O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de George Condo neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
George Condo: o que as consultas mostram
A obra de George Condo mais consultada é Night Rider, com 1.700 visitas em doze meses, representando 24% de todas as consultas. É seguido no ranking por Conspiracy e Multi Colored Farmer. O perfil do artista foi aberto 2.200 vezes e os registros das obras 3.500 vezes, totalizando 5.700 visualizações. Entre Set 2026 e Out 2026, o número de consultas diminuiu 42%. Jul 2026 é o mês com o maior número de consultas: 1.900. Os leitores consultam os registos em computadores (53%) e telemóveis (47%). Os leitores selecionam Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores) em 52% das visitas, onde isso representa 21% do catálogo.
George Condo: as 10 obras mais consultadas
Cada entrada mostra uma obra de George Condo e sua classificação por consultas no WikiOO.org nos últimos doze meses.
-
1
Night Rider
1.700 visitas · 23,9%
-
2
Conspiracy
1.500 visitas · 21,1%
-
3
Multi Colored Farmer
1.100 visitas · 15,5%
-
4
Jesus on the Cross
700 visitas · 9,9%
-
5
Study for Blue Female Composition, 2006
300 visitas · 4,2%
-
6
Monolithic Head
200 visitas · 2,8%
-
7
Pierrot Lunaire (Comic Strip Painting)
200 visitas · 2,8%
-
8
The Young Executive, 2003
200 visitas · 2,8%
-
9
Nude on Purple
200 visitas · 2,8%
-
10
Barney
200 visitas · 2,8%
Quando o registro de George Condo é consultado?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 700 | 1.200 |
| Ago 2026 | 700 | 1.200 |
| Set 2026 | 500 | 700 |
| Out 2026 | 300 | 400 |
Quando as obras de George Condo são consultadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os leitores selecionam entre as obras de George Condo?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 10,3% | 23,9% |
| Sombra Suave | 31,0% | 56,3% |
| Luminosidade suave | 13,8% | 2,8% |
| Equilíbrio luminoso | 27,6% | 8,5% |
| Luminoso | 17,2% | 8,5% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 48,3% | 39,4% |
| Saturação suave | 13,8% | 5,6% |
| Suave e equilibrada | 17,2% | 29,6% |
| Presença de cor nítida | 20,7% | 25,4% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 32,0% | 53,7% |
| Tons neutros | 48,0% | 19,4% |
| Tons escuros | 16,0% | 25,4% |
| Tons pastel | 4,0% | 1,5% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 44,8% | 39,4% |
| Equilibrado | 34,5% | 46,5% |
| Vívido | 20,7% | 14,1% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 13,8% | 4,2% |
| Suave | 24,1% | 47,9% |
| Equilibrado | 3,5% | 15,5% |
| Vibrante | 20,7% | 8,5% |
| Declaração | 37,9% | 23,9% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 31,0% | 23,9% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 3,5% | 2,8% |
| Harmonia equilibrada | 20,7% | 52,1% |
| Forte unidade cromática | 17,2% | 4,2% |
| Paleta Unificada | 27,6% | 16,9% |
Quais são as obras mais consultadas de George Condo, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conspiracy | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 700 | 0 |
| Rush Hour | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Night Rider | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 900 | 0 | 0 |
| Diaries of Milan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nude on Purple | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Monolithic Head | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Colored Dream Objects | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Study for The Jester | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Study for Blue Female Compo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 200 |
Qual é a distribuição de consultas de George Condo por dispositivo?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 3.000 | 52,6% |
| telemóveis | 2.700 | 47,4% |
Em que idiomas George Condo é consultado?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Os dados em uma tabela
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Português | 300 | 50,0% |
| Espanhol | 200 | 33,3% |
| Sueco | 100 | 16,7% |
Quantas consultas por dia para George Condo e nas próximas três semanas?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 100 |
| Ter 20 Out | 100 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 100 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 100 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 300 |
| Dom 1 Nov | 300 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 300 |
| Sex 6 Nov | 200 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 300 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 400 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 400 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 200 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 400 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 500 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 500 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 200 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 400 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 600 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 100 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 600 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 300 |
Sobre o público de George Condo
Qual obra de George Condo é a mais consultada?
- Night Rider em primeiro lugar, com 1.700 visitas e 24% de consultas. 10 obras estão classificadas acima.
Qual é o tamanho da audiência de George Condo no WikiOO.org?
- 5.700 visitas em doze meses: 2.200 ao perfil do artista, 3.500 às obras.
Quais dispositivos os leitores de George Condo utilizam?
- Utilizam computadores (53%) e telemóveis (47%); computadores representa 53% das consultas.
Quais obras de George Condo correspondem à seleção de leitores?
- Obras descritas como Harmonia equilibrada (Harmonia de Cores) recebem 52% das visitas para 21% do catálogo.