Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Gerrit Lundens su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Gerrit Lundens: riepilogo lettori
Negli ultimi dodici mesi, l'opera più consultata di Gerrit Lundens nel database di WikiOO.org è stata Interior with a Surgeon Attending to a Chest Wound: 300 visite, pari al 30% di tutte le consultazioni dell'artista. Seguono 'La main chaude', Dutch Party Playing Games in an Interior e The Company of Captain Banning Cocq and Lieutenant Willem van Ruytenburch ('The Nightwatch') (after Rembrandt van Rijn). Le schede relative a Gerrit Lundens sono state consultate 1.200 volte: 300 sulla pagina dell'artista e 900 sulle schede delle singole opere. Il mese con il maggior numero di consultazioni è stato Lug 2026, con 800 visite. I lettori consultano Presenza cromatica nitida (Saturazione colore) più di quanto suggerito dalla sua quota nel catalogo: 30% delle visite a fronte di 4% delle opere.
Le 5 opere più consultate di Gerrit Lundens
Opere di Gerrit Lundens classificate in base al numero di consultazioni su WikiOO.org negli ultimi dodici mesi, dalla più consultata alla meno consultata.
-
1
Interior with a Surgeon Attending to a Chest Wound
300 visite · 30,0%
-
2
'La main chaude', Dutch Party Playing Games in an Interior
300 visite · 30,0%
-
3
The Company of Captain Banning Cocq and Lieutenant Willem van Ruytenburch ('The Nightwatch') (after Rembrandt van Rijn), 1642
200 visite · 20,0%
-
4
A Surgeon Applying Medicine to a Wound in the Shoulder of a Man in Pain, 1649
100 visite · 10,0%
-
5
Man with Wench, Gerrit Lundens, 1660 - 1686, 1686
100 visite · 10,0%
Quante volte viene consultato il profilo di Gerrit Lundens ogni mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Tabella dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 100 | 200 |
| Lug 2026 | 200 | 600 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Ott 2026 | 0 | 100 |
Quanto spesso vengono consultate le opere di Gerrit Lundens?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Gerrit Lundens consultano i lettori?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Tabella dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 69,2% | 90,0% |
| Ombra morbida | 23,1% | 10,0% |
| Luminosità tenue | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrio luminoso | 7,7% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 53,8% | 30,0% |
| Colori delicati | 23,1% | 30,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 19,2% | 10,0% |
| Presenza cromatica nitida | 3,9% | 30,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 84,2% | 70,0% |
| Scuri | 5,3% | 30,0% |
| Toni neutri | 10,5% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 84,6% | 70,0% |
| Equilibrato | 15,4% | 30,0% |
| Vivido | 0,0% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 53,8% | 60,0% |
| Delicato | 11,5% | 30,0% |
| Equilibrato | 3,9% | 0,0% |
| Deciso | 11,5% | 0,0% |
| Dichiarazione | 19,2% | 10,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 0,0% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 0,0% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 30,8% | 30,0% |
| Tavolozza unitaria | 69,2% | 70,0% |
Quali opere di Gerrit Lundens vengono consultate di più, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Tabella dati
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Hunter in the Kitchen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Dancing in an Inn | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Blind man's bluff | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Peasants' Tavern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Operation. Village Surg… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of a Fifteen-Year-… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Family Portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| An Operation on the Shoulder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| At the Apothecary's | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Fair near the Heiligewegspo… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In quali lingue viene consultato Gerrit Lundens?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quante sono le consultazioni giornaliere di Gerrit Lundens e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Tabella dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 100 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 26 Nov (previsto) | 0 |
Domande sulla platea di Gerrit Lundens
Quali opere di Gerrit Lundens sono le più consultate?
- Interior with a Surgeon Attending to a Chest Wound, con 300 visite (30% di tutte le consultazioni di Gerrit Lundens). La classifica sopra elenca 5 opere.
Quante volte viene consultato Gerrit Lundens su WikiOO.org?
- 1.200 volte in dodici mesi: 300 sulla pagina dell'artista e 900 sulle pagine delle opere.
Quali opere di Gerrit Lundens preferiscono i lettori?
- Presenza cromatica nitida (Saturazione colore): 30% delle visite, a fronte di 4% del catalogo.