Was ist diese Seite?
Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Vincenzo Vela auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
Vincenzo Vela: Zusammenfassung der Leserschaft
In den letzten zwölf Monaten war das am häufigsten aufgerufene Werk von Vincenzo Vela in der WikiOO.org-Datenbank The Victims of Labour: 200 Aufrufe, was 17% aller Abfragen des Künstlers entspricht. Es folgt The Glag-Bearer, Monument to the Sardinian Army und Funerary Monument of Antonio Rosmini. Die Einträge zu Vincenzo Vela wurden 1.500 Mal aufgerufen: 500 auf dem Künstlerprofil und 1.000 auf den Seiten der einzelnen Werke. Der Monat mit den meisten Aufrufen war Jul 2026 mit 1.500 Besuchen. Leser konsultieren Harmonische Farbpalette (Farbharmonie) häufiger, als es ihr Anteil am Katalog vermuten lässt: 75% der Besuche im Vergleich zu 55% der Werke.
Die 9 meistaufgerufenen Werke von Vincenzo Vela
Werke von Vincenzo Vela, sortiert nach der Anzahl der Anfragen auf WikiOO.org in den letzten zwölf Monaten, beginnend mit der am häufigsten angefragten.
-
1
The Victims of Labour
200 Aufrufe · 16,7%
-
2
The Glag-Bearer, Monument to the Sardinian Army
200 Aufrufe · 16,7%
-
3
Funerary Monument of Antonio Rosmini
200 Aufrufe · 16,7%
-
4
Bust of Torquato Tasso
100 Aufrufe · 8,3%
-
5
Bust of the dancer Boschetti
100 Aufrufe · 8,3%
-
6
Desolation
100 Aufrufe · 8,3%
-
7
Minerva - The Goddess of Science
100 Aufrufe · 8,3%
-
8
Spartacus
100 Aufrufe · 8,3%
-
9
Spartacus, 1847
100 Aufrufe · 8,3%
Wie oft wird das Profil von Vincenzo Vela pro Monat aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
Datentabelle
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 0 |
| Jul 2026 | 500 | 1.000 |
| Aug 2026 | 0 | 0 |
| Sep 2026 | 0 | 0 |
Wie oft werden die Werke von Vincenzo Vela aufgerufen?
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Welche Werke von Vincenzo Vela rufen Leser auf?
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
Stimmung
Emotionale Tonalität
Helligkeit
Farbsättigung
Farbpalette
Farbintensität
Kontrast
Farbharmonie
Datentabelle
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 3,2% | 8,3% |
| Sanfter Schatten | 16,1% | 8,3% |
| Mittlere Leuchtkraft | 25,8% | 33,3% |
| Gesamthelligkeit: hell | 16,1% | 0,0% |
| Leuchtstark | 38,7% | 50,0% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 67,7% | 83,3% |
| Dezente Farbsättigung | 32,3% | 16,7% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 0,0% | 0,0% |
| Deutliche Farbsättigung | 0,0% | 0,0% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 96,8% | 100,0% |
| Ausgewogen | 3,2% | 0,0% |
| Leuchtend | 0,0% | 0,0% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 48,4% | 50,0% |
| Sanft | 6,5% | 0,0% |
| Ausgewogen | 3,2% | 16,7% |
| Kräftig | 0,0% | 0,0% |
| Aussagekraft | 41,9% | 33,3% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 0,0% | 0,0% |
| Sanft abgestimmte Palette | 3,2% | 8,3% |
| Ausgewogene Harmonie | 3,2% | 0,0% |
| Hohe farbliche Harmonie | 38,7% | 16,7% |
| Harmonische Farbpalette | 54,8% | 75,0% |
Welche Werke von Vincenzo Vela werden monatlich am häufigsten aufgerufen?
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
Datentabelle
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bust of Tommaso Calosso | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bust of Torquato Tasso | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Three Bathers. Portrait of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Spartacus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Bust of Christopher Columbus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bust of the dancer Boschetti | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Bust of Count Giovanni d | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Doleful | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bust of General Henri Dufour | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of the Young Conte… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In welchen Sprachen wird Vincenzo Vela konsultiert?
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
Wie viele Besuche gibt es pro Tag bei Vincenzo Vela und was ist zu erwarten?
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
Datentabelle
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Mi 23 Sep | 0 |
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 200 |
| Sa 3 Okt | 0 |
| So 4 Okt | 0 |
| Mo 5 Okt | 0 |
| Di 6 Okt | 0 |
| Mi 7 Okt | 100 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 0 |
| So 11 Okt | 100 |
| Mo 12 Okt | 0 |
| Di 13 Okt | 0 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 100 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 100 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 0 |
| So 18 Okt (Prognose) | 100 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 100 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 200 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 0 |
| So 25 Okt (Prognose) | 100 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 0 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 0 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 100 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 200 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 0 |
| So 1 Nov (Prognose) | 100 |
| Mo 2 Nov (Prognose) | 0 |
| Di 3 Nov (Prognose) | 0 |
Fragen zur Leserschaft von Vincenzo Vela
Welche Werke von Vincenzo Vela werden am häufigsten aufgerufen?
- The Victims of Labour mit 200 Besuchen (17% aller Aufrufe von Vincenzo Vela). Die obige Rangliste enthält 9 Werke.
Wie oft wird Vincenzo Vela auf WikiOO.org aufgerufen?
- 1.500 Mal in zwölf Monaten: 500 auf der Künstlerseite und 1.000 auf den Seiten der Kunstwerke.
Welche Werke von Vincenzo Vela bevorzugen die Leser?
- Harmonische Farbpalette (Farbharmonie): 75% der Besuche, im Vergleich zu 55% des Katalogs.