本页面内容说明
本页面展示了在本网站上访问 马克斯·恩斯特 相关页面的次数。每一次“访问”均代表有一位用户打开了该页面。下方的每个图表均附有简短说明。
马克斯·恩斯特:数据概览
二战后的欧洲 II 是 马克斯·恩斯特 最受关注的作品:十二个月内共有 20600 次访问,占总访问量的 8%。 同时也常被浏览:象形塞勒伯斯 与 沉默之眼。 总咨询量:151100(艺术家页面 62900 次,作品页面 88200 次)。 在 Sep 2026 与 Oct 2026 之间增长了 18%。 高峰期:Jul 2026(72700 次访问)。 语言:English (29%), German (12%) 与 Spanish (11%) 国家/地区:德国 (12%), 美国 (11%) 与 法国 (8%)。 设备分布:电脑设备 (63%), 手机 (31%) 与 平板电脑 (6%) 偏好观察:神秘 (氛围),在 35% 的目录中,占总访问量的 52%。
咨询量最高的 马克斯·恩斯特 前 10 件作品
排名基于过去十二个月内 WikiOO.org 的咨询量,而非目录评分。排名第 1 代表 马克斯·恩斯特 咨询量最高的作品。
-
1
二战后的欧洲 II, 1942
20600 次访问 · 8.1%
-
2
象形塞勒伯斯, 1921
14100 次访问 · 5.6%
-
3
沉默之眼, 1943
9900 次访问 · 3.9%
-
4
超现实主义与绘画, 1942
8700 次访问 · 3.4%
-
5
The Angel of the home or the Triumph of Surrealism, 1937
7900 次访问 · 3.1%
-
6
男人将知之甚少, 1923
7400 次访问 · 2.9%
-
7
圣安东尼的诱惑
6800 次访问 · 2.7%
-
8
城市全景, 1936
5100 次访问 · 2.0%
-
9
为新娘披上礼服, 1940
4500 次访问 · 1.8%
-
10
大教堂的爆炸
4500 次访问 · 1.8%
马克斯·恩斯特 的月度阅读量是多少?
每个柱状图代表一个月。它展示了在过去十二个月中,该艺术家的页面每月被访问的次数。
显示底层数据
| 月份 | 艺术家页面 | 作品页面 |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dec 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 1700 |
| Jul 2026 | 11800 | 60900 |
| Aug 2026 | 9300 | 16200 |
| Sep 2026 | 20200 | 3300 |
| Oct 2026 | 21600 | 6100 |
马克斯·恩斯特 的作品月均阅读量是多少?
每个柱状图代表一个月。它统计了该艺术家所有作品页面在一年内逐月的访问量总和。
两张图表的月度数据均位于上方的第一个表格中。
读者选择了 马克斯·恩斯特 的哪些作品类别?
每张雷达图都包含两个维度的对比。虚线轮廓代表艺术家本人的作品:从其作品库中随机抽取五十件作品,并按单一特征进行排序。实线轮廓则代表过去十二个月内,访客实际浏览作品的分布情况。当实线轮廓超出虚线轮廓时,说明该类别的作品比艺术家作品中的平均比例更受关注。
氛围
情感基调
亮度
色彩饱和度
配色方案
色彩强度
对比度
色彩和谐度
显示底层数据
| 氛围 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 神秘 | 34.8% | 51.8% |
| 戏剧性 | 17.4% | 20.8% |
| 宁静 | 13.0% | 11.1% |
| 空灵 | 13.0% | 4.5% |
| 宁静 | 10.9% | 3.3% |
| 典雅 | 0.0% | 3.4% |
| 浪漫 | 0.0% | 1.7% |
| 怀旧复古 | 2.2% | 0.9% |
| 情感基调 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 神秘 | 53.1% | 62.7% |
| 忧郁沉思 | 10.2% | 12.7% |
| 沉思 | 16.3% | 8.4% |
| 紧张 | 0.0% | 4.1% |
| 戏剧性 | 4.1% | 3.5% |
| 浪漫 | 2.0% | 3.0% |
| 宁静 | 2.0% | 1.5% |
| 宁静 | 4.1% | 1.4% |
| 亮度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 暗色调 | 8.0% | 13.4% |
| 光影柔和 | 26.0% | 38.3% |
| 光影柔和 | 28.0% | 33.8% |
| 明亮均衡 | 30.0% | 10.0% |
| 明亮 | 8.0% | 4.5% |
| 色彩饱和度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 柔和 | 26.0% | 22.6% |
| 色彩柔和 | 24.0% | 21.6% |
| 柔和均衡 | 26.0% | 38.8% |
| 色彩鲜明 | 22.0% | 14.4% |
| 色彩鲜艳 | 2.0% | 2.7% |
| 配色方案 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 大地色系 | 31.7% | 47.5% |
| 深沉色调 | 21.9% | 28.6% |
| 中性色调 | 41.5% | 19.1% |
| 柔和粉彩色 | 2.4% | 3.4% |
| 自然之美 | 2.4% | 0.8% |
| 单色调 | 0.0% | 0.6% |
| 色彩强度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 单色调 | 26.0% | 30.2% |
| 均衡 | 44.0% | 48.3% |
| 鲜艳 | 30.0% | 21.5% |
| 对比度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 8.0% | 5.5% |
| 柔和 | 18.0% | 16.2% |
| 均衡 | 2.0% | 11.6% |
| 鲜明 | 20.0% | 8.6% |
| 声明 | 52.0% | 58.1% |
| 色彩和谐度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 色彩冲突 | 30.0% | 38.0% |
| 色调柔和过渡 | 12.0% | 19.5% |
| 均衡和谐 | 16.0% | 12.0% |
| 色彩高度统一 | 20.0% | 23.2% |
| 和谐统一的色调 | 22.0% | 7.2% |
马克斯·恩斯特 最受关注的作品在全年的分布情况如何?
每一行代表一件热门艺术品。每个柱状图显示了该艺术品在单月内的访问量。柱体越高,表示该月的访问量越大。
显示底层数据
| 作品 | Nov 2025 | Dec 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 塞勒贝斯或大象塞勒贝斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 |
| 象形塞勒伯斯 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 1000 | 1200 | 300 | 100 |
| 二战后的欧洲 II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 3200 | 1200 | 200 | 200 |
| 男人将知之甚少 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1600 | 100 | 0 | 100 |
| 城市全景 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 900 | 100 | 0 | 1200 |
| 沙漠中的拿破仑 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 0 | 0 | 0 |
| 为新娘披上礼服 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1000 | 100 | 0 | 300 |
| 婚礼的披 robe | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 200 | 0 | 100 |
| 圣安东尼的诱惑 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 1400 | 200 | 100 | 0 |
| 圣母在三位见证人面前责打圣婴 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 | 0 |
用户是通过手机还是电脑查看 马克斯·恩斯特 的?
每个扇区代表一种设备类型:手机、平板电脑或电脑。扇区面积越大,表示在过去十二个月中,该类设备的访问量越高。
显示底层数据
| 设备 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| 电脑设备 | 95300 | 63.1% |
| 手机 | 46300 | 30.6% |
| 平板电脑 | 9500 | 6.3% |
马克斯·恩斯特 的读者在语言分布上是如何呈现的?
每个扇区代表一种语言。扇区越大,表示在过去三十天内使用该语言访问网站的人数越多。图中仅显示前十名。
显示底层数据
| 语言 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| English | 6600 | 28.8% |
| German | 2700 | 11.8% |
| Spanish | 2500 | 10.9% |
| Korean | 1400 | 6.1% |
| French | 1200 | 5.2% |
| Portuguese | 1100 | 4.8% |
| Russian | 1000 | 4.4% |
| Slovak | 800 | 3.5% |
| Polish | 700 | 3.1% |
| Italian | 600 | 2.6% |
马克斯·恩斯特 的日均阅读量及预测是多少?
每一根柱状图代表一天。前方的柱状图统计了过去三周的访问量,而另一种颜色的柱状图则是我们对未来三周访问量的预测。
显示底层数据
| 天数 | 访问量 |
|---|---|
| Thu 15 Oct | 4200 |
| Fri 16 Oct | 3300 |
| Sat 17 Oct | 5500 |
| Sun 18 Oct | 3400 |
| Mon 19 Oct | 3400 |
| Tue 20 Oct | 4200 |
| Wed 21 Oct | 3400 |
| Thu 22 Oct | 7400 |
| Fri 23 Oct | 3700 |
| Sat 24 Oct | 1700 |
| Sun 25 Oct | 6100 |
| Mon 26 Oct | 3400 |
| Tue 27 Oct | 4300 |
| Wed 28 Oct | 6300 |
| Thu 29 Oct | 9200 |
| Fri 30 Oct | 5400 |
| Sat 31 Oct | 5100 |
| Sun 1 Nov | 5200 |
| Mon 2 Nov | 4700 |
| Tue 3 Nov | 8400 |
| Wed 4 Nov | 4300 |
| Thu 5 Nov (预测值) | 9900 |
| Fri 6 Nov (预测值) | 5900 |
| Sat 7 Nov (预测值) | 5800 |
| Sun 8 Nov (预测值) | 7000 |
| Mon 9 Nov (预测值) | 5500 |
| Tue 10 Nov (预测值) | 8000 |
| Wed 11 Nov (预测值) | 6600 |
| Thu 12 Nov (预测值) | 11000 |
| Fri 13 Nov (预测值) | 6500 |
| Sat 14 Nov (预测值) | 6500 |
| Sun 15 Nov (预测值) | 7700 |
| Mon 16 Nov (预测值) | 6100 |
| Tue 17 Nov (预测值) | 8900 |
| Wed 18 Nov (预测值) | 7400 |
| Thu 19 Nov (预测值) | 11900 |
| Fri 20 Nov (预测值) | 7100 |
| Sat 21 Nov (预测值) | 7000 |
| Sun 22 Nov (预测值) | 8400 |
| Mon 23 Nov (预测值) | 6600 |
| Tue 24 Nov (预测值) | 9700 |
| Wed 25 Nov (预测值) | 8000 |
马克斯·恩斯特:常见问题
马克斯·恩斯特 最受关注的作品是哪一件?
- 二战后的欧洲 II:20600 次访问,占咨询量的 8%。列表收录至第 10 名。
马克斯·恩斯特 的读者群体是谁?
- 十二个月内共有 151100 次访问(艺术家页面 62900 次,作品页面 88200 次)。
用户是通过手机还是电脑更多地查询 马克斯·恩斯特?
- 咨询来源分为 电脑设备 (63%), 手机 (31%) 与 平板电脑 (6%);其中 电脑设备 占比最高,为 63%。
查询 马克斯·恩斯特 时使用了哪些语言?
- English (29%), German (12%) 与 Spanish (11%);English 以 29% 位居首位。
读者是否偏好 马克斯·恩斯特 的某一类作品?
- 是的,神秘 (氛围):占 35% 类目访问量的 52%。