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Portrait of Evelyne P. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Two Friends | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Saint Antoine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasant Girl with Pitcher | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
タマラ・ド・レンピッカは、スマートフォンとコンピュータのどちらで閲覧されていますか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
詳細データを表示
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 11,900 | 65.4% |
| スマートフォン | 5,500 | 30.2% |
| タブレット端末 | 800 | 4.4% |
タマラ・ド・レンピッカの読者の言語別分布は?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
詳細データを表示
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| ドイツ語 | 1,800 | 30.0% |
| ロシア語 | 1,200 | 20.0% |
| スペイン語 | 800 | 13.3% |
| 英語(米国) | 700 | 11.7% |
| スウェーデン語 | 600 | 10.0% |
| オランダ語 | 200 | 3.3% |
| Norwegian | 200 | 3.3% |
| クロアチア語 | 100 | 1.7% |
| イタリア語 | 100 | 1.7% |
| 日本語 | 100 | 1.7% |
タマラ・ド・レンピッカの1日あたりの読者数と、その予測は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
詳細データを表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 金 25 9月 | 1,000 |
| 土 26 9月 | 400 |
| 日 27 9月 | 300 |
| 月 28 9月 | 500 |
| 火 29 9月 | 500 |
| 水 30 9月 | 200 |
| 木 1 10月 | 1,000 |
| 金 2 10月 | 700 |
| 土 3 10月 | 500 |
| 日 4 10月 | 400 |
| 月 5 10月 | 1,100 |
| 火 6 10月 | 800 |
| 水 7 10月 | 1,000 |
| 木 8 10月 | 1,600 |
| 金 9 10月 | 1,400 |
| 土 10 10月 | 2,200 |
| 日 11 10月 | 1,000 |
| 月 12 10月 | 1,100 |
| 火 13 10月 | 500 |
| 水 14 10月 | 1,300 |
| 木 15 10月 | 600 |
| 金 16 10月 (予測値) | 1,700 |
| 土 17 10月 (予測値) | 1,700 |
| 日 18 10月 (予測値) | 900 |
| 月 19 10月 (予測値) | 1,500 |
| 火 20 10月 (予測値) | 1,000 |
| 水 21 10月 (予測値) | 1,400 |
| 木 22 10月 (予測値) | 1,700 |
| 金 23 10月 (予測値) | 2,000 |
| 土 24 10月 (予測値) | 2,000 |
| 日 25 10月 (予測値) | 1,100 |
| 月 26 10月 (予測値) | 1,700 |
| 火 27 10月 (予測値) | 1,100 |
| 水 28 10月 (予測値) | 1,600 |
| 木 29 10月 (予測値) | 2,000 |
| 金 30 10月 (予測値) | 2,200 |
| 土 31 10月 (予測値) | 2,200 |
| 日 1 11月 (予測値) | 1,200 |
| 月 2 11月 (予測値) | 1,900 |
| 火 3 11月 (予測値) | 1,300 |
| 水 4 11月 (予測値) | 1,800 |
| 木 5 11月 (予測値) | 2,200 |
タマラ・ド・レンピッカに関するよくある質問
タマラ・ド・レンピッカの作品で最も閲覧されているものは何ですか?
- 緑のブガッティに乗る自画像: 閲覧数 2,200回、相談件数の 12%を占めています。ランキングは10位まで表示されます。
タマラ・ド・レンピッカの読者層は?
- 過去12か月間で18,200回の訪問(アーティストページ:4,800回、作品ページ:13,400回)
タマラ・ド・レンピッカは、スマートフォンとコンピュータのどちらでより多く閲覧されていますか?
- コンサルテーションの内訳はデバイスの種類 (65%), スマートフォン (30%) および タブレット端末 (4%)に分かれ、デバイスの種類が65%で最多となっています。
タマラ・ド・レンピッカの閲覧に使用されている言語は何ですか?
- ドイツ語 (30%), ロシア語 (20%) および スペイン語 (13%)、ドイツ語が30%でトップです。
読者はタマラ・ド・レンピッカによる特定のカテゴリーの作品を好んでいますか?
- はい、均衡のとれた調和 (色彩の調和):カタログの8%において、訪問数の24%を占めています。