Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Stuart Davis auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Stuart Davis: die Statistiken im Überblick
Visa 1 ist das meistaufgerufene Werk von Stuart Davis: 300 Aufrufe in zwölf Monaten, was 6% der Gesamtzahl entspricht. Häufig auch angesehen: Garage No. 1 und Study for ''Blips and Ifs''. Gesamtzahl der Aufrufe: 5.400 (1.100 Künstlerprofil, 4.300 Werke). Rückgang um 43% zwischen Aug 2026 und Sep 2026. Höchstwert: Jul 2026 (4.100 Besuche). Geräteverteilung: Computer (83%) und Mobiltelefone (17%) Beobachtete Präferenz: Mäßig sanfte Sättigung (Farbsättigung), 28% der Besuche für 20% des Katalogs.
Top 10 Werke von Stuart Davis nach Beratungen
Das Ranking zählt die Anfragen zu WikiOO.org über einen Zeitraum von zwölf Monaten, nicht Katalogbewertungen. Platz 1 ist das am häufigsten angefragte Werk von Stuart Davis.
-
1
Visa 1
300 Aufrufe · 6,4%
-
2
Garage No. 1, 1917
200 Aufrufe · 4,3%
-
3
Study for ''Blips and Ifs''
200 Aufrufe · 4,3%
-
4
Odol
100 Aufrufe · 2,1%
-
5
The Mellow Pad
100 Aufrufe · 2,1%
-
6
Impression of the New York World's Fair (mural study, Communications Building, World's Fair, Flushing, New York), 1938
100 Aufrufe · 2,1%
-
7
Waterfront Landscape, 1936
100 Aufrufe · 2,1%
-
8
Composition, 1935
100 Aufrufe · 2,1%
-
9
Hot Still-Scape for Six Colors. Seventh Avenue Style
100 Aufrufe · 2,1%
-
10
T View, 1951
100 Aufrufe · 2,1%
Wie hoch ist die monatliche Leserzahl des Stuart Davis-Eintrags?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 200 |
| Jul 2026 | 500 | 3.600 |
| Aug 2026 | 200 | 500 |
| Sep 2026 | 400 | 0 |
Wie hoch ist die monatliche Leserschaft der Werke von Stuart Davis?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Kategorien von Werken von Stuart Davis werden von Lesern ausgewählt?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 4,0% | 8,5% |
| Sanfter Schatten | 10,0% | 8,5% |
| Mittlere Leuchtkraft | 32,0% | 29,8% |
| Gesamthelligkeit: hell | 36,0% | 40,4% |
| Leuchtstark | 18,0% | 12,8% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 16,0% | 21,3% |
| Dezente Farbsättigung | 24,0% | 12,8% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 20,0% | 27,7% |
| Deutliche Farbsättigung | 32,0% | 34,0% |
| Leuchtende Farbe | 8,0% | 4,3% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 35,7% | 31,7% |
| Erdig | 28,6% | 31,7% |
| Dunkle Farbtöne | 21,4% | 19,5% |
| Pastelltöne | 4,8% | 9,8% |
| Warm | 4,8% | 2,4% |
| Monochrom | 2,4% | 2,4% |
| Naturtöne | 2,4% | 2,4% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 14,0% | 17,0% |
| Ausgewogen | 36,0% | 34,0% |
| Leuchtend | 50,0% | 48,9% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 16,0% | 23,4% |
| Sanft | 8,0% | 12,8% |
| Ausgewogen | 4,0% | 6,4% |
| Kräftig | 6,0% | 6,4% |
| Aussagekraft | 66,0% | 51,1% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 34,0% | 23,4% |
| Sanft abgestimmte Palette | 18,0% | 17,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 6,0% | 12,8% |
| Hohe farbliche Harmonie | 20,0% | 27,7% |
| Harmonische Farbpalette | 22,0% | 19,1% |
Wie sind die meistaufgerufenen Werke von Stuart Davis über das Jahr verteilt?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Odol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Rocks, Gloucester | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Mellow Pad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Tropes de Teens | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Visa 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 100 | 0 |
| Report rockport | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Owh! in San Pao | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hot Still-Scape for Six Col… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Sketch | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Rapt at Rappaport's | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Wird Stuart Davis über Telefone oder über Computer konsultiert?
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 4.500 | 83,3% |
| Mobiltelefone | 900 | 16,7% |
Wie ist die Leserschaft von Stuart Davis nach Sprachen verteilt?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Englisch | 400 | 100,0% |
Wie hoch ist die tägliche Leserzahl von Stuart Davis, einschließlich der Prognose?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Die zugrunde liegenden Daten anzeigen
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mo 21 Sep | 0 |
| Di 22 Sep | 0 |
| Mi 23 Sep | 100 |
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 100 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 100 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 100 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 100 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 200 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 0 |
| Mo 12 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 13 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 100 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 100 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 0 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 200 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 200 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 100 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 200 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 200 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 100 |
Stuart Davis: häufig gestellte Fragen
Was ist das meistbesuchte Werk von Stuart Davis?
- Visa 1: 300 Aufrufe, 6% der Beratungen. Die Liste reicht bis Platz 10.
Wie hoch ist die Leserschaft von Stuart Davis?
- 5.400 Besuche in zwölf Monaten (1.100 Künstlerseite, 4.300 Werke).
Wird Stuart Davis häufiger über Telefone oder Computer aufgerufen?
- Die Beratungen teilen sich auf Computer (83%) und Mobiltelefone (17%) auf; Computer führen mit 83%.
Bevorzugen Leser eine bestimmte Kategorie von Werken von Stuart Davis?
- Ja, Mäßig sanfte Sättigung (Farbsättigung): 28% der Besuche entfallen auf 20% des Katalogs.