O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Frank Mason neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Frank Mason: o que as consultas mostram
A obra de Frank Mason mais consultada é The Model Maker's Shop Directorate of Camouflage (Naval Section), Leamington Spa, com 200 visitas em doze meses, representando 17% de todas as consultas. É seguido no ranking por Off Dover, Barque 'Invermay' e Chess game. O perfil do artista foi aberto 1.600 vezes e os registros das obras 800 vezes, totalizando 2.400 visualizações. Entre Ago 2026 e Set 2026, o número de consultas cresceu 50%. Jul 2026 é o mês com o maior número de consultas: 1.800. Os leitores selecionam Escura (Luminosidade) em 50% das visitas, onde isso representa 23% do catálogo.
Frank Mason: as 8 obras mais consultadas
Cada entrada mostra uma obra de Frank Mason e sua classificação por consultas no WikiOO.org nos últimos doze meses.
-
1
The Model Maker's Shop Directorate of Camouflage (Naval Section), Leamington Spa, 1943
200 visitas · 16,7%
-
2
Off Dover, Barque 'Invermay'
200 visitas · 16,7%
-
3
Chess game
200 visitas · 16,7%
-
4
Lady in Brown, 1967
200 visitas · 16,7%
-
5
After Trafalgar, 1907
100 visitas · 8,3%
-
6
'Sagacity'
100 visitas · 8,3%
-
7
Grand canyon
100 visitas · 8,3%
-
8
Wyoming rodeo
100 visitas · 8,3%
Quando o registro de Frank Mason é consultado?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 1.100 | 700 |
| Ago 2026 | 100 | 100 |
| Set 2026 | 300 | 0 |
Quando as obras de Frank Mason são consultadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os leitores selecionam entre as obras de Frank Mason?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 22,7% | 50,0% |
| Sombra Suave | 11,4% | 8,3% |
| Luminosidade suave | 25,0% | 8,3% |
| Equilíbrio luminoso | 31,8% | 16,7% |
| Luminoso | 9,1% | 16,7% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 40,9% | 58,3% |
| Saturação suave | 36,4% | 16,7% |
| Suave e equilibrada | 13,6% | 16,7% |
| Presença de cor nítida | 9,1% | 8,3% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 68,8% | 50,0% |
| Tons terrosos | 21,9% | 37,5% |
| Tons escuros | 3,1% | 12,5% |
| Monocromático | 3,1% | 0,0% |
| Tons pastel | 3,1% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 43,2% | 33,3% |
| Equilibrado | 47,7% | 58,3% |
| Vívido | 9,1% | 8,3% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 15,9% | 25,0% |
| Suave | 15,9% | 0,0% |
| Equilibrado | 13,6% | 33,3% |
| Vibrante | 22,7% | 25,0% |
| Declaração | 31,8% | 16,7% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 40,9% | 58,3% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 15,9% | 8,3% |
| Harmonia equilibrada | 20,4% | 8,3% |
| Forte unidade cromática | 15,9% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 6,8% | 25,0% |
Quais são as obras mais consultadas de Frank Mason, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| After Trafalgar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lady in Brown | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Chess game | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The Model Maker's Shop Dire… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| Art students | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pauline with Lute | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Holland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The golden ball | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| St Catherine of Siena | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Eagle rock | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Em que idiomas Frank Mason é consultado?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Os dados em uma tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 300 | 75,0% |
| Russo | 100 | 25,0% |
Quantas consultas por dia para Frank Mason e nas próximas três semanas?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qua 23 Set | 0 |
| Qui 24 Set | 200 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 100 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 100 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 0 |
| Qui 15 Out (previsão) | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
Sobre o público de Frank Mason
Qual obra de Frank Mason é a mais consultada?
- The Model Maker's Shop Directorate of Camouflage (Naval Section), Leamington Spa em primeiro lugar, com 200 visitas e 17% de consultas. 8 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho da audiência de Frank Mason no WikiOO.org?
- 2.400 visitas em doze meses: 1.600 ao perfil do artista, 800 às obras.
Quais obras de Frank Mason correspondem à seleção de leitores?
- Obras descritas como Escura (Luminosidade) recebem 50% das visitas para 23% do catálogo.