Alexandre Gabriel Decamps Estatísticas de visitas

1803 – 1860

O que é esta página?

Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Alexandre Gabriel Decamps neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

Alexandre Gabriel Decamps: estatísticas resumidas

The Monkey Painter é a obra mais consultada de Alexandre Gabriel Decamps: 500 visitas em doze meses, 9% do total. Também consultado com frequência: MENDIANT COMPTANT SA RECETTE e LA COUR DE FERME. Total de consultas: 7.100 (1.800 página do artista, 5.300 obras). Aumento de 400% entre Ago 2026 e Set 2026. Pico: Jul 2026 (5.600 visitas). Distribuição por dispositivo: computadores (93%), telemóveis (6%) e tablets (1%). Preferência observada: Vibrante (Contraste), 25% das visitas para 8% do catálogo.

As 10 principais obras de Alexandre Gabriel Decamps por número de consultas

O ranking contabiliza as consultas à WikiOO.org ao longo de doze meses, não as pontuações do catálogo. O 1.º lugar é a obra mais consultada de Alexandre Gabriel Decamps.

  1. The Monkey Painter 1 The Monkey Painter, 1833 500 visitas · 8,8%
  2. MENDIANT COMPTANT SA RECETTE 2 MENDIANT COMPTANT SA RECETTE 400 visitas · 7,0%
  3. LA COUR DE FERME 3 LA COUR DE FERME 400 visitas · 7,0%
  4. CHIEN BASSET NOIR ET BLANC AU CHENIL 4 CHIEN BASSET NOIR ET BLANC AU CHENIL 300 visitas · 5,3%
  5. Incendie d'un village italien 5 Incendie d'un village italien 300 visitas · 5,3%
  6. O leão de São Jeremias (Título de uso) 6 O leão de São Jeremias (Título de uso) 300 visitas · 5,3%
  7. LA CARAVANE 7 LA CARAVANE 300 visitas · 5,3%
  8. Experts in the Painter's Atelier (Ape-men Examining a Painting) 8 Experts in the Painter's Atelier (Ape-men Examining a Painting), 1837 300 visitas · 5,3%
  9. Interior of a Turkish Cafe 9 Interior of a Turkish Cafe, 1833 200 visitas · 3,5%
  10. LA MARE 10 LA MARE 200 visitas · 3,5%

Qual é o número de leitores mensais do registro de Alexandre Gabriel Decamps?

Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

Mostrar os dados subjacentes
MêsPágina do artistaPáginas de obras
Out 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Fev 202600
Mar 202600
Abr 202600
Mai 202600
Jun 2026300600
Jul 20261.1004.500
Ago 20260100
Set 2026400100

Qual é o número de leitores mensais das obras de Alexandre Gabriel Decamps?

Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

Como as obras mais consultadas de Alexandre Gabriel Decamps se distribuem ao longo do ano?

Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

Mostrar os dados subjacentes
Obra de arteOut 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026
The Defeat of the Cimbri000000000000
The Good Samaritan00000000010000
The Monkey Painter0000000010040000
CHIEN BASSET NOIR ET BLANC…00000000020000
CHIENS DE CHASSE AU REPOS00000000100000
LA MARE00000000020000
Before a Mosque00000000010000
LA COUR DE FERME00000000200000
Self-Portrait00000000001000
CHIENS BRIFAUTS000000000000

Alexandre Gabriel Decamps é consultado em telefones ou em computadores?

Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.

Mostrar os dados subjacentes
DispositivoVisitasCompartilhar
computadores6.60093,0%
telemóveis4005,6%
tablets1001,4%

Qual é a distribuição de leitores de Alexandre Gabriel Decamps por idioma?

Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

Mostrar os dados subjacentes
IdiomaVisitasCompartilhar
Francês50083,3%
Inglês10016,7%

Qual é o número de leitores diários de Alexandre Gabriel Decamps, incluindo a previsão?

Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

Mostrar os dados subjacentes
DiaVisitas
Sáb 26 Set0
Dom 27 Set0
Seg 28 Set0
Ter 29 Set100
Qua 30 Set100
Qui 1 Out0
Sex 2 Out0
Sáb 3 Out100
Dom 4 Out400
Seg 5 Out0
Ter 6 Out0
Qua 7 Out400
Qui 8 Out100
Sex 9 Out100
Sáb 10 Out100
Dom 11 Out0
Seg 12 Out0
Ter 13 Out0
Qua 14 Out0
Qui 15 Out0
Sex 16 Out100
Sáb 17 Out (previsão)0
Dom 18 Out (previsão)100
Seg 19 Out (previsão)0
Ter 20 Out (previsão)0
Qua 21 Out (previsão)100
Qui 22 Out (previsão)0
Sex 23 Out (previsão)0
Sáb 24 Out (previsão)0
Dom 25 Out (previsão)100
Seg 26 Out (previsão)0
Ter 27 Out (previsão)0
Qua 28 Out (previsão)100
Qui 29 Out (previsão)0
Sex 30 Out (previsão)0
Sáb 31 Out (previsão)0
Dom 1 Nov (previsão)100
Seg 2 Nov (previsão)0
Ter 3 Nov (previsão)0
Qua 4 Nov (previsão)100
Qui 5 Nov (previsão)0
Sex 6 Nov (previsão)0

Alexandre Gabriel Decamps: perguntas frequentes

Qual é a obra mais consultada de Alexandre Gabriel Decamps?

The Monkey Painter: 500 visitas, 9% das consultas. A lista chega até a 10ª posição.

Qual é o público de Alexandre Gabriel Decamps?

7.100 visitas em doze meses (1.800 visitas na página do artista, 5.300 nas obras).

Alexandre Gabriel Decamps é mais consultado via telemóvel ou computador?

As consultas dividem-se em computadores (93%), telemóveis (6%) e tablets (1%); computadores lidera com 93%.

Os leitores favorecem uma categoria de obras de Alexandre Gabriel Decamps?

Sim, Vibrante (Contraste): 25% das visitas para 8% do catálogo.