O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de George Hetzel neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
George Hetzel: estatísticas resumidas
Rocky Gorge é a obra mais consultada de George Hetzel: 300 visitas em doze meses, 27% do total. Também consultado com frequência: Portrait of Miss Helen Leslie Myers (Mrs. William Allen) e Still Life with Watermelon, Grapes and Apples. Total de consultas: 1.300 (500 página do artista, 800 obras). Pico: Jul 2026 (1.200 visitas). Preferência observada: Escura (Luminosidade), 64% das visitas para 39% do catálogo.
As 9 principais obras de George Hetzel por número de consultas
O ranking contabiliza as consultas à WikiOO.org ao longo de doze meses, não as pontuações do catálogo. O 1.º lugar é a obra mais consultada de George Hetzel.
-
1
Rocky Gorge, 1869
300 visitas · 27,3%
-
2
Portrait of Miss Helen Leslie Myers (Mrs. William Allen), 1884
100 visitas · 9,1%
-
3
Still Life with Watermelon, Grapes and Apples, 1880
100 visitas · 9,1%
-
4
Trout Stream in the Alleghenies, 1863
100 visitas · 9,1%
-
5
Still Life with Cantaloupe, Grapes and Peaches, 1864
100 visitas · 9,1%
-
6
View Near Pittsburgh, Pennsylvania, 1885
100 visitas · 9,1%
-
7
Still Life with Basket of Grapes, 1850
100 visitas · 9,1%
-
8
Stream with Field and Grazing Cattle, 1870
100 visitas · 9,1%
-
9
Fishing on the Conemaugh, 1891
100 visitas · 9,1%
Qual é o número de leitores mensais do registro de George Hetzel?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os dados subjacentes
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 700 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Out 2026 | 0 | 100 |
Qual é o número de leitores mensais das obras de George Hetzel?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais categorias de obras de George Hetzel são selecionadas pelos leitores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os dados subjacentes
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 38,6% | 63,6% |
| Sombra Suave | 27,3% | 27,3% |
| Luminosidade suave | 25,0% | 0,0% |
| Equilíbrio luminoso | 6,8% | 9,1% |
| Luminoso | 2,3% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 47,7% | 63,6% |
| Saturação suave | 25,0% | 27,3% |
| Suave e equilibrada | 22,7% | 9,1% |
| Presença de cor nítida | 4,5% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 77,8% | 88,9% |
| Tons neutros | 13,9% | 11,1% |
| Tons escuros | 2,8% | 0,0% |
| Monocromático | 2,8% | 0,0% |
| Tons pastel | 2,8% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 56,8% | 63,6% |
| Equilibrado | 38,6% | 36,4% |
| Vívido | 4,5% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 6,8% | 0,0% |
| Suave | 6,8% | 9,1% |
| Equilibrado | 13,6% | 36,4% |
| Vibrante | 9,1% | 9,1% |
| Declaração | 63,6% | 45,5% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 27,3% | 27,3% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 25,0% | 45,5% |
| Harmonia equilibrada | 20,4% | 18,2% |
| Forte unidade cromática | 25,0% | 9,1% |
| Paleta Unificada | 2,3% | 0,0% |
Como as obras mais consultadas de George Hetzel se distribuem ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os dados subjacentes
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Still Life with Basket of G… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Self Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Farm at Scalp Level | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Trout Stream in the Alleghe… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Trophy of G… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Still Life with Melons, Gra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stone Bridge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fishing Near Shade Run Furn… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Stream with Field and Grazi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Pennsylvania Mounain Stream | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a distribuição de leitores de George Hetzel por idioma?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Qual é o número de leitores diários de George Hetzel, incluindo a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os dados subjacentes
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 0 |
| Ter 20 Out | 0 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 300 |
| Seg 26 Out | 0 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 100 |
| Seg 2 Nov | 0 |
| Ter 3 Nov | 0 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 200 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 300 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 100 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 400 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 200 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 400 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 200 |
George Hetzel: perguntas frequentes
Qual é a obra mais consultada de George Hetzel?
- Rocky Gorge: 300 visitas, 27% das consultas. A lista chega até a 9ª posição.
Qual é o público de George Hetzel?
- 1.300 visitas em doze meses (500 visitas na página do artista, 800 nas obras).
Os leitores favorecem uma categoria de obras de George Hetzel?
- Sim, Escura (Luminosidade): 64% das visitas para 39% do catálogo.