本页面内容说明
本页面展示了在本网站上访问 托馬斯·莫蘭 相关页面的次数。每一次“访问”均代表有一位用户打开了该页面。下方的每个图表均附有简短说明。
托馬斯·莫蘭:咨询数据概览
托馬斯·莫蘭 最受关注的作品是 Fingal's Cave, Island of Staffa, Scotland,在过去十二个月内共有 1000 次咨询,占总咨询量的 4%。 紧随其后的是 Cliffs of Green River 与 An Arizona Sunset Near the Grand Canyon。 艺术家页面被浏览了 3200 次,作品记录被浏览了 19300 次,总计浏览 22500 次。 在 Sep 2026 至 Oct 2026 期间,咨询量下降了 5%。 Jul 2026 是咨询量最高的月份:12300。 读者通过 电脑设备 (91%), 手机 (7%) 与 平板电脑 (2%) 查看记录。 读者在 53% 的访问中选择了 色彩高度统一 (色彩和谐度),这占目录总量的 36%。
托馬斯·莫蘭:被查阅次数最多的 10 件作品
每条记录均展示了 托馬斯·莫蘭 的一件作品,以及该作品在过去十二个月内于 WikiOO.org 上的咨询排名。
-
1
Fingal's Cave, Island of Staffa, Scotland, 1884
1000 次访问 · 4.1%
-
2
Cliffs of Green River, 1874
600 次访问 · 2.5%
-
3
An Arizona Sunset Near the Grand Canyon
500 次访问 · 2.1%
-
4
Nutting, Autumn, 1864
500 次访问 · 2.1%
-
5
Slave Hunt, Dismal Swamp, Virginia, 1862
500 次访问 · 2.1%
-
6
The Three Tetons, 1895
500 次访问 · 2.1%
-
7
提顿山脉, 1897
500 次访问 · 2.1%
-
8
On the St. John's River, Florida, 1881
500 次访问 · 2.1%
-
9
East Moriches, 1900
500 次访问 · 2.1%
-
10
The Fishermans Wedding Party, 1892
400 次访问 · 1.7%
托馬斯·莫蘭 的浏览记录时间是什么时候?
每个柱状图代表一个月。它展示了在过去十二个月中,该艺术家的页面每月被访问的次数。
表格中的数据
| 月份 | 艺术家页面 | 作品页面 |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dec 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| May 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 200 | 600 |
| Jul 2026 | 800 | 11500 |
| Aug 2026 | 200 | 1600 |
| Sep 2026 | 400 | 3500 |
| Oct 2026 | 1600 | 2100 |
托馬斯·莫蘭 的作品何时被咨询?
每个柱状图代表一个月。它统计了该艺术家所有作品页面在一年内逐月的访问量总和。
两张图表的月度数据均位于上方的第一个表格中。
读者在 托馬斯·莫蘭 的作品中选择了哪些?
每张雷达图都包含两个维度的对比。虚线轮廓代表艺术家本人的作品:从其作品库中随机抽取五十件作品,并按单一特征进行排序。实线轮廓则代表过去十二个月内,访客实际浏览作品的分布情况。当实线轮廓超出虚线轮廓时,说明该类别的作品比艺术家作品中的平均比例更受关注。
氛围
情感基调
亮度
色彩饱和度
配色方案
色彩强度
对比度
色彩和谐度
表格中的数据
| 氛围 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 38.5% | 41.7% |
| 戏剧性 | 23.1% | 34.2% |
| 浪漫 | 30.8% | 14.2% |
| 宁静 | 7.7% | 5.0% |
| 自然风 | 0.0% | 2.5% |
| 启发人心 | 0.0% | 1.7% |
| 怀旧复古 | 0.0% | 0.8% |
| 情感基调 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 69.2% | 45.8% |
| 戏剧性 | 7.7% | 11.7% |
| 震撼人心 | 15.4% | 10.8% |
| 神秘 | 0.0% | 9.2% |
| 宁静 | 0.0% | 5.8% |
| 怀旧感 | 0.0% | 5.8% |
| 忧郁沉思 | 0.0% | 4.2% |
| 紧张 | 0.0% | 4.2% |
| 亮度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 暗色调 | 4.0% | 7.9% |
| 光影柔和 | 10.0% | 19.1% |
| 光影柔和 | 36.0% | 32.4% |
| 明亮均衡 | 24.0% | 34.0% |
| 明亮 | 26.0% | 6.6% |
| 色彩饱和度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 柔和 | 30.0% | 20.3% |
| 色彩柔和 | 28.0% | 40.7% |
| 柔和均衡 | 30.0% | 27.0% |
| 色彩鲜明 | 12.0% | 12.0% |
| 色彩鲜艳 | 0.0% | 0.0% |
| 配色方案 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 中性色调 | 55.6% | 50.5% |
| 大地色系 | 35.6% | 36.2% |
| 深沉色调 | 4.4% | 11.9% |
| 柔和粉彩色 | 4.4% | 1.4% |
| 色彩强度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 单色调 | 16.0% | 16.2% |
| 均衡 | 62.0% | 61.8% |
| 鲜艳 | 22.0% | 22.0% |
| 对比度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 宁静 | 4.0% | 6.2% |
| 柔和 | 12.0% | 11.2% |
| 均衡 | 8.0% | 9.1% |
| 鲜明 | 24.0% | 19.9% |
| 声明 | 52.0% | 53.5% |
| 色彩和谐度 | 该艺术家的作品 | 访问量 |
|---|---|---|
| 色彩冲突 | 12.0% | 17.0% |
| 色调柔和过渡 | 20.0% | 19.5% |
| 均衡和谐 | 14.0% | 5.4% |
| 色彩高度统一 | 36.0% | 52.7% |
| 和谐统一的色调 | 18.0% | 5.4% |
托馬斯·莫蘭 每月最受关注的作品有哪些?
每一行代表一件热门艺术品。每个柱状图显示了该艺术品在单月内的访问量。柱体越高,表示该月的访问量越大。
表格中的数据
| 作品 | Nov 2025 | Dec 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | May 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Oct 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 提顿山脉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 | 100 |
| East Moriches | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 |
| The Mountain of the Holy Cr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Fingal's Cave, Island of St… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 100 | 200 | 0 |
| Grand Canyon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Grand Canyon Scene at Easte… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
| Mountain of the Holy Cross | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Moonlit Seascape | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 | 0 |
| Moonlight in Venice | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 | 0 |
| Grand Canyon with Rainbows | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
托馬斯·莫蘭 的咨询设备分布情况如何?
每个扇区代表一种设备类型:手机、平板电脑或电脑。扇区面积越大,表示在过去十二个月中,该类设备的访问量越高。
表格中的数据
| 设备 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| 电脑设备 | 20500 | 91.1% |
| 手机 | 1600 | 7.1% |
| 平板电脑 | 400 | 1.8% |
用户通过哪些语言查询 托馬斯·莫蘭?
每个扇区代表一种语言。扇区越大,表示在过去三十天内使用该语言访问网站的人数越多。图中仅显示前十名。
表格中的数据
| 语言 | 访问量 | 分享 |
|---|---|---|
| English | 1200 | 63.2% |
| German | 300 | 15.8% |
| Spanish | 200 | 10.5% |
| French | 100 | 5.3% |
| Dutch | 100 | 5.3% |
托馬斯·莫蘭 每日咨询量及未来三周的咨询量是多少?
每一根柱状图代表一天。前方的柱状图统计了过去三周的访问量,而另一种颜色的柱状图则是我们对未来三周访问量的预测。
表格中的数据
| 天数 | 访问量 |
|---|---|
| Sun 18 Oct | 100 |
| Mon 19 Oct | 400 |
| Tue 20 Oct | 600 |
| Wed 21 Oct | 500 |
| Thu 22 Oct | 200 |
| Fri 23 Oct | 0 |
| Sat 24 Oct | 300 |
| Sun 25 Oct | 800 |
| Mon 26 Oct | 400 |
| Tue 27 Oct | 500 |
| Wed 28 Oct | 100 |
| Thu 29 Oct | 200 |
| Fri 30 Oct | 100 |
| Sat 31 Oct | 300 |
| Sun 1 Nov | 200 |
| Mon 2 Nov | 100 |
| Tue 3 Nov | 100 |
| Wed 4 Nov | 200 |
| Thu 5 Nov | 1800 |
| Fri 6 Nov | 2700 |
| Sat 7 Nov | 3000 |
| Sun 8 Nov (预测值) | 900 |
| Mon 9 Nov (预测值) | 800 |
| Tue 10 Nov (预测值) | 1000 |
| Wed 11 Nov (预测值) | 700 |
| Thu 12 Nov (预测值) | 1900 |
| Fri 13 Nov (预测值) | 2400 |
| Sat 14 Nov (预测值) | 3000 |
| Sun 15 Nov (预测值) | 1100 |
| Mon 16 Nov (预测值) | 900 |
| Tue 17 Nov (预测值) | 1200 |
| Wed 18 Nov (预测值) | 800 |
| Thu 19 Nov (预测值) | 2200 |
| Fri 20 Nov (预测值) | 2800 |
| Sat 21 Nov (预测值) | 3700 |
| Sun 22 Nov (预测值) | 1300 |
| Mon 23 Nov (预测值) | 1000 |
| Tue 24 Nov (预测值) | 1400 |
| Wed 25 Nov (预测值) | 900 |
| Thu 26 Nov (预测值) | 2600 |
| Fri 27 Nov (预测值) | 3300 |
| Sat 28 Nov (预测值) | 4200 |
关于 托馬斯·莫蘭 的读者群体
托馬斯·莫蘭 的哪件作品被浏览次数最多?
- Fingal's Cave, Island of Staffa, Scotland 位居首位,拥有 1000 次访问量和 4% 的咨询率。共有 10 件作品位列前茅。
托馬斯·莫蘭 在 WikiOO.org 上的读者规模有多大?
- 过去十二个月内共有 22500 次访问:其中艺术家页面访问 3200 次,作品页面访问 19300 次。
托馬斯·莫蘭 的读者通常使用哪些设备?
- 他们使用 电脑设备 (91%), 手机 (7%) 与 平板电脑 (2%);其中 电脑设备 占咨询量的 91%。
哪些 托馬斯·莫蘭 的作品符合读者的选择?
- 被描述为 色彩高度统一 (色彩和谐度) 的作品,以 53% 的访问量占比,涵盖了 36% 的目录内容。