O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Benjamin Rabier neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Benjamin Rabier: resumo de leitores
Nos últimos doze meses, a obra mais consultada de Benjamin Rabier no banco de dados da WikiOO.org foi Label Design For 'la Vache Qui Rit' Cheese: 200 visitas, 17% de todas as consultas do artista. É seguido por The Farm Yard e The Lion And The Leopard. As entradas de Benjamin Rabier foram consultadas 1.600 vezes: 600 no perfil do artista e 1.000 nos registros de obras individuais. As consultas diminuíram 50% de Set 2026 para Out 2026. O mês com maior número de consultas foi Jul 2026, com 1.300 visitas. Os leitores consultam Declaração (Contraste) mais do que a sua proporção no catálogo sugere: 75% das visitas contra 46% das obras.
As 9 obras mais consultadas de Benjamin Rabier
Obras de Benjamin Rabier classificadas pelo número de consultas em WikiOO.org nos últimos doze meses, da mais consultada para a menos consultada.
-
1
Label Design For 'la Vache Qui Rit' Cheese
200 visitas · 16,7%
-
2
The Farm Yard
200 visitas · 16,7%
-
3
The Lion And The Leopard
200 visitas · 16,7%
-
4
Bel Et Bon
100 visitas · 8,3%
-
5
Poster Advertising 'le Printemps' Delivery Service
100 visitas · 8,3%
-
6
The Donkey And The Little Dog
100 visitas · 8,3%
-
7
Le Roman De Renard
100 visitas · 8,3%
-
8
The Bear Leader
100 visitas · 8,3%
-
9
The Album 'gedeon
100 visitas · 8,3%
Quantas vezes o registro de Benjamin Rabier é consultado por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Tabela de dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 800 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 100 | 100 |
| Out 2026 | 0 | 100 |
Com que frequência as obras de Benjamin Rabier são consultadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras de Benjamin Rabier os leitores consultam?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Tabela de dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 0,0% | 0,0% |
| Sombra Suave | 7,1% | 8,3% |
| Luminosidade suave | 17,9% | 41,7% |
| Equilíbrio luminoso | 57,1% | 41,7% |
| Luminoso | 17,9% | 8,3% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 32,1% | 16,7% |
| Saturação suave | 32,1% | 41,7% |
| Suave e equilibrada | 14,3% | 16,7% |
| Presença de cor nítida | 21,4% | 25,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 69,2% | 54,5% |
| Tons escuros | 11,5% | 27,3% |
| Tons terrosos | 11,5% | 18,2% |
| Natureza | 3,9% | 0,0% |
| Tons pastel | 3,9% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 17,9% | 8,3% |
| Equilibrado | 50,0% | 50,0% |
| Vívido | 32,1% | 41,7% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 3,6% | 8,3% |
| Suave | 21,4% | 0,0% |
| Equilibrado | 14,3% | 0,0% |
| Vibrante | 14,3% | 16,7% |
| Declaração | 46,4% | 75,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 50,0% | 58,3% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 17,9% | 16,7% |
| Harmonia equilibrada | 14,3% | 16,7% |
| Forte unidade cromática | 10,7% | 8,3% |
| Paleta Unificada | 7,1% | 0,0% |
Quais obras de Benjamin Rabier são as mais consultadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Tabela de dados
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Poster Advertising 'le Prin… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Self Portrait At Work | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Ox | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Chase Is On | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The squirrel | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Warbler And The Nightin… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Lion And The Leopard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| The Bear Leader | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The Farm Yard | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Dog | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Benjamin Rabier é consultado?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas consultas de Benjamin Rabier ocorrem por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Tabela de dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 100 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 100 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
Perguntas sobre o público de Benjamin Rabier
Quais obras de Benjamin Rabier são as mais consultadas?
- Label Design For 'la Vache Qui Rit' Cheese, com 200 visitas (17% de todas as consultas de Benjamin Rabier). O ranking acima lista 9 obras.
Quantas vezes Benjamin Rabier é consultado(a) em WikiOO.org?
- 1.600 vezes em doze meses: 600 no perfil do artista e 1.000 nos registros de obras.
Que tipo de obras de Benjamin Rabier os leitores preferem?
- Declaração (Contraste): 75% das visitas, contra 46% do catálogo.