Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Luc Tuymans auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Luc Tuymans: die Statistiken im Überblick
Soldier ist das meistaufgerufene Werk von Luc Tuymans: 900 Aufrufe in zwölf Monaten, was 26% der Gesamtzahl entspricht. Häufig auch angesehen: Suspended und Still Life. Gesamtzahl der Aufrufe: 3.700 (900 Künstlerprofil, 2.800 Werke). Anstieg um 100% zwischen Aug 2026 und Sep 2026. Höchstwert: Jul 2026 (3.400 Besuche). Geräteverteilung: Computer (76%) und Mobiltelefone (24%) Beobachtete Präferenz: Sanft abgestimmte Palette (Farbharmonie), 38% der Besuche für 8% des Katalogs.
Top 10 Werke von Luc Tuymans nach Beratungen
Das Ranking zählt die Anfragen zu WikiOO.org über einen Zeitraum von zwölf Monaten, nicht Katalogbewertungen. Platz 1 ist das am häufigsten angefragte Werk von Luc Tuymans.
-
1
Soldier, 1999
900 Aufrufe · 26,5%
-
2
Suspended, 1989
300 Aufrufe · 8,8%
-
3
Still Life, 2002
300 Aufrufe · 8,8%
-
4
Auschwitz, 1978
200 Aufrufe · 5,9%
-
5
The walk, 1993
200 Aufrufe · 5,9%
-
6
The time, 1988
200 Aufrufe · 5,9%
-
7
Flowers, 1993
100 Aufrufe · 2,9%
-
8
Dough
100 Aufrufe · 2,9%
-
9
G. Dam, 1978
100 Aufrufe · 2,9%
-
10
The time, 1988
100 Aufrufe · 2,9%
Wie hoch ist die monatliche Leserzahl des Luc Tuymans-Eintrags?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 800 | 2.600 |
| Aug 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 100 | 100 |
Wie hoch ist die monatliche Leserschaft der Werke von Luc Tuymans?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Kategorien von Werken von Luc Tuymans werden von Lesern ausgewählt?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 6,0% | 2,9% |
| Sanfter Schatten | 6,0% | 8,8% |
| Mittlere Leuchtkraft | 38,0% | 61,8% |
| Gesamthelligkeit: hell | 22,0% | 5,9% |
| Leuchtstark | 28,0% | 20,6% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 86,0% | 67,7% |
| Dezente Farbsättigung | 6,0% | 17,6% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 4,0% | 8,8% |
| Deutliche Farbsättigung | 2,0% | 2,9% |
| Leuchtende Farbe | 2,0% | 2,9% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 59,0% | 45,2% |
| Erdig | 12,8% | 35,5% |
| Monochrom | 23,1% | 12,9% |
| Dunkle Farbtöne | 5,1% | 6,5% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 70,0% | 52,9% |
| Ausgewogen | 26,0% | 38,2% |
| Leuchtend | 4,0% | 8,8% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 42,0% | 47,1% |
| Sanft | 20,0% | 5,9% |
| Ausgewogen | 6,0% | 2,9% |
| Kräftig | 4,0% | 5,9% |
| Aussagekraft | 28,0% | 38,2% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 20,0% | 8,8% |
| Sanft abgestimmte Palette | 8,0% | 38,2% |
| Ausgewogene Harmonie | 10,0% | 8,8% |
| Hohe farbliche Harmonie | 26,0% | 17,6% |
| Harmonische Farbpalette | 36,0% | 26,5% |
Wie sind die meistaufgerufenen Werke von Luc Tuymans über das Jahr verteilt?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Solitude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Eyes Without a Face | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Man From Wiels II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Servant | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mwana Kitoko | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Soldier | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 0 | 0 |
| Blessing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flowers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Hut | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The time | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Wird Luc Tuymans über Telefone oder über Computer konsultiert?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 2.800 | 75,7% |
| Mobiltelefone | 900 | 24,3% |
Wie ist die Leserschaft von Luc Tuymans nach Sprachen verteilt?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie hoch ist die tägliche Leserzahl von Luc Tuymans, einschließlich der Prognose?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 0 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 100 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt | 700 |
| Di 13 Okt | 0 |
| Mi 14 Okt | 100 |
| Do 15 Okt | 0 |
| Fr 16 Okt | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 100 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 1.000 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 100 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 200 |
| So 25 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 1.300 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 200 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 200 |
| So 1 Nov (Prognose) | 0 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 1.500 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 200 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 0 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 0 |
Luc Tuymans: häufig gestellte Fragen
Was ist das meistbesuchte Werk von Luc Tuymans?
- Soldier: 900 Aufrufe, 26% der Beratungen. Die Liste reicht bis Platz 10.
Wie hoch ist die Leserschaft von Luc Tuymans?
- 3.700 Besuche in zwölf Monaten (900 Künstlerseite, 2.800 Werke).
Wird Luc Tuymans häufiger über Telefone oder Computer aufgerufen?
- Die Beratungen teilen sich auf Computer (76%) und Mobiltelefone (24%) auf; Computer führen mit 76%.
Bevorzugen Leser eine bestimmte Kategorie von Werken von Luc Tuymans?
- Ja, Sanft abgestimmte Palette (Farbharmonie): 38% der Besuche entfallen auf 8% des Katalogs.