O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Cyril Mount neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Cyril Mount: o que as consultas mostram
A obra de Cyril Mount mais consultada é Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE, com 200 visitas em doze meses, representando 40% de todas as consultas. É seguido no ranking por Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943 e Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942. O perfil do artista foi aberto 500 vezes e os registros das obras 400 vezes, totalizando 900 visualizações. Entre Set 2026 e Out 2026, o número de consultas diminuiu 100%. Jul 2026 é o mês com o maior número de consultas: 700. Os leitores selecionam Luminosidade suave (Luminosidade) em 60% das visitas, onde isso representa 22% do catálogo.
Cyril Mount: as 4 obras mais consultadas
Cada entrada mostra uma obra de Cyril Mount e sua classificação por consultas no WikiOO.org nos últimos doze meses.
-
1
Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE
200 visitas · 40,0%
-
2
Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943, 2009
100 visitas · 20,0%
-
3
Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942, 1992
100 visitas · 20,0%
-
4
Brew Up and Halt for the Night, 9 April 1943, 2009
100 visitas · 20,0%
Quando o registro de Cyril Mount é consultado?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 300 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 200 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 0 |
Quando as obras de Cyril Mount são consultadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os leitores selecionam entre as obras de Cyril Mount?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 44,4% | 20,0% |
| Sombra Suave | 22,2% | 0,0% |
| Luminosidade suave | 22,2% | 60,0% |
| Equilíbrio luminoso | 11,1% | 20,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 11,1% | 0,0% |
| Saturação suave | 11,1% | 0,0% |
| Suave e equilibrada | 66,7% | 60,0% |
| Presença de cor nítida | 11,1% | 40,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons escuros | 33,3% | 66,7% |
| Tons neutros | 33,3% | 33,3% |
| Monocromático | 33,3% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 33,3% | 0,0% |
| Equilibrado | 55,6% | 60,0% |
| Vívido | 11,1% | 40,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 33,3% | 20,0% |
| Suave | 44,4% | 60,0% |
| Equilibrado | 22,2% | 20,0% |
| Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Declaração | 0,0% | 0,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 11,1% | 0,0% |
| Harmonia equilibrada | 22,2% | 20,0% |
| Forte unidade cromática | 55,6% | 60,0% |
| Paleta Unificada | 11,1% | 20,0% |
Quais são as obras mais consultadas de Cyril Mount, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Victory Roll into Tunis 7th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Guns of the 11th Field Regi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mareth Line – Wet Night, F.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Brew Up and Halt for the Ni… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| El Oudref Observation Post,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Their Spring, Medjes el Bab… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Our Final Gun Position, Me… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Petrol Lorries on Fire nea… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lieutenant General C. J. E.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Cyril Mount é consultado?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Quantas consultas por dia para Cyril Mount e nas próximas três semanas?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 100 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
Sobre o público de Cyril Mount
Qual obra de Cyril Mount é a mais consultada?
- Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE em primeiro lugar, com 200 visitas e 40% de consultas. 4 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho da audiência de Cyril Mount no WikiOO.org?
- 900 visitas em doze meses: 500 ao perfil do artista, 400 às obras.
Quais obras de Cyril Mount correspondem à seleção de leitores?
- Obras descritas como Luminosidade suave (Luminosidade) recebem 60% das visitas para 22% do catálogo.