O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Ivan Choultsé neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Ivan Choultsé: resumo de leitores
Nos últimos doze meses, a obra mais consultada de Ivan Choultsé no banco de dados da WikiOO.org foi Landscape at Sunset: 400 visitas, 17% de todas as consultas do artista. É seguido por Sunlit Forest Interior e St. Moritz. As entradas de Ivan Choultsé foram consultadas 4.900 vezes: 3.000 no perfil do artista e 1.900 nos registros de obras individuais. As consultas aumentaram 243% de Set 2026 para Out 2026. O mês com maior número de consultas foi Out 2026, com 2.400 visitas. A consulta é feita em computadores (51%), telemóveis (47%) e tablets (2%). Os leitores consultam Escura (Luminosidade) mais do que a sua proporção no catálogo sugere: 39% das visitas contra 16% das obras.
As 10 obras mais consultadas de Ivan Choultsé
Obras de Ivan Choultsé classificadas pelo número de consultas em WikiOO.org nos últimos doze meses, da mais consultada para a menos consultada.
-
1
Landscape at Sunset
400 visitas · 17,4%
-
2
Sunlit Forest Interior
300 visitas · 13,0%
-
3
St. Moritz
300 visitas · 13,0%
-
4
Moonlit coast
200 visitas · 8,7%
-
5
Moonlit Winter Landscape
200 visitas · 8,7%
-
6
Moonlit Sea
100 visitas · 4,3%
-
7
Foret D'Oliviers a Cap St. Martin
100 visitas · 4,3%
-
8
Printemps dans les Alpes (Engadines)
100 visitas · 4,3%
-
9
Winter Morning, Engadine
100 visitas · 4,3%
-
10
Sunset
100 visitas · 4,3%
Quantas vezes o registro de Ivan Choultsé é consultado por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Tabela de dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 100 |
| Jul 2026 | 100 | 1.300 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 600 | 100 |
| Out 2026 | 2.200 | 200 |
Com que frequência as obras de Ivan Choultsé são consultadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras de Ivan Choultsé os leitores consultam?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Tabela de dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 16,2% | 39,1% |
| Sombra Suave | 35,1% | 13,0% |
| Luminosidade suave | 35,1% | 43,5% |
| Equilíbrio luminoso | 13,5% | 4,3% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 35,1% | 34,8% |
| Saturação suave | 29,7% | 21,7% |
| Suave e equilibrada | 27,0% | 39,1% |
| Presença de cor nítida | 8,1% | 4,3% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 60,9% | 53,8% |
| Tons escuros | 17,4% | 38,5% |
| Tons neutros | 21,7% | 7,7% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 32,4% | 30,4% |
| Equilibrado | 62,2% | 69,6% |
| Vívido | 5,4% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 13,5% | 21,7% |
| Suave | 35,1% | 21,7% |
| Equilibrado | 16,2% | 21,7% |
| Vibrante | 24,3% | 17,4% |
| Declaração | 10,8% | 17,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 27,0% | 21,7% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 21,6% | 13,0% |
| Harmonia equilibrada | 13,5% | 17,4% |
| Forte unidade cromática | 29,7% | 17,4% |
| Paleta Unificada | 8,1% | 30,4% |
Quais obras de Ivan Choultsé são as mais consultadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Tabela de dados
| Obra de arte | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Out 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sunlit Forest Interior | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 | 100 |
| Sur La Corniche (Cote d'Azu… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| St. Moritz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 | 0 |
| Cairo at Night | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Gamme Lunaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Winter Landscape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lake Maggiore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moonlight on the Water | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Sun and Snow | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mountainous Lake Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais dispositivos são usados para consultar Ivan Choultsé?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Tabela de dados
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 2.500 | 51,0% |
| telemóveis | 2.300 | 46,9% |
| tablets | 100 | 2,0% |
Em que idiomas Ivan Choultsé é consultado?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Tabela de dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Sueco | 1.600 | 80,0% |
| Inglês | 100 | 5,0% |
| Espanhol | 100 | 5,0% |
| Polaco | 100 | 5,0% |
| Sérvio | 100 | 5,0% |
Quantas consultas de Ivan Choultsé ocorrem por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Tabela de dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out | 0 |
| Seg 19 Out | 200 |
| Ter 20 Out | 100 |
| Qua 21 Out | 0 |
| Qui 22 Out | 0 |
| Sex 23 Out | 0 |
| Sáb 24 Out | 0 |
| Dom 25 Out | 0 |
| Seg 26 Out | 100 |
| Ter 27 Out | 0 |
| Qua 28 Out | 0 |
| Qui 29 Out | 0 |
| Sex 30 Out | 0 |
| Sáb 31 Out | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Seg 2 Nov | 300 |
| Ter 3 Nov | 100 |
| Qua 4 Nov | 0 |
| Qui 5 Nov | 0 |
| Sex 6 Nov | 100 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 9 Nov (previsão) | 400 |
| Ter 10 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 11 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 12 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 13 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 14 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 16 Nov (previsão) | 400 |
| Ter 17 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 18 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 19 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 20 Nov (previsão) | 100 |
| Sáb 21 Nov (previsão) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 23 Nov (previsão) | 500 |
| Ter 24 Nov (previsão) | 200 |
| Qua 25 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 26 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 27 Nov (previsão) | 100 |
Perguntas sobre o público de Ivan Choultsé
Quais obras de Ivan Choultsé são as mais consultadas?
- Landscape at Sunset, com 400 visitas (17% de todas as consultas de Ivan Choultsé). O ranking acima lista 10 obras.
Quantas vezes Ivan Choultsé é consultado(a) em WikiOO.org?
- 4.900 vezes em doze meses: 3.000 no perfil do artista e 1.900 nos registros de obras.
Em que dispositivos Ivan Choultsé é consultado?
- Ivan Choultsé é consultado em computadores (51%), telemóveis (47%) e tablets (2%); computadores representam 51% das consultas.
Que tipo de obras de Ivan Choultsé os leitores preferem?
- Escura (Luminosidade): 39% das visitas, contra 16% do catálogo.