Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Paul Werner su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Paul Werner: statistiche in breve
Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city è l'opera più consultata di Paul Werner: 200 visite in dodici mesi, pari al 33% del totale. Consultati spesso anche: Seven sisters. A group of trees on KNSM island in Amsterdam e Rio de Sange. River of Blood. Consultazioni totali: 900 (400 schede artista, 500 opere). Picco: Lug 2026 (800 visite). Preferenza rilevata: Saturazione tenue (Saturazione colore), 67% delle visite per 47% del catalogo.
Le prime 5 opere di Paul Werner per consultazioni
La classifica tiene conto delle consultazioni su WikiOO.org nell'arco di dodici mesi, non dei punteggi del catalogo. Il 1° posto è l'opera più consultata di Paul Werner.
-
1
Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city, 1995
200 visite · 33,3%
-
2
Seven sisters. A group of trees on KNSM island in Amsterdam, 1997
100 visite · 16,7%
-
3
Rio de Sange. River of Blood, 1992
100 visite · 16,7%
-
4
Building activities on KNSM island in Amsterdam, 1991
100 visite · 16,7%
-
5
Grain silo along river IJ. Amsterdam city, 1997
100 visite · 16,7%
Qual è il numero di lettori mensili della scheda di Paul Werner?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra i dati sottostanti
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 300 | 500 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Ott 2026 | 100 | 0 |
Qual è il numero di lettori mensili delle opere di Paul Werner?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali categorie di opere di Paul Werner vengono selezionate dai lettori?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra i dati sottostanti
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 0,0% | 0,0% |
| Ombra morbida | 11,8% | 16,7% |
| Luminosità tenue | 47,1% | 33,3% |
| Equilibrio luminoso | 23,5% | 33,3% |
| Luminoso | 17,6% | 16,7% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 47,1% | 66,7% |
| Colori delicati | 35,3% | 33,3% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 17,6% | 0,0% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 47,1% | 66,7% |
| Equilibrato | 47,1% | 33,3% |
| Vivido | 5,9% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 23,5% | 16,7% |
| Delicato | 29,4% | 16,7% |
| Equilibrato | 0,0% | 0,0% |
| Deciso | 0,0% | 0,0% |
| Dichiarazione | 47,1% | 66,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 47,1% | 66,7% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 17,6% | 16,7% |
| Armonia equilibrata | 11,8% | 16,7% |
| Forte unità cromatica | 11,8% | 0,0% |
| Tavolozza unitaria | 11,8% | 0,0% |
Come sono distribuite le opere più consultate di Paul Werner durante l'anno?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra i dati sottostanti
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rio de Sange. River of Blood | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Christ toreador | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Winter at the Entrepotdok,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View on KNSM island in Amst… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Building activities on KNSM… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| The islands in a frame. Ams… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Flevo park in winter, Amste… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Old shipyard Groenland in w… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Grain silo along river IJ.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Seven sisters. A group of t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Qual è la distribuzione dei lettori di Paul Werner per lingua?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Mostra i dati sottostanti
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 100 | 100,0% |
Qual è la lettura giornaliera di Paul Werner, con la relativa previsione?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra i dati sottostanti
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 100 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
Paul Werner: domande frequenti
Qual è l'opera più consultata di Paul Werner?
- Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city: 200 visite, pari al 33% delle consultazioni. La lista arriva fino alla posizione 5.
Qual è il pubblico di Paul Werner?
- 900 visite in dodici mesi (400 record dell'artista, 500 opere).
I lettori prediligono una categoria di opere di Paul Werner?
- Sì, Saturazione tenue (Saturazione colore): 67% delle visite per 47% del catalogo.