Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Maurits Cornelis Escher auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Maurits Cornelis Escher: die Statistiken im Überblick
Aquarell 70 Schmetterling ist das meistaufgerufene Werk von Maurits Cornelis Escher: 2.100 Aufrufe in zwölf Monaten, was 11% der Gesamtzahl entspricht. Häufig auch angesehen: Auge und Limit III. Gesamtzahl der Aufrufe: 19.700 (8.300 Künstlerprofil, 11.400 Werke). Rückgang um 5% zwischen Aug 2026 und Sep 2026. Höchstwert: Jul 2026 (11.800 Besuche). Sprachen: Griechisch (19%), Englisch (19%) und Italienisch (10%). Geräteverteilung: Computer (73%), Mobiltelefone (24%) und Tablets (3%) Beobachtete Präferenz: Erdig (Farbpalette), 27% der Besuche für 6% des Katalogs.
Top 10 Werke von Maurits Cornelis Escher nach Beratungen
Das Ranking zählt die Anfragen zu WikiOO.org über einen Zeitraum von zwölf Monaten, nicht Katalogbewertungen. Platz 1 ist das am häufigsten angefragte Werk von Maurits Cornelis Escher.
-
1
Aquarell 70 Schmetterling
2.100 Aufrufe · 11,4%
-
2
Auge
800 Aufrufe · 4,3%
-
3
Limit III
700 Aufrufe · 3,8%
-
4
Sky and Water I
700 Aufrufe · 3,8%
-
5
fish
500 Aufrufe · 2,7%
-
6
Fluorescent Sea
500 Aufrufe · 2,7%
-
7
Perspective
400 Aufrufe · 2,2%
-
8
Band der Vereinigung, 1956
400 Aufrufe · 2,2%
-
9
E94
400 Aufrufe · 2,2%
-
10
79
400 Aufrufe · 2,2%
Wie hoch ist die monatliche Leserzahl des Maurits Cornelis Escher-Eintrags?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 100 | 400 |
| Jul 2026 | 3.900 | 7.900 |
| Aug 2026 | 1.800 | 2.000 |
| Sep 2026 | 2.500 | 1.100 |
Wie hoch ist die monatliche Leserschaft der Werke von Maurits Cornelis Escher?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Kategorien von Werken von Maurits Cornelis Escher werden von Lesern ausgewählt?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 4,0% | 5,4% |
| Sanfter Schatten | 14,0% | 13,5% |
| Mittlere Leuchtkraft | 30,0% | 37,8% |
| Gesamthelligkeit: hell | 36,0% | 31,9% |
| Leuchtstark | 16,0% | 11,3% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 84,0% | 64,3% |
| Dezente Farbsättigung | 4,0% | 4,3% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 12,0% | 12,4% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 17,3% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 1,6% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 87,9% | 60,7% |
| Erdig | 6,1% | 26,7% |
| Dunkle Farbtöne | 3,0% | 8,9% |
| Pastelltöne | 3,0% | 2,2% |
| Naturtöne | 0,0% | 1,5% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 84,0% | 63,2% |
| Ausgewogen | 16,0% | 18,4% |
| Leuchtend | 0,0% | 18,4% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 2,0% | 1,1% |
| Sanft | 4,0% | 2,7% |
| Ausgewogen | 6,0% | 11,3% |
| Kräftig | 2,0% | 9,2% |
| Aussagekraft | 86,0% | 75,7% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 8,0% | 20,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 10,0% | 6,5% |
| Ausgewogene Harmonie | 6,0% | 3,8% |
| Hohe farbliche Harmonie | 20,0% | 27,0% |
| Harmonische Farbpalette | 56,0% | 42,7% |
Wie sind die meistaufgerufenen Werke von Maurits Cornelis Escher über das Jahr verteilt?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Limit III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 100 | 0 |
| Band der Vereinigung, 1956 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 0 | 100 |
| Aquarell 70 Schmetterling | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 800 | 0 | 0 |
| Puddle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Grasshopper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dragon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Watercolor 117 Crab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Watercolor 55 Fish | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Butterflies | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Fish | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wird Maurits Cornelis Escher über Telefone oder über Computer konsultiert?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 14.400 | 73,1% |
| Mobiltelefone | 4.700 | 23,9% |
| Tablets | 600 | 3,0% |
Wie ist die Leserschaft von Maurits Cornelis Escher nach Sprachen verteilt?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Griechisch | 900 | 18,8% |
| Englisch | 900 | 18,8% |
| Italienisch | 500 | 10,4% |
| Spanisch | 400 | 8,3% |
| Ukrainisch | 300 | 6,2% |
| Arabisch | 200 | 4,2% |
| Litauisch | 200 | 4,2% |
| Niederländisch | 200 | 4,2% |
| Polnisch | 200 | 4,2% |
| Chinese | 200 | 4,2% |
Wie hoch ist die tägliche Leserzahl von Maurits Cornelis Escher, einschließlich der Prognose?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Sa 26 Sep | 200 |
| So 27 Sep | 500 |
| Mo 28 Sep | 100 |
| Di 29 Sep | 300 |
| Mi 30 Sep | 700 |
| Do 1 Okt | 100 |
| Fr 2 Okt | 200 |
| Sa 3 Okt | 1.000 |
| So 4 Okt | 600 |
| Mo 5 Okt | 400 |
| Di 6 Okt | 500 |
| Mi 7 Okt | 1.300 |
| Do 8 Okt | 200 |
| Fr 9 Okt | 600 |
| Sa 10 Okt | 300 |
| So 11 Okt | 200 |
| Mo 12 Okt | 100 |
| Di 13 Okt | 600 |
| Mi 14 Okt | 100 |
| Do 15 Okt | 1.400 |
| Fr 16 Okt | 500 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 600 |
| So 18 Okt (Prognose) | 500 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 200 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 500 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 800 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 600 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 500 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 600 |
| So 25 Okt (Prognose) | 500 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 200 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 600 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 900 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 700 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 500 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 700 |
| So 1 Nov (Prognose) | 600 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 300 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 600 |
| Mi 4 Nov (Prognose) | 900 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 800 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 600 |
Maurits Cornelis Escher: häufig gestellte Fragen
Was ist das meistbesuchte Werk von Maurits Cornelis Escher?
- Aquarell 70 Schmetterling: 2.100 Aufrufe, 11% der Beratungen. Die Liste reicht bis Platz 10.
Wie hoch ist die Leserschaft von Maurits Cornelis Escher?
- 19.700 Besuche in zwölf Monaten (8.300 Künstlerseite, 11.400 Werke).
Wird Maurits Cornelis Escher häufiger über Telefone oder Computer aufgerufen?
- Die Beratungen teilen sich auf Computer (73%), Mobiltelefone (24%) und Tablets (3%) auf; Computer führen mit 73%.
In welchen Sprachen wird Maurits Cornelis Escher aufgerufen?
- Griechisch (19%), Englisch (19%) und Italienisch (10%); Griechisch liegt mit 19% vorn.
Bevorzugen Leser eine bestimmte Kategorie von Werken von Maurits Cornelis Escher?
- Ja, Erdig (Farbpalette): 27% der Besuche entfallen auf 6% des Katalogs.