O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Marie Laurencin neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Marie Laurencin: resumo de leitores
Nos últimos doze meses, a obra mais consultada de Marie Laurencin no banco de dados da WikiOO.org foi Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913): 1.000 visitas, 12% de todas as consultas do artista. É seguido por L'éventail (1911) e La Barque (1920). As entradas de Marie Laurencin foram consultadas 10.500 vezes: 3.200 no perfil do artista e 7.300 nos registros de obras individuais. As consultas diminuíram 7% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior número de consultas foi Jul 2026, com 5.200 visitas. A consulta é feita em computadores (58%), telemóveis (36%) e tablets (6%). Os leitores consultam Equilíbrio luminoso (Luminosidade) mais do que a sua proporção no catálogo sugere: 44% das visitas contra 29% das obras.
As 10 obras mais consultadas de Marie Laurencin
Obras de Marie Laurencin classificadas pelo número de consultas em WikiOO.org nos últimos doze meses, da mais consultada para a menos consultada.
-
1
Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913)
1.000 visitas · 11,8%
-
2
L'éventail (1911)
400 visitas · 4,7%
-
3
La Barque (1920)
400 visitas · 4,7%
-
4
La femme-cheval (1918)
400 visitas · 4,7%
-
5
La vie au château (1925)
400 visitas · 4,7%
-
6
La jeune fille au palmier (1915)
300 visitas · 3,5%
-
7
Mme André Groult née Nicole Poiret (1937)
300 visitas · 3,5%
-
8
Autoportrait au chapeau (1927)
300 visitas · 3,5%
-
9
Fillette au chapeau bleu et noir (1914)
300 visitas · 3,5%
-
10
La Liseuse (1913)
300 visitas · 3,5%
Quantas vezes o registro de Marie Laurencin é consultado por mês?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Tabela de dados
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 900 | 4.300 |
| Ago 2026 | 1.300 | 1.400 |
| Set 2026 | 1.000 | 1.500 |
Com que frequência as obras de Marie Laurencin são consultadas?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Que tipo de obras de Marie Laurencin os leitores consultam?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Tabela de dados
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 2,0% | 1,2% |
| Sombra Suave | 24,5% | 15,3% |
| Luminosidade suave | 38,8% | 40,0% |
| Equilíbrio luminoso | 28,6% | 43,5% |
| Luminoso | 6,1% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 75,5% | 67,1% |
| Saturação suave | 22,4% | 27,1% |
| Suave e equilibrada | 2,0% | 5,9% |
| Presença de cor nítida | 0,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 75,9% | 88,0% |
| Tons terrosos | 20,7% | 12,0% |
| Monocromático | 3,5% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 59,2% | 60,0% |
| Equilibrado | 38,8% | 34,1% |
| Vívido | 2,0% | 5,9% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 12,2% | 11,8% |
| Suave | 26,5% | 24,7% |
| Equilibrado | 16,3% | 16,5% |
| Vibrante | 16,3% | 24,7% |
| Declaração | 28,6% | 22,4% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 51,0% | 43,5% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 14,3% | 20,0% |
| Harmonia equilibrada | 8,2% | 9,4% |
| Forte unidade cromática | 14,3% | 20,0% |
| Paleta Unificada | 12,2% | 7,1% |
Quais obras de Marie Laurencin são as mais consultadas, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Tabela de dados
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La jeune fille au palmier (… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| Corbeille de Fruits (1908) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Femme au turban (1922) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Autoportrait (1905) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le cheval noir ou La promen… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Paysage (1905) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Jean royère (1908) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Amazon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Femme au chapeau à plume… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tête de Jeune Fille (1909) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Quais dispositivos são usados para consultar Marie Laurencin?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Tabela de dados
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 6.100 | 58,1% |
| telemóveis | 3.800 | 36,2% |
| tablets | 600 | 5,7% |
Em que idiomas Marie Laurencin é consultado?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Tabela de dados
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Francês | 900 | 64,3% |
| Espanhol | 200 | 14,3% |
| Dinamarquês | 100 | 7,1% |
| Coreano | 100 | 7,1% |
| Chinese | 100 | 7,1% |
Quantas consultas de Marie Laurencin ocorrem por dia e qual é a expectativa?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Tabela de dados
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Qui 24 Set | 300 |
| Sex 25 Set | 100 |
| Sáb 26 Set | 200 |
| Dom 27 Set | 200 |
| Seg 28 Set | 400 |
| Ter 29 Set | 100 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 1.000 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 300 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 400 |
| Qui 8 Out | 200 |
| Sex 9 Out | 400 |
| Sáb 10 Out | 700 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out | 300 |
| Ter 13 Out | 100 |
| Qua 14 Out | 300 |
| Qui 15 Out (previsão) | 200 |
| Sex 16 Out (previsão) | 700 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 400 |
| Dom 18 Out (previsão) | 300 |
| Seg 19 Out (previsão) | 300 |
| Ter 20 Out (previsão) | 100 |
| Qua 21 Out (previsão) | 300 |
| Qui 22 Out (previsão) | 300 |
| Sex 23 Out (previsão) | 800 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 500 |
| Dom 25 Out (previsão) | 300 |
| Seg 26 Out (previsão) | 400 |
| Ter 27 Out (previsão) | 100 |
| Qua 28 Out (previsão) | 400 |
| Qui 29 Out (previsão) | 300 |
| Sex 30 Out (previsão) | 900 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 500 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 300 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 400 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 100 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 400 |
Perguntas sobre o público de Marie Laurencin
Quais obras de Marie Laurencin são as mais consultadas?
- Le Bal élégant ou la danse à la campagne (1913), com 1.000 visitas (12% de todas as consultas de Marie Laurencin). O ranking acima lista 10 obras.
Quantas vezes Marie Laurencin é consultado(a) em WikiOO.org?
- 10.500 vezes em doze meses: 3.200 no perfil do artista e 7.300 nos registros de obras.
Em que dispositivos Marie Laurencin é consultado?
- Marie Laurencin é consultado em computadores (58%), telemóveis (36%) e tablets (6%); computadores representam 58% das consultas.
Que tipo de obras de Marie Laurencin os leitores preferem?
- Equilíbrio luminoso (Luminosidade): 44% das visitas, contra 29% do catálogo.