O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Josep Cusachs Cusachs neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Josep Cusachs Cusachs: estatísticas resumidas
Cavalry Officer é a obra mais consultada de Josep Cusachs Cusachs: 300 visitas em doze meses, 5% do total. Também consultado com frequência: Newsboy e Cape Dragon Whip. Total de consultas: 6.700 (900 página do artista, 5.800 obras). Queda de 50% entre Ago 2026 e Set 2026. Pico: Jul 2026 (6.100 visitas). Distribuição por dispositivo: computadores (99%) e telemóveis (1%). Preferência observada: Luminosidade suave (Luminosidade), 55% das visitas para 36% do catálogo.
As 10 principais obras de Josep Cusachs Cusachs por número de consultas
O ranking contabiliza as consultas à WikiOO.org ao longo de doze meses, não as pontuações do catálogo. O 1.º lugar é a obra mais consultada de Josep Cusachs Cusachs.
-
1
Cavalry Officer
300 visitas · 4,6%
-
2
Newsboy
300 visitas · 4,6%
-
3
Cape Dragon Whip
300 visitas · 4,6%
-
4
Studies Of Donkeys
200 visitas · 3,1%
-
5
In The Hunt
200 visitas · 3,1%
-
6
Hussar On Horse 1
200 visitas · 3,1%
-
7
Untitled 13
200 visitas · 3,1%
-
8
Cantin
200 visitas · 3,1%
-
9
Coraceros Cuirassiers
100 visitas · 1,5%
-
10
Bearded soldier
100 visitas · 1,5%
Qual é o número de leitores mensais do registro de Josep Cusachs Cusachs?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os dados subjacentes
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 200 |
| Jul 2026 | 700 | 5.400 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 100 | 0 |
Qual é o número de leitores mensais das obras de Josep Cusachs Cusachs?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais categorias de obras de Josep Cusachs Cusachs são selecionadas pelos leitores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os dados subjacentes
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 8,0% | 7,7% |
| Sombra Suave | 18,0% | 10,8% |
| Luminosidade suave | 36,0% | 55,4% |
| Equilíbrio luminoso | 28,0% | 18,5% |
| Luminoso | 10,0% | 7,7% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 14,0% | 7,7% |
| Saturação suave | 18,0% | 15,4% |
| Suave e equilibrada | 22,0% | 16,9% |
| Presença de cor nítida | 42,0% | 55,4% |
| Cor Vibrante | 4,0% | 4,6% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 36,4% | 44,8% |
| Tons escuros | 27,3% | 29,3% |
| Tons neutros | 27,3% | 19,0% |
| Tons pastel | 2,3% | 3,5% |
| Tons quentes | 2,3% | 3,5% |
| Tons metálicos | 2,3% | 0,0% |
| Monocromático | 2,3% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 16,0% | 12,3% |
| Equilibrado | 38,0% | 26,2% |
| Vívido | 46,0% | 61,5% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 4,0% | 1,5% |
| Suave | 16,0% | 10,8% |
| Equilibrado | 12,0% | 6,2% |
| Vibrante | 10,0% | 24,6% |
| Declaração | 58,0% | 56,9% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 10,0% | 6,2% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 6,0% | 1,5% |
| Harmonia equilibrada | 10,0% | 6,2% |
| Forte unidade cromática | 44,0% | 58,5% |
| Paleta Unificada | 30,0% | 27,7% |
Como as obras mais consultadas de Josep Cusachs Cusachs se distribuem ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os dados subjacentes
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Male portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Josep Puigcarbó | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Awaiting the Return | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Coraceros Cuirassiers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tambor | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Head of cuirassier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Cavalry Officer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Amazon 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait Of General Prim | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Josep Cusachs Cusachs é consultado em telefones ou em computadores?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar os dados subjacentes
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 6.600 | 98,5% |
| telemóveis | 100 | 1,5% |
Qual é a distribuição de leitores de Josep Cusachs Cusachs por idioma?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Qual é o número de leitores diários de Josep Cusachs Cusachs, incluindo a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os dados subjacentes
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 100 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 200 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 200 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 200 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 200 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
Josep Cusachs Cusachs: perguntas frequentes
Qual é a obra mais consultada de Josep Cusachs Cusachs?
- Cavalry Officer: 300 visitas, 5% das consultas. A lista chega até a 10ª posição.
Qual é o público de Josep Cusachs Cusachs?
- 6.700 visitas em doze meses (900 visitas na página do artista, 5.800 nas obras).
Josep Cusachs Cusachs é mais consultado via telemóvel ou computador?
- As consultas dividem-se em computadores (99%) e telemóveis (1%); computadores lidera com 99%.
Os leitores favorecem uma categoria de obras de Josep Cusachs Cusachs?
- Sim, Luminosidade suave (Luminosidade): 55% das visitas para 36% do catálogo.