このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ウィリアム・トレゴ のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ウィリアム・トレゴ:統計の概要
ウィリアム・トレゴの作品の中で最も閲覧されているのはThe Charge of the Fifth Regulars at Gaines' Mill, 27th of June, 1862です。過去12ヶ月間で400回の閲覧があり、全体の15%を占めています。 こちらもよく見られています:Quartermaster's Department: Train of Pack Mules Attacked by Mexican Calvary, 1847 および The Chariot Race from Ben Hur (also known as The Second Goal) 総閲覧数: 2,700 (アーティストページ: 700件、作品ページ: 2,000件) 8月 2026から9月 2026にかけて500%上昇 ピーク:7月 2026 (1,300 回の訪問) 検出された傾向: 明るいバランス (輝度)、カタログの21%において、訪問の48%を占めています。
閲覧数によるウィリアム・トレゴのトップ10作品
ランキングは、カタログのスコアではなく、過去12か月間におけるWikiOO.orgへの問い合わせ件数を集計したものです。第1位は、ウィリアム・トレゴの作品の中で最も問い合わせの多かった作品です。
-
1
The Charge of the Fifth Regulars at Gaines' Mill, 27th of June, 1862, 1893
400 回の閲覧 · 14.8%
-
2
Quartermaster's Department: Train of Pack Mules Attacked by Mexican Calvary, 1847, 1893
300 回の閲覧 · 11.1%
-
3
The Chariot Race from Ben Hur (also known as The Second Goal), 1908
300 回の閲覧 · 11.1%
-
4
Horse Artillery, 1865. Going into Battle: Skirmish before Petersburg, 1893
300 回の閲覧 · 11.1%
-
5
Union Soldiers in Combat, 1895
300 回の閲覧 · 11.1%
-
6
The Rescue of the Colors, 1899
200 回の閲覧 · 7.4%
-
7
Study for 'The Rescue of the Colors', 1899
200 回の閲覧 · 7.4%
-
8
Into the Fight, 1895
100 回の閲覧 · 3.7%
-
9
French Cavalry Officers, 1881
100 回の閲覧 · 3.7%
-
10
Woman by the Window (also known as Hannah's at the Window Binding Shoes (1st version)), 1895
100 回の閲覧 · 3.7%
ウィリアム・トレゴのレコードの月間読者数は?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
詳細データを表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 0 | 0 |
| 7月 2026 | 400 | 900 |
| 8月 2026 | 0 | 200 |
| 9月 2026 | 300 | 900 |
ウィリアム・トレゴの作品の月間読者数は?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
読者はウィリアム・トレゴのどのようなカテゴリーの作品を選択していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
詳細データを表示
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 24.2% | 11.1% |
| 柔らかな影 | 12.1% | 18.5% |
| 柔らかな輝き | 42.4% | 22.2% |
| 明るいバランス | 21.2% | 48.1% |
| 明るい | 0.0% | 0.0% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 18.2% | 25.9% |
| 淡い色彩 | 36.4% | 40.7% |
| 程よく柔らかな色彩 | 33.3% | 22.2% |
| 鮮明な色彩感 | 12.1% | 11.1% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 62.1% | 52.2% |
| ニュートラルカラー | 27.6% | 34.8% |
| パステルカラー | 3.5% | 13.0% |
| ダークトーン | 6.9% | 0.0% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 42.4% | 59.3% |
| 調和のとれた | 36.4% | 14.8% |
| 鮮やか | 21.2% | 25.9% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 6.1% | 0.0% |
| 穏やかな | 6.1% | 3.7% |
| バランスの取れた | 0.0% | 0.0% |
| 鮮やか | 18.2% | 22.2% |
| 解説 | 69.7% | 74.1% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 9.1% | 18.5% |
| 柔らかな混色によるパレット | 15.2% | 18.5% |
| 均衡のとれた調和 | 24.2% | 29.6% |
| 強い色彩の統一感 | 33.3% | 22.2% |
| 統一された配色 | 18.2% | 11.1% |
ウィリアム・トレゴの作品の中で、最も閲覧数の多い作品は年間を通じてどのように分布していますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
詳細データを表示
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| North Wales at Dusk | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Charge of the Fifth Reg… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 |
| Hannah's by the Window Bind… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cavalry Sketch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Quartermaster's Department:… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Evening, Into the Barn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Oil Study for Portrait of J… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Into the Fight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Martha Anders Dowlin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Madonna and Child | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ウィリアム・トレゴの読者の言語別分布は?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
詳細データを表示
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 100 | 50.0% |
| スロバキア語 | 100 | 50.0% |
ウィリアム・トレゴの1日あたりの読者数と、その予測は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
詳細データを表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 月 21 9月 | 0 |
| 火 22 9月 | 0 |
| 水 23 9月 | 0 |
| 木 24 9月 | 0 |
| 金 25 9月 | 100 |
| 土 26 9月 | 0 |
| 日 27 9月 | 100 |
| 月 28 9月 | 0 |
| 火 29 9月 | 100 |
| 水 30 9月 | 0 |
| 木 1 10月 | 0 |
| 金 2 10月 | 0 |
| 土 3 10月 | 0 |
| 日 4 10月 | 0 |
| 月 5 10月 | 0 |
| 火 6 10月 | 0 |
| 水 7 10月 | 0 |
| 木 8 10月 | 0 |
| 金 9 10月 | 0 |
| 土 10 10月 | 0 |
| 日 11 10月 | 0 |
| 月 12 10月 (予測値) | 0 |
| 火 13 10月 (予測値) | 0 |
| 水 14 10月 (予測値) | 0 |
| 木 15 10月 (予測値) | 0 |
| 金 16 10月 (予測値) | 0 |
| 土 17 10月 (予測値) | 0 |
| 日 18 10月 (予測値) | 0 |
| 月 19 10月 (予測値) | 0 |
| 火 20 10月 (予測値) | 0 |
| 水 21 10月 (予測値) | 0 |
| 木 22 10月 (予測値) | 0 |
| 金 23 10月 (予測値) | 0 |
| 土 24 10月 (予測値) | 0 |
| 日 25 10月 (予測値) | 0 |
| 月 26 10月 (予測値) | 0 |
| 火 27 10月 (予測値) | 0 |
| 水 28 10月 (予測値) | 0 |
| 木 29 10月 (予測値) | 0 |
| 金 30 10月 (予測値) | 0 |
| 土 31 10月 (予測値) | 0 |
| 日 1 11月 (予測値) | 0 |
ウィリアム・トレゴに関するよくある質問
ウィリアム・トレゴの作品で最も閲覧されているものは何ですか?
- The Charge of the Fifth Regulars at Gaines' Mill, 27th of June, 1862: 閲覧数 400回、相談件数の 15%を占めています。ランキングは10位まで表示されます。
ウィリアム・トレゴの読者層は?
- 過去12か月間で2,700回の訪問(アーティストページ:700回、作品ページ:2,000回)
読者はウィリアム・トレゴによる特定のカテゴリーの作品を好んでいますか?
- はい、明るいバランス (輝度):カタログの21%において、訪問数の48%を占めています。