O que é esta página?
Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Sam Bough neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
Sam Bough: estatísticas resumidas
Children In The Stream - é a obra mais consultada de Sam Bough: 200 visitas em doze meses, 14% do total. Também consultado com frequência: Pittenweem, Fife e Snowballing Outside Edinburgh University. Total de consultas: 3.300 (1.900 página do artista, 1.400 obras). Aumento de 25% entre Ago 2026 e Set 2026. Pico: Jul 2026 (2.300 visitas). Distribuição por dispositivo: computadores (82%) e telemóveis (18%). Preferência observada: Tons terrosos (Paleta de Cores), 50% das visitas para 39% do catálogo.
As 10 principais obras de Sam Bough por número de consultas
O ranking contabiliza as consultas à WikiOO.org ao longo de doze meses, não as pontuações do catálogo. O 1.º lugar é a obra mais consultada de Sam Bough.
-
1
Children In The Stream -
200 visitas · 14,3%
-
2
Pittenweem, Fife
200 visitas · 14,3%
-
3
Snowballing Outside Edinburgh University, 1853
100 visitas · 7,1%
-
4
Dumbarton Rock from above Port Glasgow Looking North, 1878
100 visitas · 7,1%
-
5
East Lothian Landscape, 1874
100 visitas · 7,1%
-
6
A Gaggle of Geese, 1856
100 visitas · 7,1%
-
7
The Hayfield, Coming Storm
100 visitas · 7,1%
-
8
Cadzow Burn
100 visitas · 7,1%
-
9
The mail coach
100 visitas · 7,1%
-
10
Wetheral - View Of The River Eden Showing Wetheral
100 visitas · 7,1%
Qual é o número de leitores mensais do registro de Sam Bough?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Mostrar os dados subjacentes
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 0 |
| Jul 2026 | 1.000 | 1.300 |
| Ago 2026 | 300 | 100 |
| Set 2026 | 500 | 0 |
Qual é o número de leitores mensais das obras de Sam Bough?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Quais categorias de obras de Sam Bough são selecionadas pelos leitores?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Mostrar os dados subjacentes
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 8,0% | 14,3% |
| Sombra Suave | 24,0% | 14,3% |
| Luminosidade suave | 40,0% | 50,0% |
| Equilíbrio luminoso | 24,0% | 21,4% |
| Luminoso | 4,0% | 0,0% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 34,0% | 28,6% |
| Saturação suave | 46,0% | 42,9% |
| Suave e equilibrada | 12,0% | 21,4% |
| Presença de cor nítida | 8,0% | 7,1% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 54,5% | 40,0% |
| Tons terrosos | 39,4% | 50,0% |
| Tons escuros | 6,1% | 10,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 34,0% | 35,7% |
| Equilibrado | 58,0% | 57,1% |
| Vívido | 8,0% | 7,1% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 4,0% | 0,0% |
| Suave | 18,0% | 28,6% |
| Equilibrado | 8,0% | 14,3% |
| Vibrante | 28,0% | 7,1% |
| Declaração | 42,0% | 50,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 10,0% | 14,3% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 12,0% | 7,1% |
| Harmonia equilibrada | 8,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 38,0% | 42,9% |
| Paleta Unificada | 32,0% | 35,7% |
Como as obras mais consultadas de Sam Bough se distribuem ao longo do ano?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Mostrar os dados subjacentes
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Edinburgh from Leith Roads | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Snowballing Outside Edinbur… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Off St Andrews | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Berwick-on-Tweed | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dumbarton Rock from above P… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Unloading the Catch, Newhav… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Edinburgh Castle from Princ… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Royal Volunteer Review, 7 A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Castle Ruins on a Cliff Edge | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Self-Portrait with his Dog,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Sam Bough é consultado em telefones ou em computadores?
Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.
Mostrar os dados subjacentes
| Dispositivo | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| computadores | 2.700 | 81,8% |
| telemóveis | 600 | 18,2% |
Qual é a distribuição de leitores de Sam Bough por idioma?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Mostrar os dados subjacentes
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Inglês | 400 | 66,7% |
| Francês | 200 | 33,3% |
Qual é o número de leitores diários de Sam Bough, incluindo a previsão?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Mostrar os dados subjacentes
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 0 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 0 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 0 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out | 0 |
| Ter 13 Out | 0 |
| Qua 14 Out | 0 |
| Qui 15 Out | 0 |
| Sex 16 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 0 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 0 |
| Qui 22 Out (previsão) | 0 |
| Sex 23 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 200 |
| Seg 26 Out (previsão) | 0 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 0 |
| Qui 29 Out (previsão) | 0 |
| Sex 30 Out (previsão) | 0 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 200 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 0 |
| Ter 3 Nov (previsão) | 0 |
| Qua 4 Nov (previsão) | 0 |
| Qui 5 Nov (previsão) | 0 |
Sam Bough: perguntas frequentes
Qual é a obra mais consultada de Sam Bough?
- Children In The Stream -: 200 visitas, 14% das consultas. A lista chega até a 10ª posição.
Qual é o público de Sam Bough?
- 3.300 visitas em doze meses (1.900 visitas na página do artista, 1.400 nas obras).
Sam Bough é mais consultado via telemóvel ou computador?
- As consultas dividem-se em computadores (82%) e telemóveis (18%); computadores lidera com 82%.
Os leitores favorecem uma categoria de obras de Sam Bough?
- Sim, Tons terrosos (Paleta de Cores): 50% das visitas para 39% do catálogo.