O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Nicolas Tournier neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Nicolas Tournier: estatísticas resumidas
Merry Company é a obra mais consultada de Nicolas Tournier: 300 visitas em doze meses, 19% do total. Também consultado com frequência: The Descent from the Cross e Roman Charity. Total de consultas: 2.300 (1.000 página do artista, 1.300 obras). Queda de 100% entre Ago 2026 e Set 2026. Pico: Jul 2026 (2.200 visitas). Preferência observada: Saturação suave (Saturação de Cor), 62% das visitas para 32% do catálogo.
As 10 principais obras de Nicolas Tournier por número de consultas
O ranking contabiliza as consultas à WikiOO.org ao longo de doze meses, não as pontuações do catálogo. O 1.º lugar é a obra mais consultada de Nicolas Tournier.
-
1
Merry Company
300 visitas · 18,8%
-
2
The Descent from the Cross
300 visitas · 18,8%
-
3
Roman Charity, 1620
300 visitas · 18,8%
-
4
St Paul, 1625
100 visitas · 6,2%
-
5
LE CONCERT
100 visitas · 6,2%
-
6
Montbéliard
100 visitas · 6,2%
-
7
The Concert
100 visitas · 6,2%
-
8
LE CHRIST EN CROIX, LA VIERGE, LA MADELEINE, SAINT JEAN ET SAINT VINCENT DE PAUL
100 visitas · 6,2%
-
9
The death of St. Cecilia
100 visitas · 6,2%
-
10
Christ on the Cross with the Virgin, Mary Magdalene, St. John and St. Francis of Paola, 1628
100 visitas · 6,2%
Qual é o número de leitores mensais do registro de Nicolas Tournier?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os dados subjacentes
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 1.000 | 1.200 |
| Ago 2026 | 0 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Qual é o número de leitores mensais das obras de Nicolas Tournier?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais categorias de obras de Nicolas Tournier são selecionadas pelos leitores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os dados subjacentes
| Tom Emocional | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Melancólico | 50,0% | 66,7% |
| Sereno | 16,7% | 33,3% |
| Dramático | 16,7% | 0,0% |
| Contemplativo | 16,7% | 0,0% |
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 84,0% | 93,8% |
| Sombra Suave | 10,0% | 6,2% |
| Luminosidade suave | 6,0% | 0,0% |
| Equilíbrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 62,0% | 37,5% |
| Saturação suave | 32,0% | 62,5% |
| Suave e equilibrada | 4,0% | 0,0% |
| Presença de cor nítida | 2,0% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons terrosos | 95,3% | 100,0% |
| Tons escuros | 2,3% | 0,0% |
| Tons neutros | 2,3% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 86,0% | 93,8% |
| Equilibrado | 14,0% | 6,2% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 28,0% | 25,0% |
| Suave | 36,0% | 31,2% |
| Equilibrado | 10,0% | 12,5% |
| Vibrante | 8,0% | 6,2% |
| Declaração | 18,0% | 25,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 8,0% | 25,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 10,0% | 12,5% |
| Harmonia equilibrada | 22,0% | 6,2% |
| Forte unidade cromática | 44,0% | 43,8% |
| Paleta Unificada | 16,0% | 12,5% |
Como as obras mais consultadas de Nicolas Tournier se distribuem ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os dados subjacentes
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Christ on the Cross with th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lute Player | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| LE CONCERT | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Crucifixion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Merry Company | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 0 |
| LE CHRIST EN CROIX, LA VIER… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Soldier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Denial of Peter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| David with the Head of Goli… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| David with Goliath’s head | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual é a distribuição de leitores de Nicolas Tournier por idioma?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Qual é o número de leitores diários de Nicolas Tournier, incluindo a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os dados subjacentes
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 100 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 0 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out | 0 |
| Sáb 17 Out | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 0 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 0 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 0 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
| Sex 6 Nov (previsão) | 0 |
| Sáb 7 Nov (previsão) | 0 |
Nicolas Tournier: perguntas frequentes
Qual é a obra mais consultada de Nicolas Tournier?
- Merry Company: 300 visitas, 19% das consultas. A lista chega até a 10ª posição.
Qual é o público de Nicolas Tournier?
- 2.300 visitas em doze meses (1.000 visitas na página do artista, 1.300 nas obras).
Os leitores favorecem uma categoria de obras de Nicolas Tournier?
- Sim, Saturação suave (Saturação de Cor): 62% das visitas para 32% do catálogo.