Paul Peel Estatísticas de Audiência e Consultas

1860 – 1892

O que é esta página?

Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Paul Peel neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

Paul Peel: resumo de leitores

Nos últimos doze meses, a obra mais consultada de Paul Peel no banco de dados da WikiOO.org foi After bath: 800 visitas, 29% de todas as consultas do artista. É seguido por Before the bath e Mother Love. As entradas de Paul Peel foram consultadas 3.900 vezes: 1.300 no perfil do artista e 2.600 nos registros de obras individuais. As consultas diminuíram 44% de Ago 2026 para Set 2026. O mês com maior número de consultas foi Jul 2026, com 2.400 visitas. A consulta é feita em computadores (72%) e telemóveis (28%). Os leitores consultam Equilibrado (Contraste) mais do que a sua proporção no catálogo sugere: 32% das visitas contra 8% das obras.

As 10 obras mais consultadas de Paul Peel

Obras de Paul Peel classificadas pelo número de consultas em WikiOO.org nos últimos doze meses, da mais consultada para a menos consultada.

  1. After bath 1 After bath 800 visitas · 28,6%
  2. Before the bath 2 Before the bath 500 visitas · 17,9%
  3. Mother Love 3 Mother Love 200 visitas · 7,1%
  4. Japanese Dolls and Fan 4 Japanese Dolls and Fan 200 visitas · 7,1%
  5. The Modest Model 5 The Modest Model 200 visitas · 7,1%
  6. The Discovery of Moses 6 The Discovery of Moses 200 visitas · 7,1%
  7. Feeding birds in the park 7 Feeding birds in the park, 1889 200 visitas · 7,1%
  8. The Young Gleaner 8 The Young Gleaner, 1888 100 visitas · 3,6%
  9. The Young Biologist 9 The Young Biologist 100 visitas · 3,6%
  10. Bedtime 10 Bedtime 100 visitas · 3,6%

Quantas vezes o registro de Paul Peel é consultado por mês?

Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

Tabela de dados
MêsPágina do artistaPáginas de obras
Out 202500
Nov 202500
Dez 202500
Jan 202600
Fev 202600
Mar 202600
Abr 202600
Mai 202600
Jun 20261000
Jul 20267001.700
Ago 2026300600
Set 2026200300

Com que frequência as obras de Paul Peel são consultadas?

Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

Quais obras de Paul Peel são as mais consultadas, mês a mês?

Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

Tabela de dados
Obra de arteOut 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026
Mother Love0000000001001000
Feeding birds in the park00000000001000
Before the bath000000000200200100
The Modest Model0000000001000100
Japanese Dolls and Fan00000000020000
The Discovery of Moses0000000001001000
A Venetian Bather000000000000
rest00000000010000
The Painter00000000000100
After bath0000000007001000

Quais dispositivos são usados para consultar Paul Peel?

Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.

Tabela de dados
DispositivoVisitasCompartilhar
computadores2.80071,8%
telemóveis1.10028,2%

Em que idiomas Paul Peel é consultado?

Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

Tabela de dados
IdiomaVisitasCompartilhar
Árabe10050,0%
Norwegian10050,0%

Quantas consultas de Paul Peel ocorrem por dia e qual é a expectativa?

Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

Tabela de dados
DiaVisitas
Qua 23 Set100
Qui 24 Set0
Sex 25 Set0
Sáb 26 Set0
Dom 27 Set0
Seg 28 Set0
Ter 29 Set0
Qua 30 Set0
Qui 1 Out0
Sex 2 Out0
Sáb 3 Out300
Dom 4 Out0
Seg 5 Out0
Ter 6 Out0
Qua 7 Out0
Qui 8 Out0
Sex 9 Out0
Sáb 10 Out0
Dom 11 Out0
Seg 12 Out300
Ter 13 Out200
Qua 14 Out (previsão)100
Qui 15 Out (previsão)0
Sex 16 Out (previsão)0
Sáb 17 Out (previsão)200
Dom 18 Out (previsão)0
Seg 19 Out (previsão)200
Ter 20 Out (previsão)100
Qua 21 Out (previsão)100
Qui 22 Out (previsão)0
Sex 23 Out (previsão)0
Sáb 24 Out (previsão)300
Dom 25 Out (previsão)0
Seg 26 Out (previsão)300
Ter 27 Out (previsão)200
Qua 28 Out (previsão)100
Qui 29 Out (previsão)0
Sex 30 Out (previsão)0
Sáb 31 Out (previsão)300
Dom 1 Nov (previsão)0
Seg 2 Nov (previsão)300
Ter 3 Nov (previsão)200

Perguntas sobre o público de Paul Peel

Quais obras de Paul Peel são as mais consultadas?

After bath, com 800 visitas (29% de todas as consultas de Paul Peel). O ranking acima lista 10 obras.

Quantas vezes Paul Peel é consultado(a) em WikiOO.org?

3.900 vezes em doze meses: 1.300 no perfil do artista e 2.600 nos registros de obras.

Em que dispositivos Paul Peel é consultado?

Paul Peel é consultado em computadores (72%) e telemóveis (28%); computadores representam 72% das consultas.

Que tipo de obras de Paul Peel os leitores preferem?

Equilibrado (Contraste): 32% das visitas, contra 8% do catálogo.